АП favicon 10.01.2008

123 4
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#11
Scoobstr:
И кому нужны эти ваши фавиконы?)) гррр))) только зря словом "ап" душу тревожите ))))

Фавикон увеличивает количество переходов на сайт приблизительно на 10%. На сайт идёт дополнительный целевой трафик.

koder
На сайте с 17.10.2006
Offline
41
#12
И кому нужны эти ваши фавиконы?)) гррр))) только зря словом "ап" душу тревожите ))))

ага. Читаешь "АП" и сердце вздрагивает еще до того как прочитываешь тему до конца

Hubba_Bubba
На сайте с 26.11.2005
Offline
75
#13

Извините за оффтоп

Но у меня тоже сердце замерло, когда на главной странице увидел, что в подфоруме апдейтов сообщения новые появились...

Сайт экономистов БелГУТа (http://economistov.net)
W
На сайте с 18.03.2007
Offline
52
#14

Фавиконы - это действительно никому ненужный прикол (разве, сами яндексоиды им тешатся), а вот ап назрел...

Утро вечера мудренее. Если ночь апа не окажется Варфоломеевской ZpTown ( https://zptown.zp.ua/ ).
[Удален]
#15
wisko:
Фавиконы - это действительно никому ненужный прикол (разве, сами яндексоиды им тешатся), а вот ап назрел...

Вы не правы! Хороший "Фавик" улучшает кликабельность и видимость сайта в серпе. 10 % для некоторых тематик это около 35 000 у.е.

Так, что пусть он лучше будет =)

[Удален]
#16
pechatiplus:
Производится апдейп иконок, правда он происходит 1 раз в 2-4 месяца, а тут и конце декабря он был и сегодня - что то зачастил яша с апом иконок, скорей бы ап в серпе был

Откуда такая статистика? На сколько я помню, чаще апы иконок происходят...

Serg406
На сайте с 13.07.2007
Offline
86
#17
wisko:
Фавиконы - это действительно никому ненужный прикол (разве, сами яндексоиды им тешатся), а вот ап назрел...

Все кто считает, что это ненужный прикол - нефиг флудить в теме. Фавикон есть и это факт.

Есть АП фавикона. И он тут обсуждается.

Будет АП серпа - будете обсуждать его в другой теме, какой он хороший/плохой и как долго вы за ним тосковали !

Заядлый рыбак (http://www.serg.rybalka.com) и любитель природы.
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#18

Что б не вздрагивали все, надо пожалуй было писать "ФАВИКОНЫ ап", что б народ интуитивно не путал.

.....жду апа серча....

bonzza
На сайте с 05.09.2007
Offline
22
#19

по 1-му прожекту фав обновился, по 2-му нет

если сайт в топ 10 то конечно фав может сработать, но и от диза тож очень много зависит (хоть и "пиксель на пиксель")

Hopeless
На сайте с 15.09.2007
Offline
73
#20

Фавикон в некоторой степени (помимо мнимой кликабельности) еще и тешит самолюбие - мелочь, а приятно.

Покуда пресловутого фавикона нет, все это сродни чувству, что вы едете на "Мерсе" без решетки радиатора, без бамперов и лэйблов. Я вроде супер, но никто меня не узнает. Заезжаете в гараж, платите бабки, восстанавливаете все. И выезжаете в топ с гордым чувством - смотрите, на мне все лэйблы-фавиконы! Теперь из 100 девчонок на одну больше обращает на меня внимание!

Откуда эта статистика про 10 %?

Лично на своих сайтах с появлением фавикона не заметил этих самых 10%. (посещаемость от 900 до 3000)

С моей точки зрения - фавиконы - дополнительный признак узнавания в лисе и опере. Смотришь на значки - легче ориентироваться. В IE пока этого нет.

Будем тешить самолюбие дальше. Я в том числе. Поскольку фавикон появился на новом сайте. Чему рад. :)

По поводу значков в топе или не в топе - как пользователь, никогда не смотрю на значки. Я ЧИТАЮ. И исходя из этого жму или не жму на ссылку. А кружочки, квадратики, сердечки, треугольнички мне по барабану. Но... когда я зафоваритил это, мне гораздо легче найти искомое по узнаваемому значку. Вот это действительно помогает. И скользю (скольжу?) взглядом по фавику. Нахожу знакомый и тыкаю... тычу.. нажимаю... кликаю, в общем. Вот и вся польза...

ИМХО... :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий