Русский Магазин Доменов?

1 2345 6
Doc Spoc
На сайте с 10.04.2007
Offline
118
#31
NamePros.ru:
лично у меня начинать с нуля нет желания) у меня есть аукцион, мне проще туда вложить, чем начинать сначала. на базе shop.namepros.ru тоже я так понимаю нет желающих?)

Мне интересно.

Я давно уже ищу с кем бы домейнерство из хобби в бизнес перевести :)

Я тоже из Питера. Всегда готов к встрече. Буду на СЕОшной вечерине 15 декабря.

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#32
Doc Spoc:
Мне интересно.
Я давно уже ищу с кем бы домейнерство из хобби в бизнес перевести
Я тоже из Питера. Всегда готов к встрече. Буду на СЕОшной вечерине 15 декабря.

уже интересно. буду на встрече, если буду в Питере. если нет, мы еще числа 4-го января собираемся опохмелиться))

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
[Удален]
#33

NamePros.ru, эх. В питере Вы, а это плохо. Денех нет, но есть идеи... Но, видимо, в другой разок... :)

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#34
Psycho:
NamePros.ru, эх. В питере Вы, а это плохо. Денех нет, но есть идеи... Но, видимо, в другой разок...

ну я и в москве бываю ))

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#35

Идея хорошая, но осуществить ее может какой-нибудь Ru-Center или уже работающий англоязычный сервис откроет в России свое представительство.

Остальные русскоязычные регистраторы вряд ли потянут сейчас.

На RU и SU нужно письменное переоформление доменов, а остальные зоны уже разобраны.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#36

Окей - я тоже подписываюсь. :)

Вот мои первые мысли по этому поводу - на ваше рассмотрение.

Нам надо построить сайт типа SEDO.com (вначале сокращённую версию конечно) - только на русском языке и учитывая специфику нашего русского маркета. Знаю что это дело нелёгкое - но по-крайней мере я знаю что это всем очень надо и этого сильно не хватает.

Например, я считаю что клиент должен иметь возможность загружать на наш сайт по 1,000+ доменов зараз. (на седо можно добавлять только по 50 штук).

Я лично мог бы платить нашему сайту в 2 раза больше комиссию с продажи моих доменов (например, если комиссия 10% - я буду платить 20%) пока не вложу определённую сумму в развитие - скажем $5,000-$6,000 в течение первого года.

Дополнительно, могу безвозвратно подарить 150-200 доменов нашему сайту - т.е. чтобы 100% от их продаж пошло в бюджет бизнеса. И так далее.

Но нужен хороший удобный сайт - где можно делать анонимные ставки, где ПейПал и кредитки принимаются как платёж за домены, и т.д.

Я правда не в Москве и не Питере - хотя в Москве много родственников осталось - но здесь из США я могу помочь со связями с местными русскими (и американскими) потенциальными партнёрами. Также - если решите оформлять компанию (в будущем) - через местные USA каналы - это даёт лучшую юридическую защиту и меньше налогов платить - я знаю эти маленькие хитрости - то конечно помогу - я знаю здесь хороших юристов и имею доступ к другим корпоративным сервисам.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#37
RussianDomainer:
Окей - я тоже подписываюсь. :)

Подписываться не стану - нужно элементарное ТЭО для начала. Интерес есть...

RussianDomainer:
Нам надо построить сайт типа SEDO.com (вначале сокращённую версию конечно) - только на русском языке и учитывая специфику нашего русского маркета. Знаю что это дело нелёгкое - но по-крайней мере я знаю что это всем очень надо и этого сильно не хватает.

Согласен.

RussianDomainer:
Например, я считаю что клиент должен иметь возможность загружать на наш сайт по 1,000+ доменов зараз. (на седо можно добавлять только по 50 штук).

XML.

RussianDomainer:
Я лично мог бы платить нашему сайту в 2 раза больше комиссию с продажи моих доменов (например, если комиссия 10% - я буду платить 20%) пока не вложу определённую сумму в развитие - скажем $5,000-$6,000 в течение первого года.

Это лишнее. На мой взгляд, вкладывать всё же лучше живыми деньгами, иначе все разосрутся на тему того, чей ксерокс был новее и дороже.

RussianDomainer:
Дополнительно, могу безвозвратно подарить 150-200 доменов нашему сайту - т.е. чтобы 100% от их продаж пошло в бюджет бизнеса. И так далее.

Это тоже лишнее - должна быть чёткая структура долевого участия, а не размытые инвестиции.

RussianDomainer:
Но нужен хороший удобный сайт - где можно где можно делать анонимные ставки, где ПейПал и кредитки принимаются как платёж за домены, и так далее.

Анонимные ставки - без этого никак, а вот палка (PayPal) - ИМХО, рисковано... Кредитки русские мониторить несложно, но с палкой будут проблемы - Россия не штаты.

RussianDomainer:
Я правда не в Москве и не Питере - хотя в Москве много родственников осталось - но здесь из США я могу помочь со связями с местными русскими (и американскими) потенциальными партнёрами. Также - если решите оформлять компанию (в будущем) - через местные USA каналы - это даёт лучшую юридическую защиту и меньше налогов платить - я знаю эти маленькие хитрости - то конечно помогу - я знаю здесь хороших юристов и имею доступ к другим корпоративным сервисам.

Без росстйской конторы тут не обойтись в любом случае.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#38

RussianDomainer, я понял. постараюсь завтра перетереть с нашими финансистами. палка в россии не в ходу, а у вас очень даже. или с пластиком надо работать. надо понять, по каким схемам пойдут деньги. нужно понять, что выгоднее, офис в штатах, в россии, или офшор, панама например. постараюсь все узнать на днях.

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#39

NamePros.ru - хорошо, спасибо. Будем ждать новостей от Вас. А между тем я решил не терять времени и заняться поиском домена для сайта. Я так понимаю что на домены типа NAME.ru мы пока не потянем - они могут стоить десятки тысяч долларов если вообще продаются. Поэтому я смотрел домены из двух английских слов - чтобы из названия сразу ясно было что у нас за сервис.

Я подумал что RussianName.com и RussianName.ru было бы идеально - но .COM занят и владелец попросил около $4,000 за него. .RU я на всякий пожарный взял - если всё таки мы решим использовать это название и выкупить .COM.

Также пришло на ум что мой ник "RussianDomainer" мог бы подойти - у меня есть .COM и я взял сегодня .RU - но это хуже чем RussianName ИМХО.

Взял также сегодня NameSwim.com и NameSwim.ru - это конечно только как брэнд можно взять - слово "swim" в английском языке имеет косвенное значение или скорее просто коннотацию (отголосок) чего-то в большом количестве, в изобилии - типа имён так много что можно плавать в них :)

Кстати - оба слова "name" и "swim" ключевики, это сочетание легко написать и запомнить и, плюс, словосочетания содержащие "swim" очень популярны в названиях не имеющих никакого отношения к плаванию - например www.AdultSwim.com. Но это может быть не так легко воспринятно русскоязычным пользователем - как например англоязычным.

Да, конечно, по-моему RussianName лучше, гораздо лучше, но опять же вопрос - будем ли мы готовы выкупить .COM в ближайшем будущем.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#40
Rakhaev:
1. Private whois - не панацея - он просматривается, т.к. существует история изменений whois данных.
2. То что Вы описываете классифицируется статьёй УК. Если перевод имел место, доказать это элементарно. Поймите, что если магазин доменов - не чернушное предприятие, а нормальное ЗАО или ООО, первый же запрос выявит мошенничество. А дальше покупатель Ваш с потрохами - сами выбирайте щели куда и как его иметь. Можно банально в милицию, пожно поиздеваться над падонком и т.д. и т.п. Грубо говоря доверенность полетела письмом, а скан-копия по e-mail или факсом. Доверенность надо заверить - есть записи у нотариуса и т.п. В общем проблем никаких с данной ситуацией. (Обдумывал её - кинуть тут тяжко - нужно целую структуру выстраивать и надеяться на ошибки продавца).

Первое. Одну контору кинули банально на 5000 зелени.

Факт мошенничества налицо, исполнители известны, приходи бери.

Заявление не хотели бать никто, пинали по отделам, когда все же юрист их припер и вынудил взять заяву вызвали на допрос. Пошла речь в ключе " Что не мужик, сам разобраться не можешь.... " чуть позже "ну можем за 500 гринов наказать...". Понятно, что контору наказание за 500 гринов не интересовало. Я думаю дело уже закрыли за давностью...

Что касается com доменов... кто вам по запросу российского суда там у них

историю изменений будет показывать?

Допустим, произошел фантастический случай, дали историю, и выступили как свидетели в суде и их показания стали частью доказательной базы.

(уже смешно) Наш мошенник говорит, что я ничего не делал - наверно пароль от почтового ящика сперли или наоборот "я сделал передачу, это у регистратора глюкануло, не виноват". И все дело превращается в пук.:D

Т.е. гарантом должен быть один или несколько российских существующих регистраторов в соответствующей зоне. Все передачи должны происходить среди клиентов регистратора. Возникает вопрос,

а почему бы регистратору и деньги не брать, зачем прослойка?

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий