Flash & поисковики рунета

1 23
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#21

Насколько я знаю флешки, там можно отдельно текстовый объект сделать, который потом по стандартным (для флеш) направлениям двигается. Но это во флеше, который правильно сделан (по объему небольшой). А если у человека руки кривые или злой умысел какой, то будет именно так как spark написал. Начнется новая увлекательная тема - борьба со спаммерством в формате флеш, это гораздо веселее - требуется больше ресурсов.

А если по теме говорить - по-моему не стоит вообще за такой сайт (меню во флеше) браться. Если хотят флеш в меню, то пусть сами его и оптимизируют. Я вот даже картинок в меню не допускаю, только текст.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
BB
На сайте с 25.03.2002
Offline
31
#22
Как писал Dm
Начнется новая увлекательная тема - борьба со спаммерством в формате флеш, это гораздо веселее - требуется больше ресурсов.
А если по теме говорить - по-моему не стоит вообще за такой сайт (меню во флеше) браться. Если хотят флеш в меню, то пусть сами его и оптимизируют. Я вот даже картинок в меню не допускаю, только текст.

Полностью согласен с Вами, что индексация текстов из флэша откроет новые горизонты для спаммерства. Я в данный момент занимаюсь как раз оптимизацией сайта с флэш-меню и меня нисколько не расстраивает, что флэш не индексируется - достаточно продублировать текстовыми ссылками навигацию во флэше и все.

А вот насчет исключительно текстового меню... ну не стоит все-таки на пользователей с Lynx ориентироваться. :)

aktex.ru - аккумуляторный информационный портал (http://www.aktex.ru/)
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий