Вопросы о блокировке конкурентов (к сотрудникам Бегуна и/или тем, кто уже в курсе дел

12 3
ДВ
На сайте с 07.11.2007
Offline
15
3269

1.

Как заблокировать показ объявлений конкурента со всех его субдоменов?

То есть конкурент имеет множество URL, таких как

mywebsitecompetitor.com

www.mywebsitecompetitor.com

subdomain.mywebsitecompetitor.com

onemoresubdomain.mywebsitecompetitor.com

...

Заблокируются ли ВСЕ субдомены конкурента при вводе в список заблокированных адреса mywebsitecompetitor.com? Если нет, то как заблокировать все домены (полагаем, что конкурент может плодить субдомены, и, таким образом, нет возможности перечислить их все).

2.

Как заблокировать показ объявлений такого конкурента, у которого вместо адреса сайта я вижу набор букв, не являющийся URL, например:

msn

windowslive

http://

3.

Каков механизм запуска блокировки конкурентов? Применяется ли блокировка моментально, или стоп-лист обновляется периодически (раз в час, сутки, неделю)?

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#1
Дружелюбный В.:
1.
Как заблокировать показ объявлений конкурента со всех его субдоменов?
То есть конкурент имеет множество URL, таких как
mywebsitecompetitor.com
www.mywebsitecompetitor.com
subdomain.mywebsitecompetitor.com
onemoresubdomain.mywebsitecompetitor.com
...

Заблокируются ли ВСЕ субдомены конкурента при вводе в список заблокированных адреса mywebsitecompetitor.com? Если нет, то как заблокировать все домены (полагаем, что конкурент может плодить субдомены, и, таким образом, нет возможности перечислить их все).

2.
Как заблокировать показ объявлений такого конкурента, у которого вместо адреса сайта я вижу набор букв, не являющийся URL, например:
msn
windowslive
http://

3.
Каков механизм запуска блокировки конкурентов? Применяется ли блокировка моментально, или стоп-лист обновляется периодически (раз в час, сутки, неделю)?

бегуны! а можно глобальную блокировку ввести? не хочу я лавплэнет на своих площадках вовсе, противный он. :(

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Zegaldis
На сайте с 09.08.2005
Offline
152
#2

А здесь разве есть модератор от бегуна?

ДВ
На сайте с 07.11.2007
Offline
15
#3
Zegaldis:
А здесь разве есть модератор от бегуна?

Время от времени заходят сотрудники Бегуна. Но отвечают не на все вопросы... 🚬

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#4
Дружелюбный В.:
Как заблокировать показ объявлений конкурента со всех его субдоменов?

Сейчас такой возможности нет, мы смотрим, насколько она будет востребована.

Дружелюбный В.:
Как заблокировать показ объявлений такого конкурента, у которого вместо адреса сайта я вижу набор букв, не являющийся URL, например:
msn
windowslive
http://

Это ненормальная ситуация, судя по всему, некорректно импортировался XML.

Попрошу поправить.

Если такое увидите, не сочтите за труд, сообщите на abuse.partner@begun.ru, мы попросим разобраться.

Дружелюбный В.:

Каков механизм запуска блокировки конкурентов? Применяется ли блокировка моментально, или стоп-лист обновляется периодически (раз в час, сутки, неделю)?

Почти моментально (в течение нескольких минут).

hustle:
бегуны! а можно глобальную блокировку ввести? не хочу я лавплэнет на своих площадках вовсе, противный он. :(

Глобальной блокировки сейчас нет.

Кстати, эта функция разрабатывалась для блокировки конкурентов, а не рекламодателей. :)

Zegaldis:
А здесь разве есть модератор от бегуна?

Нет, модератора от "Бегуна" здесь нет.

С уважением, Михаил Козлов
defin
На сайте с 11.12.2006
Offline
148
#5
mkozloff:
Глобальной блокировки сейчас нет.
Кстати, эта функция разрабатывалась для блокировки конкурентов, а не рекламодателей. :)

Я думаю эта функция была бы очень востребованной у партнеров для блокировки всех поддоменов (взять тот же ловпланет) 🙄 Заходишь на сайт знакомств, а там ловпланет повсюду. Конкурент? Конкурент! :)

Может у меня конкурент настроил кучу рекламных кампаний и для каждой свой поддомен использует и их там много и все они не известны.....

Сделать возможность вводить домен как *.badsite.ru и чтобы это означало "блокировать домен+все поддомены"..... (мечты :p)

qoody
На сайте с 29.04.2007
Offline
25
#6

Глобальной блокировки сейчас нет.
Кстати, эта функция разрабатывалась для блокировки конкурентов, а не рекламодателей. :)

Значит вы стоите на стороне рекламодателей, которым все равно где показывать свои объявления... Мне например на моих сайтах про электронику Лавпланет тоже очень надоел... Кстати, процент релевантных объявлений (т.е. собственно по теме) у меня не больше 10 составляет... Для сравнения релевантность Яндекс 90-99%, Гугл 70-80%... На глазок оценивал, но думаю меня поддержат другие вебмастера. Бегун, вам есть о чем подумать!

Консультирую по вопросам выбора нетбука (http://subnotes.ru). Меняюсь ссылками с тематическими ресурсами.
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#7
qoody:
Бегун, вам есть о чем подумать!

Забавно, что на форуме Миксмаркета есть люди, которые утверждают прямо противоположное - "Бегун" заметно релевантнее, чем Директ и Адсенс.

Я вот тоже вижу, что когда "Бегуну" удается подобрать объявления - в большинстве случаев это получается сильно точнее, чем у Директа.

Впрочем, мы не об этом.

Да, Лавплэнету ВСЕ равно, где будет показываться его реклама. Только он давно уже не показывается как объявление-заглушка - месяца полтора как минимум.

Но вообще-то, если у вас на сайте по электронике показывается реклама дейтинга, нужно не сообщения в форумах писать, а письма в саппорт "Бегуна".

Поверьте, мы не меньше вашего заинтересованы в том, чтобы показывалась тематическая реклама.

Правда, если нам дают статью из "Вокруг света" тридцатилетней давности с мемуарами о спасательной операции на Крайнем Севере - тут мы пасуем, да. Приходится показывать что-то общечеловеческое типа социальных сервисов.

[Удален]
#8

mkozloff, а как же куртки "Коламбия"? :)

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#9
kevindark:
mkozloff, а как же куртки "Коламбия"? :)

Вообще-то "Коламбия" на Крайнем Севере, как бы сказать помягче... сосет.

Так что, "Баск" нужно было рекламировать. Но они как-то не догадались разместиться по словам, связанным с поломкой самолета...

Но вообще, предложите работающую технологию, как догадаться в таких случаях, что показывать (да еще объявление составить в тему) - озолотим. :)

[Удален]
#10

mkozloff, а "Север", "снег", "лед", "мороз" не подходят уже? :)))

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий