40+ Факторов, Влияющих на Вес Ссылки [Update]

Дмитрий S.M.A.R.T.
На сайте с 26.10.2007
Offline
21
2090

Предыдущий топик куда-то делся, его обновить не смог. Но ничего, напишу заново :)

"Один забугороный товарищ по имени Wiep Knol собрал в одном документе мнения мировых SEO-авторитетов на тему факторов, влиящих на вес ссылки. Всего набралось 40 различных факторов, влияющих на ценность ссылки и более 300 полезных комментариев."

1) Цикл статей “40+ Факторов, Влияющих на Вес Ссылки”. Часть 1: Ссылко-Факторы

2) Цикл статей “40+ Факторов, Влияющих на Вес Ссылки”. Часть 2: Страничные Факторы

Естественно, оригинал статьи - на английском. Его размер – 50 тысяч знаков. Так как материал очень интересный, я взялся за перевод. К сожалению, осилить за раз такой большой объем я не могу, поэтому опубликую статью в трех частях.

Буду рад комментариям, отзывам. ;)

С уважением, Дмитрий

Мой блог — RogovDM.ru (http://rogovdm.ru), уелкам
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#1
Дмитрий S.M.A.R.T.:
Буду рад комментариям, отзывам

И чо?

10 тупых советов про "получи ссылку с nasa.gov"

не надоело постить?

ps. правила ранжирования документов НЕИЗМЕННЫ! появляются слабые флуктуации, но они мизер.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Дмитрий S.M.A.R.T.
На сайте с 26.10.2007
Offline
21
#2

neznaika, если вы не находите там полезной информации и пищи для размышлений - ничего страшного :)

neznaika:
10 тупых советов про "получи ссылку с nasa.gov"

По-секрету, там вообще советом практически нет :) Только мнения ;)

neznaika:
равила ранжирования документов НЕИЗМЕННЫ! появляются слабые флуктуации, но они мизер

Дык там и обсуждаются правила ранжирования. Да, неизменные. Но обсуждаются :)

Честно, сложилось впечатление, что вы не читали :) Извините, если не прав. :)

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
285
#3

Интересно было почитать. Конечно это всем уже известно, некоторые вопросы довольно примитивны, например "какая ссылка лучше - тематичная или нет" и т.п., но новичкам пригодится.

Но не новичкам тоже будет полезна - систематизировать в голове уже имеющиеся знания, так сказать проставить индексы как в БД :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#4

Что значит извините? Тоесть если репастый крендель вам кричит - ниправда!, и при этом бредит, надо извиняться? 😂

Я не читал, правда не читал.

Дмитрий S.M.A.R.T.:
Да, неизменные. Но обсуждаются

Понимаете, обсуждение ссылок весчь полезная, именно в виде списка. Типа:

1) берите трастовые ссылки и ложите на каталоги.

2) ссылка в окружении множества текста благо...

итд.

А вообще меньше читайте Давыдова, а то он вам про списки там понараскажет..(или это уже не Давыдов был) 😂

Правдо уже досталлли.

Но у тех кто несет Знание это получается само собой! Я вас уверяю, все эти советы попахивают - отхватите кусок у ученых "политиков" "актеров" и направлены на нечестное получение ссылок.

Ушел, еще раз всем респекты и извинения, корпоративки и жрачка - зло :)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#5

И еще Дмитрий, это ведь Ваш ресурс?

Ну типа это видна!

Социаинженеризируйтесь.

Дмитрий S.M.A.R.T.
На сайте с 26.10.2007
Offline
21
#6
neznaika:
Что значит извините? Тоесть если репастый крендель вам кричит - ниправда!, и при этом бредит, надо извиняться?

Нет, обычная этика разговора ;) Ведь я мог быть неправ, говоря, что вы не читали. Честно, репастый вы крендель или нет, но мое мнение и слова от этого зависить не будут :)

neznaika:
Понимаете, обсуждение ссылок весчь полезная, именно в виде списка. Типа:
1) берите трастовые ссылки и ложите на каталоги.
2) ссылка в окружении множества текста благо...
итд.

Это уже будет не обсуждение ;)

neznaika:
корпоративки и жрачка - зло

ааа, вот оно что! :)

neznaika:
И еще Дмитрий, это ведь Ваш ресурс?
Ну типа это видна!

ну эта типа не скрывается и действительно видно :))

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7
Дмитрий S.M.A.R.T.:
Нет, обычная этика разговора

И вы вы в разговоре употребляете такие обороты?

Извините, если не прав.

Тоесть выступаете с речью, а потом всторонку так, да?

Дмитрий S.M.A.R.T.:
ааа, вот оно что!

Где? што? 😂

Дмитрий S.M.A.R.T.
На сайте с 26.10.2007
Offline
21
#8
antono:
некоторые вопросы довольно примитивны, например "какая ссылка лучше - тематичная или нет"

все таки документ претендовал на наибольшую "обьятность" факторов, куда уж тут без основ и известных всем фактов ;)

E
На сайте с 25.01.2007
Offline
72
#9

в продолджение темы

/ru/forum/191953

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#10

Дмитрий S.M.A.R.T., ну вот... небольшой "срач" в топике, и нужный результат достигнут - трафа больше пришло по ссылке ;)

ИМХО, статью почитать интересно, было бы время... как обычно... почитал... и для меня

, например, - это бойан в переводе :)

Но я - не все... и особенно сео-блоггеры (жесть сколько их сечас... и все - seo... ух) вам однозначно за перевод должны сказать спасибо :)

PS

Я без иронии!

neznaika:
И чо?
10 тупых советов про "получи ссылку с nasa.gov"
не надоело постить?
ps. правила ранжирования документов НЕИЗМЕННЫ! появляются слабые флуктуации, но они мизер.

Ну вот... человек старался - переводил 50к знаков... а ему сразу "10 тупых советов...". Однозначно, SEO - вселенское зло 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий