Классификация частоты запросов

Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
1226

Каждый из СЕО оперирует такими понятиями как НЧ - низкочастотник,

СЧ - среднечастотник и ВЧ - высокочастотник, соответственно, но где

точная классификация и разбивка на цифры? Я имею ввиду напрмиер НЧ - сколько это? по

моим соображениям это частота запроса от 10 до 1000 чел в мес (см статистику по Yandex.direct)

Однако не стоит забывать что yandex это всег лишь около 45% поискового траффика в

среднем(вообще для каждого сайта поотдельности), остальные около 35% - это Гугель, 11% это Rambler и т.д

Это я к тому что когда мы говорим например есть фраза НЧ 700 чел в мес, имеется ввиду это цифра с учетом только одной системы? т.е Yandex

или в целом по основным ПС Y + G + R.

По классификации запросов, я предполагаю что:

НЧ - до 1000 чел в мес по y.direct

СЧ - 1000 - 30000

ВЧ - 30000 и выше

А вы как считаете уважаемые форумчане?

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#1
Dynamix:
где точная классификация и разбивка на цифры?

Нету.

Dynamix:
частота запроса от 10 до 1000 чел в мес (см статистику по Yandex.direct)

wordstat.yandex.ru частоты запроса не показывает... это вероятное количество показов контекстной рекламы. Эти показы бывают не только в выдаче.

Dynamix:
когда мы говорим например есть фраза НЧ 700 чел в мес, имеется ввиду это цифра с учетом только одной системы?

Это цыфра не должна звучать вне подразумеваемых условностей. (700 человек+роботов может быть увидят объявление в Я.Директе по этому слову)

НЧ, СЧ, ВЧ - считайте относительными величинами.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#2
Dynamix:
остальные около 35% - это Гугель

Ну это Вы загнули конеш. Пока Гугл, в общем, такой долей траффика не обладает.

И потом, у каждой поисковой системы своя аудитория, значительно отличающаяся от аудиторий других поисковых систем. Даже для разных запросов одной и той же тематики приоритеты и интересы пользователей поисковых систем могут варьироваться.

Dynamix, когда я оперирую понятием частоты запросов, то мой ориентир не на статистику показов Яндекса, а на статистику запросов Рамблера.

Для меня в частности (по Рамблеру):

  • Низкочастотные (менее 500 в месяц);
  • Среднечастотные (от 500 до 5000 в месяц);
  • Высокочастотные (от 5000 и выше в месяц);

P.S. Dynamix, не все тематики и запросы одинаково популярны в поисковых системах. Не стоит опираться на данные усреднённой и обобщённой статистики популярности поисковых систем. Продвигайтесь во всех поисковых системах одновременно и не делайте предпочтений ни одной, в противном случае вы рискуете недополучить более 50% от возможного траффика.

A1
На сайте с 16.02.2006
Offline
143
#3

Dynamix, четкой сегментации нет и врядли она появится. Тут и сезонность, и тематика влияет.

с уважением, Алексей
Dynamix
На сайте с 04.05.2007
Offline
155
#4
Ziby:
Ну это Вы загнули конеш. Пока Гугл, в общем, такой долей траффика не обладает.
QUOTE]

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html взгляните сюда
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#5

Dynamix, если уж смотреть на статистику, то делать это надо хотя бы вот так. И всё встаёт на свои места. В Вашем примере картину портят пользователи не из России. Например из Украины, где Гугл вообще популярнее Яндекса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий