Есть идея. А сколько нужно денег?

12
Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
878

Говорю честно: идея заинтересовала ангела. То есть, человек есть такой, который готов профинансировать проект.

Проект представляет собой простой сайт с числом страниц до 1000.

1. Нужен диз. Не сложный.

2. желательно свой движок

2.1. в движке предусмотреть типа небольшого форума.

2.2. нужен нормальный форум.

3. контент. 1000х500 = 500К (реально - хороший рерайт)

4. рисунки-заставки - 1000 штук

5. нужно на основе идейной направленности создать то самое семантическое ядро (я правильно написал?), по нему определить ключевики для контента.

6. дальше - раскрутка по всей форме. (сайт по запросам вывести будет не сложно - конкурентов практически нет)

Исходя из тех запросов, которые выдал Яндекс, можно ожидать реально до 1000 посетителей в день.

ну, а теперь вопрос: сколько будет стоить это все?

и - сколько реально может приносить сайт за месяц с посещаемостью 1000 человек в день?

[Удален]
#1
Valeriy:
ну, а теперь вопрос: сколько будет стоить это все?

Так

Valeriy:
Исходя из тех запросов, которые выдал Яндекс,

Абстрактно, каких запросов?

Valeriy:
сколько реально может приносить сайт за месяц с посещаемостью 1000 человек в день?

Мильен вопросов - тематика, запросы, глубина просмотра страниц, вид рекламы который будет использоваться на сайте и т.д и т.п...

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#2
Doktors:

Абстрактно, каких запросов?
Мильен вопросов - тематика, запросы, глубина просмотра страниц, вид рекламы который будет использоваться на сайте и т.д и т.п...

тематика - это и есть идея.

Название сайта (слово в слово) было забито в статистику запросов Яндекса. Результат - более 350 тысяч за месяц. В поиске по этому запросу сайтов нет. Только пара ЖЖ и некоторые страницы. То есть , сайта такого нет. Просто нет.

Глубина просмотра... С первой страницы через дерево ссылок сразу на любую из 1000. Поэтому интересует именно свой движок с таким вот деревом.

какая реклама будет использоваться?

если бы язнал... Да вся, которая возможна, в той степени, чтобы не испугать посетителей.

Аудитория - целевая, так что при посещаемости 1000 в день, можно, мне кажется, выходить на рекламодателей направленно.

Вы извините, конечно, но у меня - только идея. И вот чуть забрезжило на горизонте с деньгами. А как получить деньги с сайта - кроме партнерок ничерта не знаю.

Вот и лезу с дурацкими вопросами.

big boy
На сайте с 18.11.2006
Offline
307
#3
Valeriy:
и - сколько реально может приносить сайт за месяц с посещаемостью 1000 человек в день?

Нормально принесет! 🙄

Главное, чтобы тыкали на ваши рекламные ссылки. Ставьте Adsense от гугла.

Хотя если тематика - "домашние тапочки", то стоимость кликов будет не велика.

✔ Google spam update убил сайты? Что делать - https://webmasta.ru/blog/google-october-2022-spam-brain-update
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#4

добрый вечер, Валерий!

а тематика какова у сайта?

"Название сайта (слово в слово) было забито в статистику запросов Яндекса",

огласите, пожалуйста, там и придумаем Вам тематику...

[Удален]
#5
Valeriy:
тематика - это и есть идея.

Вот почему я и говорю, что тяжело в слепую, что-то оценивать и отвечать на поставленные вами вопросы..

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#6
root:
добрый вечер, Валерий!
а тематика какова у сайта?
"Название сайта (слово в слово) было забито в статистику запросов Яндекса",
огласите, пожалуйста, там и придумаем Вам тематику...

Нет, ну все сразу давай идею :)

В общем, предположим, у меня сайт про голубых крокодилов. Где растут, как гнезда вьют и так далее. Так и называется сайт - "Все о голубых крокодилах".

Теперь забили эти слова "Все о голубых крокодилах" на Рамблере (мне сказали, что Яндекс немного не того показывает - показы, а не запросы).

Так вот, рамблер выдал, что такой запрос, как у меня название сайта, набирали 1300 раз за месяц. Это ж хорошо, правда?

[Удален]
#7
Valeriy:
Так вот, рамблер выдал, что такой запрос, как у меня название сайта, набирали 1300 раз за месяц. Это ж хорошо, правда?

Хорошо, но не настолько чтобы под этот запрос делать проект отталкиваясь исключительно из за количества вопрошаемых

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#8

видите ли, Валерий, запрос был - но даже если Вы в 10ке очень много зависит от того, что пользователь видит, я сколько раз анализировал переходы, сайт на 5 месте... переходов больше, чем на сайт, который на 3 месте, много зависит от привлекательности текста для юзера...

мы вообще не об этом... Вы хотите сайт..

создание 2 полных дня, по деньгам... долларов 300...

по поводу: "сколько реально может приносить сайт за месяц с посещаемостью 1000 человек в день?"

тематика: образование. 1000 человек в день - 1000 рублей в месяц...

работаю уже 4 года в данной тематике, 5 сайтов - 40к юзеров в день = 40к в месяц....

как аксиома уже сложилась... либо я глупый, что так мало с трафа снимаю, общался с Mustafa , он сказал, что норма... если доры , там 40к юзеров в день=12к баксов в месяц.

по остальным тематикам другие участники форума дадут советы...

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#9

Doktors, но там вместе было много всякого, что близко к крокодилам.

И еще, главное: подобного проекта я не нашел.

Но знаю, (по ящику было в какой-то передаче), что вот такой мужик седобородый как я, создал именно такой проект где-то за бугром. по 40 тысяч в день целевой аудитории. Заинтересованной.

Говорю же: ангелу понравилась идея. Он НЕ нашел похожего сайта.

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#10

root, спасибо, понял немного.

ЗЫ

Что будет видеть посетитель?

ИНТЕРЕСНЫЙ для него проект.

То есть, это не сбор абы чего - это реальное интересное место для определенной аудитории.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий