Русский Магазин Доменов?

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#11
Independence:
А тем более, если поставить условием наличие одинакового адреса в RU (для рунетчиков) и COM (для иностранцев), так как ТС и другие домейнеры владеют множеством доменов в gTLD.

ну для русских более удобоварим транслит, а для иностранцев как раз наоборот. поэтому думаю есть смысл придумать чтонить нейтральное. и еще, можно пойти по пути мамбы. то есть сделать одну базу, один движок, но располагать на разных доменах, с чуть измененным дизайном. Это например удобно владельцам уже существующих сайтов, для расширения спектра услуг, под свои брендом.

dndialog.com - доменный форум (http://www.dndialog.com) | продам skype.tv (/ru/forum/208984) и iphones.su (/ru/forum/209175)
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#12
NamePros.ru:
думаю есть смысл придумать чтонить нейтральное. и еще, можно пойти по пути мамбы. то есть сделать одну базу, один движок, но располагать на разных доменах, с чуть измененным дизайном.

Не знаю как это в действительности сработает - но сама идея "модель типа мамбы" мне очень нравится.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#13

Главная проблема будет привлечь покупателей на этот сервис.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#14
Shema:
Главная проблема будет привлечь покупателей на этот сервис.

скорее не проблема, а задача. нужно признать, что рынок у нас не развит.

A
На сайте с 05.11.2005
Offline
111
#15

Кто первым встал, того и тапки, что клонов-то плодить

IMHO

[Удален]
#16

Скажите мне, какое у этого будет конкурентное преимущество (придумайте мне его), которое не реализовано ещё нигде, и я скажу Вам, нужно это или нет. Это, конечно, требует немножко мыслей и анализа конкурирующих аналогов.

NamePros.ru
На сайте с 05.02.2007
Offline
67
#17
Psycho:
Скажите мне, какое у этого будет конкурентное преимущество (придумайте мне его), которое не реализовано ещё нигде, и я скажу Вам, нужно это или нет. Это, конечно, требует немножко мыслей и анализа конкурирующих аналогов.

пример мамбы характеризует подобную схему

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#18

Хорошая идея, но утопичная. Для доменов *.com, *.net, *.org, *.info - уже давно существуют аукционы, "переплюнуть" которые вряд ли удастся адекватным количеством бабла. В зоне RU есть правила переоформления доменов. При этом гарантировать переоформление домена по этим правилам могут далеко не все, а точнее вы сами знаете кто.

Учитывая всё вышеизложенное, идея представляется мне интересной и заманчивой, но абсолютно утопичной и практические неосуществимой.

Естественно на всё вышенаписанное можно наплевать, если у вас есть возможность создать второй Руцентр. ;)

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#19
Оксиген:
Хорошая идея, но утопичная.

Я лично рассуждаю так - как лицо заинтересованное в продаже своих доменов - с наибольшей прибылью.

1. Я не могу поставить свои домены типа PEREVOZKA.com, POSTAVKA.com, SUMKI.com и другие - на Sedo.com или какой-нибудь другой приличный аукцион - я имею ввиду аукционы настоящие - которые на седо сейчас проходят раз в месяц и примерно раз 5-6 в год их организует Moniker.com - сейчас вот ещё SnapNames.com будет делать. Почему не могу поставить? Потому что им по барабану эти домены - там нет такого количества русскоязычных покупателей чтобы возиться с моими доменами. В американском офисе Седо - практически крупнейшей домейнерской компании в мире нет русскоговорящего специалиста! Таких людей - у кого есть домены на продажу для русской аудитории - довольно много - а сервиса адекватного нету. Т.е. есть спрос - нет пока предложения.

2. Поэтому, если бы такой сайт был - где домены можно выставить просто на продажу - как на седо или buydomains.com - или выставлять на аукцион регулярный - админ будет вручную выбирать самые крутые и определять минимальные цены - и даже где можно парковать домены - можно пригласить к сотрудничеству тот же Parked.ru - поэтому если бы такой сайтик на русском языке существовал - я - и тысячи других людей кто как-то связан с доменами - туда бы приходили - платили свою комиссию - 10% (или лучше 8%) с продаж - и были бы счастливы - потому что русский потребитель доменов знал бы где нас продавцов найти - и где можно надёжно купить домен.

Да, я согласен это будет нелегко построить - но - смелость города берёт.

Короче, если есть смелые - те кто не боится трудностей и хочет быть щедро вознаграждённым за свой риск, труд и отвагу - пишите - я первый подписываюсь.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#20

RussianDomainer, а Вы уверены, что русские люди всегда будут исправно платить %, когда есть возможность этого не делать. Или Вы предлагаете какую-то хитрую систему продажи доменов, при которой покупатель не сможет получить домен (а продавец деньги) без Вашего участия?

Коллекционер доменных имен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий