О текущей скорости бегства капитала из России или куда в октябре делись $1,4 млрд.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
721
Уполномоченные банки вывезли в октябре 2007 года 2,6 миллиарда долларов наличной иностранной валюты, что в 2,1 раза больше, чем в сентябре 2007 года, говорится в обзоре Банка России.

Доли доллара и евро в общем объеме вывоза по сравнению с сентябрем изменились незначительно и составили 98% и 1% соответственно.

Одновременно в октябре уполномоченные банки ввезли в страну 1,2 миллиарда долларов наличной иностранной валюты, что на 43% больше, чем в сентябре. Наличных долларов было ввезено на 62% меньше, чем в предыдущем месяце, а евро - в 2,1 раза больше. Доля доллара в общем объеме ввоза сократилась с 38% в сентябре до 10% в октябре, доля евро, напротив, возросла с 61% до 89%.

Объемы переводов наличной иностранной валюты из Российской Федерации без открытия счетов, как и в предыдущие месяцы, превышали объемы ее переводов в страну. Сальдо переводов наличной иностранной валюты без открытия счета составило в октябре 1 миллиард долларов.

Отсюда. Офигенные инвестиции в нашу крутую экономику, которая в 2008 г. порвёт всех и вся. Не правда ли?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1

Слава Шевцов, а газпром растёт

☠️☠️☠️
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#2
Слава Шевцов:
Отсюда. Офигенные инвестиции в нашу крутую экономику, которая в 2008 г. порвёт всех и вся. Не правда ли?

А нам инвестиции не нужны)) Денег и так слишком много походу - их даже в стабфонд сливают..

Хотя до конца логики всей этой вакханалии я не догоняю ... 🙅

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#3

Господа. Мы все тут lambs. Я вам по секрету скажу.

Деньги делаются у нас, и вывозятся. Не важно как и куда. Часть из этих денег оседает на счетах корумпированных вампиров. Только и всего.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#4
dlyanachalas:
Хотя до конца логики всей этой вакханалии я не догоняю ... 🙅

Логика описана в одном из постов (Нужно ли нам входить в ВТО) - из России выгодно экспортировать только полезные ископаемые и капитал. Во всех остальных отраслях мы на международном рынке неконкурентноспособны в принципе - в силу климатических условий.

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#5
Слава Шевцов:
Отсюда. Офигенные инвестиции в нашу крутую экономику, которая в 2008 г. порвёт всех и вся. Не правда ли?

Ничего страшного. Просто после летнего американского ипотечного обвала многие инвесторы предпочитают некоторое время отсидеться, переведя активы из русской экономики (которая до сих пор считается зоной хоть и умеренного, но риска) в гавани по-спокойнее.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6
Сеодром:
Ничего страшного.

Вы представляете себе, что такое 1,4 млрд. баксов? Это за один месяц вывезено в 15 раз больше годового (!!!) оттока капитала в 1996-1997 гг. Превед, Медвед?

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#7

Не драматизируйте ситуацию. В девяностые годы российская экономика была сильно недооценена. Да и доллар сейчас уже не тот, инфляция, говорят.... Это я к тому что по воздействию на систему этот полуторамиллиардный отток нельзя сравнивать с тем что происходило в середине девяностых.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#8
Tarry:
Слава Шевцов, а газпром растёт

Кстати, да. Сегодня это примерно месячная его прибыль.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9
Сеодром:
Не драматизируйте ситуацию. В девяностые годы российская экономика была сильно недооценена. Да и доллар сейчас уже не тот, инфляция, говорят....

В сто пятьдесят раз инфляция?

Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#10
Слава Шевцов:
В сто пятьдесят раз инфляция?

Вы же вроде астронОм по образованию или астрофизик? Почему Вы уперлись в абсолютные цифры? Надо просто сравнить эти 1.4 млрд баксов с ВВП РФ этого года, объемом фондового рынка и уровнем ПИИ. А потом сравнить те 100 млн 96-97 годов с теми же показателеми того времени. Не думаю что относительные цифры будут отличаться более чем в два раза.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий