Выпали сайты

12
[Удален]
1224

Добрый день.

Сегодня, 17.12 не обнаружил целого ряда сайтов в серпе у яши. Их попросту нет. Когда пихаешь в аддурилку, яша пишет "сайт успешно добавлен..." (значит не бан).

Сайты которые пропали сейчас (7 шутк) добавлялись в аддурилку вместе ещё с 10 сайтами, которые в индексе. Все сайты висят на 1 айпи, .info зона. Самое интересное что пропали сайты со "взрослой тематикой". Другие тематики - сайты в индексе.

Если честно, то это дорвеи, но почему они выпадают пачками, когда такие же нормально живут?

ПС. И ещё - с каждым апом у сайтов меняется кол-во страниц в индексе. 1ый ап - 150 стр, 2ой - 1200, а дальше как вздумается -600, 700, 1200, 450 и т.д.

В чем может быть проблема, и что делать?

Заранее спасибо за ответы.

A1
На сайте с 03.06.2007
Offline
93
#1

то что сайт успешно добавляется в аддурелке,

совсем не означает отсутствие бана.

[Удален]
#2
alm111:
то что сайт успешно добавляется в аддурелке,
совсем не означает отсутствие бана.

а что это значит? насколько я знаю, при бане пишет "сайт запрещён к индексации". Или я не прав?

T
На сайте с 08.12.2007
Offline
29
#3

От точно такая- же ситуация , сайты правда тоже не верх искусства, а также прогонял их в 1 ps,

может из-за этого.На один ставил обратные ссылки на другой нет .За апы сильно скакнули в выдаче, а потом один совсем выпал из индекса ,а другой находиться не по всем ключевым словам

и исчез частично из выдачи причем после апа 15 был на 115 месте а сегодня его там нет.

[Удален]
#4

Может кто-нибудь подскажет, что делать?

Oleg Vladimirov
На сайте с 15.08.2005
Offline
95
#5
Welcome2:

Если честно, то это дорвеи, но почему они выпадают пачками, когда такие же нормально живут?

:) Работать дальше.

Итальянские двери и перегородки http://www.academy-doors.ru (http://www.academy-doors.ru)
[Удален]
#6
Oleg Vladimirov:
Работать дальше.

Немного не так выразился я. Мои живут годами, и некоторые улетают. Вот первое выпадение замеил месяц-полтора назад. В индекс так ничего и не вернулось. В аддурилке всегда говорит про успешное добавление. Вот в чём загвоздка. Не знаю что делать - ждать или просто зарегить новые домены.

[Удален]
#7

Во время сегодняшенего апа, сайтов 5 вернулось в выдачу ночью. Когда пробуешь посмотреть "все страницы" - там было пусто. Утром сайты снова исчезли. В аддурилке по-прежнему говорит про успешное добавление.

Что это такое?

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#8

Я так понимаю у Вас сайтов много. :)

Все наверно очень просто.

1. Контент должен быть уникален.

2. При наличии большого числа заимствованного контента сайты могут полностью отсутствовать в поиске.

3. Писать статьи интересные для пользователей и делать сами ресурсы интересные для пользователя.

НО И ЭТО НЕ ВСЕ.

Сайты - сайт не важно как много их, должны наполняться, пополняться и дополняться. Что говорит о постоянном изменении ресурса.

Короче обновлять чаще надо.

И будем Вам радость от Яндекса.

Аналитик
[Удален]
#9

Да, 120 сайтов просто так не пообновляешь. Выход:

Парсилку RSS фидов на сайты + махинации и отдельная настройка для каждого сайта уникальности. (цепи маркова, добавление слов, подмена букаф).

Ок, будем работать.

[Удален]
#10

если вы внимательно почитаете данный раздел то поймете, что даже при отсутствии бана у данных сайтов - частые выпадения из индекса данного поисковика - закономерность, ибо в Яндексе работают по старинке - через Ж

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий