Каким каталогом надо быть, чтобы не забанили?

12 3
E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
2489

Хочу открыть небольшой проект, который по своей структуре будет напоминать каталог сайтов.

Хотел поинтересоваться:

Каким каталогом надо быть, чтобы тебя не забанили?

Тематическим быть сразу не получится, поэтому этот вариант отпрадает.

Если, например, каталог с непрямыми ссылками на сайты - он не будет банится Яндексом и Гуглом?

И вообще есть ли чёткие требования ПС касательно Каталогов сайтов?

"Типичный говнарь противопоставляет себя «толпе», считает себя нонконформистом и уникальным человеком — несмотря на то, что говнарей огромные толпы и все они одинаковые." (lurkmore)
AM
На сайте с 10.06.2006
Offline
133
#1

Каталог должен быть полезным пользователям, тогда не забанят )

KVM-VDS 239 руб/месяц: 2Gb RAM/ 24Gb SSD/ ДЦ в России (http://goo.gl/VaLJpY) кредитный калькулятор (http://credit-calculator-online.ru/) на все случаи жизни
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#2
egorix:
Каким каталогом надо быть, чтобы тебя не забанили?

Строго модерируемым, разделенным на категории. С небольшим количеством ссылок на странице, лучше 1 сайт - 1 страница. Как пример - nofollow.ru

belyi05
На сайте с 30.05.2007
Offline
74
#3

прочитайте эту тему до конца, там много полезного

/ru/forum/187908

Здесь я продаю майки - продал уже на 776 690.00 рублей (http://partners.vsemayki.ru/register.php?parent=4714)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#4
egorix:
Каким каталогом надо быть, чтобы тебя не забанили?

egorix, таким как Каталог Яндекса или Гугла. :)

egorix:
Если, например, каталог с непрямыми ссылками на сайты - он не будет банится Яндексом и Гуглом?

Только за это, не будет.

egorix:
И вообще есть ли чёткие требования ПС касательно Каталогов сайтов?

Есть общие правила Яндекса касаемо качественных сайтов, думаю, что каталоги под них тоже правомерно попадают. Другими, словами делайте каталог полезным для пользователей, а не для манипулирования результатами поиска.

skray
На сайте с 16.12.2007
Offline
71
#5
-= Serafim =-:
Строго модерируемым, разделенным на категории. С небольшим количеством ссылок на странице, лучше 1 сайт - 1 страница. Как пример - nofollow.ru

несогласен полностью

если собираетесь вести каталог, то будьте готовы к бану в любой момент, убедился в этом в мае имея несколько десятков каталогов, забаненных за один месяц. И зря nofollow.ru привели в качестве примера, он долгое время был забанен, потом появился в выдаче (несколько моих тоже разбанилось), но никакого алгоритма в этом нет, просто одним доменам повезло, другим нет.

вывод типа:

каталоги по прежнему находятся в зоне риска, в любой момент могут быть забанены и также разбанены. Ведь основное предназначение каталогов - собирать нч в больших количествах при минимуме усилий.

[Удален]
#6

Вопрос в тему :

Есть ли оптимальное кол-во определения параметров тиц/пр для 1 страницы в каталоге?

Т.е на странице (список сайтов в категории каталога) для примера 20 описаний сайтов (ссылки на внутренние страницы каталога) и под каждым картинка с определением ТИЦ , ЯК , PR .

Банят ли за это ? Или число таких "пузомерок" можно делать не ограниченное кол-во ?

p.s пузамерки текстовые.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#7

Delgado

Есть ли оптимальное кол-во определения параметров тиц/пр для 1 страницы в каталоге?

Про это забудьте и больше не спрашивайте))) бред, короче.

Ну.. а если вы хотите выводить тИЦ и PR сайтов... то вам надо, по идее, уметь договориться с Я и с G, дабы не создавать какие никакие нагрузки на них. Но это, типа, вряд ли...

Это все "в силе" если я вас правильно понял ;).

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#8
skray:
если собираетесь вести каталог, то будьте готовы к бану в любой момент, убедился в этом в мае имея несколько десятков каталогов, забаненных за один месяц. И зря nofollow.ru привели в качестве примера, он долгое время был забанен, потом появился в выдаче (несколько моих тоже разбанилось), но никакого алгоритма в этом нет, просто одним доменам повезло, другим нет.

вывод типа:
каталоги по прежнему находятся в зоне риска, в любой момент могут быть забанены и также разбанены. Ведь основное предназначение каталогов - собирать нч в больших количествах при минимуме усилий.

Ерунду говорите, уважаемый. Везение не есть основной фактор при создании каталога. Чтобы все было нормально и не было санкций со стороны ПС, следует тщательно следить за своим каталогом, четко разграничить категории, создать под каждый сайт отдельную страницу. Также необходимо добавить страницы с уникальным контентом и нарастить ссылочную массу на сам сайт. Многие каталоги существуют и никаких проблем нет на протяжении длительного времени.

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#9

Придумайте оригинальные названия рубрик, а не банальные типа "работа", "строительство" и т.п. как у большинства. Непрямые ссылки на сайты также будут вам плюсом со стороны поисковиков, но несколько уменьшит желающих зарегистрироваться. Ну и как в предыдущем посте уже советовали, тексты свои уникальные пишите и обновляйте, особенно на главной каталога, типа новостей.

Weekend
На сайте с 21.07.2006
Offline
152
#10

домен 2 уровня и каталог не должен стостоять только из ссылок и описаний к ним.

Сайты не делаю. Заказы не принимаю.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий