Партнерство с Яндекс-Новости

12
Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#11

Уже два года в Я.Новостях.

Ниразу никуда не вылезали :(

Новости можно найти только в своей ленте, ну или усиленно ища, на второй странице

:(

я как понял - чем позже свиснеш новость, чем позже ее перепишешь, и чем позже она появиться в новостях - тем значит она свежее и в выдаче повыше :(

Вообще не понимаю я эти Я.Новости.

Там же нельзя НЕ СВОИ новости размещать..

А тут.. часть людей вываливает роботу ВСЕ новости..

Часть вываливает просто не только свои.. ( ну например выдали мы экслюзив, через пару часов в Я.Новостях по этой теме пара десятков новостей.. У всех написанно на сайте - по материалам\источник итд и тп - МЫ..

А в яндексе висят будто бы все окей..

Нипанятно :(

И все же мы все соседи (http://www.esosedi.ru)
DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#12
Kashey:
Уже два года в Я.Новостях.
Ниразу никуда не вылезали :(
Новости можно найти только в своей ленте, ну или усиленно ища, на второй странице

То есть действительно для новостей существует отдельная база, поиск в которой происходит только в том случае, если посетитель Яндекса находится на закладке "Новости" ? Несколько нелогичное поведение, мне кажется.

Kashey
На сайте с 10.07.2007
Offline
36
#13

Лично я туда даже не лазию :)

Все новости проше читать на ркб какомнить или специализированом сайте..

Эх узнать бы статистику Я.Новостей..

S
На сайте с 17.12.2007
Offline
118
#14

А я вот наоборот, только от туда и читаю ;)

B
На сайте с 08.08.2006
Offline
27
#15

По наблюдениям

новость попадает в топ только в составе сюжета

сюжет должен быть набран из разных источников, причем с разными текстовками, а не копипаст

причем чем больше источников - тем больше шансов прохождения сюжета

соответственно дата последней новости в сюжете играет роль

наблюдения в целом очевидны, ничего нового :)

если новость просто перепечатывают другие партнеры (что правилами не разрешается) то и сюжета то не набирается нормального

таки дела

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#16

Видимо, можно уже попробовать сделать какой-то анализ.

В течение полугода существования сайта в него ежедневно добавлялись по две-три новости. Сайт потихонечку рос и поднимался по нужным запросам и в Яндексе и в Гугле, хотя внешних ссылок практически не было.

После начала публикации новостей в RSS формате и регистрации источника в различных RSS каталогах (в том числе, и в Яндексе) число внешних ссылок начало увеличиваться. Тексты наших новостей появились на различных сайтах и некоторые даже ставили прямые ссылки на источник (что, собственно, и было целью начала рассылки).

И ... мы стали терять по 2-3 позиции по самому нужному запросу в неделю. Вот теперь и думаем, с чем это может быть связано. Возможно, с тем, что новости у нас берут более авторитетные для Яндекса сайты. А может, с тем, что новости у нас охватывают не только главное направление, но и смежные отрасли.

Может, общественность подскажет правильное поведение в этой ситуации:

1. Делать новости только в профилирующей тематике.

2. Прикрыть всю рассылку.

3. Что-то еще?

Заранее благодарен,

Денис.

100chuk
На сайте с 02.12.2005
Offline
194
#17

У нас сайт достаточно узкой тематики - то тишина, а то, как на этой неделе - 2000 переходов за пару часов с Яндекс.Новостей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий