Как я не раскрутил сайт...

123 4
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
3108

История из жизни.

Сперва был разговор по тлф, потом пришло письмо:

------------------------------

Игорь, предварительно мы с вами разговаривали по сотовому телефону (16/12/17.55)

по поводу раскрутки сайта. Хотелось бы подробней узнать об условиях договора между нами (если мы придём к согласию). Нас интересуют сроки, качество, расценки (произведённой вами работы).

Наша страничка - http://www.kirishi.ru/~omipron/ (русский и английский варианты).

--------------------------------------

Ответное письмо от меня выглядело так:

--------------------------------------

Здравствуйте.

Вы меня колоссально озадачили. Ранее я не сталкивался с подобным - такого рода сайты обычно делаются для души, призваны приносить удовольствие их создателям и узкому кругу интересующихся, соратников, коллег и т.д.

Я занимаюсь поисковой оптимизацией и продвижением сатов в основном коммерческих, ориентированных на получение высоких позициях в результатах выдачи поисковых систем для получения большого траффикаи выгоды, соотвественно.

Продавцы пластиковых окон мечтают сидеть на первой странице Яндекса по поисковым запросам окна ПВХ", "пластиковые окна", продавцы недвижимсти - по запросам "недвижимость", "купить квартиру" и т.д.

А на какой запрос можно ориентироваться при раскрутке Вашего сайта?

И самое главное - зачем ему раскрутка? Мне очень это интересно...

Какую цель Вы преследуете?

Прошу не счёсть праздным любопытством, мне надо сориентироваться в методах работы...

------------------------------------

Ответ не заставил себя ждать и озадачил меня ещё более:

------------------------------------

Игорь если вы безмерно удивлены, узнав о существовании данного сайта в Интернете. То вы будете в шоке, узнав, что этот сайт имеет внеземное происхождение. Я удовлетворю ваше любопытство на счёт вашего вопроса. А зачем! и кому он нужен? И так приступаем к разъяснению. Некая космическая - разумная субстанция (параллельный с нами мир) заинтересована в том, чтобы наша земная субстанция (человекоформа) развивалась по намеченной свыше программе. А для того чтобы эта программа выполнялась человеку (на определённом витке своей эволюции) нужны новые знания. Знания о себе, о нашей планете Земля, о Мироустройстве. Человек (я вас опять удивлю, а может, разочарую) создан не для праздного удовольствия. Человек создан по определённой программе на определённый срок развития для определённой цели. Так вот цель нашего существования на этой планете это пройти путь своей эволюции от неразумности (первобытной) к разумности (совершенной). На всех этапах нашей эволюции нам периодически об этом напоминают. Но к великому сожалению человек по своему усмотрению понимает своё совершенство. Научно технический прогресс наша гордость это и есть наше совершенство. Но такое совершенство человека имеет преимущество только перед животным миром. Этот сайт посвящён человеку, который будет познавать мир через познание самого себя (тем самым он оправдает своё предназначение). Вот это и есть конечная цель в моей работе. А теперь на счёт внеземного происхождения этой работы. Эта работа ни что иное, как совместный труд (создавалась 15лет) иного разума с неразумным (но безумно упрямым и настойчивым) землянином. Эту работу должен увидеть весь Мир. Это их программа (иного разума). Автор этой работы всего лишь помог им её осуществить (как смог).

Итак, эту работу нужно запустить в большую сеть Интернета. Будете ли вы принимать участие в этом необычном проекте - это будет зависеть от вас.

-------------------------------------

Езду по моим мозгам я пропустил мимо ушей и спокойно назначил цену:

-------------------------------------

Работу выполнить можно.

Какой Вам нужен результат - увеличение посещаемости?

краткий план:

1. перенос сайта на нормальный отдельный хостинг (для этого мне будет необходим сайт полностью, записанный на диск или сжатый архивом и присланный по электронной почте),

2. Некоторая переделка контента, направленная на внутреннюю оптимизацию сайта,

3. регистрация в каталогах,

4. Покупка ссылок с других сайтов на ваш,

5. написание тематичных статей и размещение их на других площадках,

6. внедрение в тело сайта скрипта гостевой, которую Вы будете должны наполнять тематичным контентом,

7. а там видно будет, что ещё можно сделать.

Первый месяц работ обойдётся Вам в 8 000 рублей,

второй - в 6000 рублей, далее, надеюсь, можно будет обойтись 5000 каждый месяц на поддержание позиций.

Сразу оговорюсь: если желание раскрутки - Ваш минутный каприз, откажитесь от него, потому что это дело весьма трудоёмкое и затратное.

Насчёт сроков - ожидать первые результаты ранее 2 месяцев не стоит.

--------------------------------------------

Конечно, я немножко перестраховался в сроках, но не сильно... Лучше перебдеть, чем недобдеть!

--------------------------------------------

Здравствуйте Игорь. Спасибо за разъяснение. Вы предложили много вариантов раскрутки сайта, но после моего следующего предложения ваш интерес к этой работе может пропасть совсем. Начну с небольшого разъяснения. В предыдущем послании я вам дал понять, что эта работа к моей персоне не имеет ни какого отношения. От этой работы, я не имею ни какой выгоды кроме материальных затрат. Поэтому прежде чем приступить к очередному этапу продвижения начатой с нуля (15лет назад) работы мне предварительно приходится задавать человеку или коллективу (который будет помогать в работе) один не скромный вопрос. А он заключается в следующем. Готовы ли вы (Игорь) оказать безвозмездную помощь? И вы знаете, люди по-разному реагировали на такую просьбу. Вариантов ответа было очень много и в полнее понятно, что были и положительные и (намного больше) отрицательные. А какой вариант ответа выберете вы Игорь?

---------------------------------

Я так и сел...

И ответил:

---------------------------------

Нет.

Мне надо детей кормить, а не "космические сайты" раскручивать за свой счёт.

---------------------------------

Надеюсь, это занавес...

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#1
nesvobodnye:
Готовы ли вы (Игорь) оказать безвозмездную помощь? И вы знаете, люди по-разному реагировали на такую просьбу. Вариантов ответа было очень много и в полнее понятно, что были и положительные и (намного больше) отрицательные. А какой вариант ответа выберете вы Игорь?

тут аффтар явно лукавит, потому что вариант ответов единственно возможный только один: послание автора (не ТС конечно же, а внеземного шпиёна) в дальнее пешее странствие, причем конечный пункт назначения всем известный нас. пункт с гордым именем фаллос (наверное основанный древними греками 😂)

а ТС не пытался выяснить - не имеет ли автор отношения к фан клубу Ж. Агузаровой? :-)

Saturnus
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#2

Когда я владел контейнером на рынке Динамо, туда приходили люди, и просили у нас бракованный и просроченный йогурт. Мои продавщицы им давали, а поскольку продавщицы были людьми сердобольными, то было у меня мнение, что иногда отдавали и не только бракованный и не только просроченный. И это был тот случай, когда я на эти вещи закрывал глаза. За йогуртом просители приезжали из ближнего зарубежья. А эти за оптимизацией прилетают из космоса.

С уважением, Евгений.
[Удален]
#3

Жесть)

мне сейчас приходится раскурчивать сайт по астрологии =)

тож давит на мозг, но они платят)

bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
250
#4

nesvobodnye, Очень интересный пост! +1! Знаете, читал как-то в Останкинском суде г.Москвы исковое заявление с просьбой взыскать 100 миллионов долларов с ОРТ-за то что через свои космические каналы в течении 15 лет управляет мозгом гражданина, который данный иск написал. Напомнило и улыбнуло.

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#5
ScorpionMG:
мне сейчас приходится раскурчивать сайт по астрологии

Может, раскурочивать?

[Удален]
#6
Jackyk:
Может, раскурочивать?

=)) опечатался, я :(

раскручивать [для того чтоб в космос его зашвырнуть подальше]

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#7
ScorpionMG:
опечатался, я
раскручивать

А я-то уж думал, "земля для землян", "смерть зеленож#пым"...

DOMOBOY
На сайте с 27.11.2007
Offline
83
#8

Жесть!!!

русская пословица "И рыбку съесть и на ... сесть"

Зеленым человечкам привет...

Улыбнуло

20000р. в месяц с сайта тиц40 - TRUSTLINK (http://trustlink.ru/registration/102973) продвижение сайтов в системе SeoPult. (http://seopult.ru/ref.php?ref=8f2c1a467762f863) UpToLike.ru (http://uptolike.ru)
Alexey D.K.
На сайте с 19.01.2006
Offline
202
#9

Интересный вариант раскрутки, (; или андроиды уже тут? 😮

Я не повелся, и не кинулся по приведенной ссылке, а Вы? 🚬

✔ Ну так это... Алексей Д.К.
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#10
Alexey D.K.:
Я не повелся, и не кинулся по приведенной ссылке, а Вы? 🚬

даже и не подумал, а она что рабочая?

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий