Удаление из ТОП100 из-за накрутки конкурентами?

1 234
Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#21
Как писал Ground

Теперь домен в черном списке, нельзя зарегистировать даже поддомены. Не знаю, есть ли смысл опять писать в ТОП100 или объснить что-то нереально?

Объяснить вполне реально, поэтому советую все же написать.

Как писал Ground

есть ли возможность выйти из стоп-листа или это уже навсегда? 😕

Может у кого есть опыт с подобными делами.

Из стоп-листа выйти вполне реально.

У меня была такая проблема: дали для раскрутки сайт, домен которого был недавно перекуплен... Прошлый владелец занимался накруткой и был забанен, поэтому, когда я стала регить сайт в топ 100 - получила сообщение о том, что сайт в стоп-списке ... Переписывалась с Рамблером около месяца - в итоге сайт согласились убрать из стоп-списка.

Роксана Прокофьева
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#22
Как писал Ground
Кстати, ну если еще участие в рейтинге можно попробовать "восстановить", прикрутив новый домен, то влияние рейтинга на выдачу и индексацию сайта (несомненно все это есть, вопрос в том насколько влияет) теперь уже всё ...

Это почему? Рамблер уже зеркала не склеивает?

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
G
На сайте с 20.04.2005
Offline
9
#23

Впринципе да, но есть разделы, которые генеряться скриптами и они жестко прописаны на обычный домен.

Да и поддомены, теперь если регать, то уже на новый домен, что путает :)

Вообщем, хорошо, что хотя бы какие -то решения есть, все таки буду пытаться "вырвать" у них нормальный домен :)

Роксана
На сайте с 18.06.2004
Offline
104
#24
Как писал Ground


Вообщем, хорошо, что хотя бы какие -то решения есть, все таки буду пытаться "вырвать" у них нормальный домен :)

Правильно. Удачи! :)

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#25
Как писал russie


travel.ru - авторитетный ресурс? Его в свое время из рейтинга исключили.

насколько я помню историю, не "его исключили", а Ася сама вышла. Ибо надоело, что остальные накручивают...

G
На сайте с 20.04.2005
Offline
9
#26

Интересно каким обазом все крутят, что мало кого из известных ловят все таки. Например теже САРы и примитивная накрутка ифреймом выявляются довольно быстро. Если порыться, то есть фантастические предположения о какой-то юниксовой накрутке, т.е. вроде того, что "роботы-посетители" ходят с замаскированных IP и накручивают посещаемость:D

http://www.gagin.ru/internet/14/37.html 🚬

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#27
Как писал Lenka
Ибо надоело, что остальные накручивают...

Интересно было бы узнать, кто эти "остальные"? :D

Если посмотреть на раздел "Путешествия", то из накрутчиков там можно выделить только пару-тройку проектов БИМ, да еще парочку к ним не относящихся. Другой вопрос, что travel.ru собирает тысячи низкочастотников из поисковиков и, соответственно, получает трафик не на главную страницу, а значит, в рейтинге главных страниц, который строит Рамблер, смотрелся бы блекловато... :D

Г
На сайте с 21.10.2003
Offline
56
#28

По собствственному опыту могу сказать, что с админами top100.rambler.ru договариться можно. Особенно, если не виноват. Главное помнить, что они - начальники и ты играешь на их территории. Они правила устанавливают.

В этом случае я бы написал, что они правы, но меня подставили и я не знаю что теперь делать. Попросил бы совета.

V
На сайте с 02.05.2005
Offline
0
#29

Похожая ситуация.

Сайт был занесен в стоп-лист еще несколько лет назад. Сейчас мы купили оба домена (зеркала). Пробовал писать в топ100. Сказали, что сайт в стоп-листе за серьезные нарушения. На мои уверения, что от того сайта уже и следа не осталось, и уже и владельцы другие, ответили, что если использовать аналогии, то мы "купили краденый автомобиль, и поэтому все издержки несем сами". Идиотизм какой-то, ей Богу.

Кто что думает, есть ли смысл писать им еще?

R
На сайте с 17.02.2005
Offline
7
rex
#30

Подскажу более действенный способ борьбы с конкурентами. Можно проспамить конкурентов. Очень хорошо действует на нерусскоязычных сайтах, при большом количестве спама. Хотя возможен и другой вариант: у конкурентов поднимаются продажи, а сайт не закрывают. А еще можно покупать и делать чарджи. А еще писать жалобы куда только можно. Дерзайте ;) Аминь.

Any toy is O.K. that keeps the baby at play.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий