Отчёт о работе?

watr
На сайте с 27.02.2006
Offline
43
690

Скинул часть работы по продвижению одного из сайтов на знакомого.

По результатам запросил отчёт о проделаной работе.

Пришёл в конце месяца (вернее уже в начале следующего) отчёт состоящий из ссылки на статистику LJ и списока каталогов где размещены ссылки + количество денег на эти ссылки потраченое.

Далее происходит разговор по аське. Цитаты из ответов привожу ниже со своими коментами::

Финансовый - разумеется. Из того что предоставлено видно - анализ статистики, конкуренции, делались статьи, блоки ссылок.
в голове делался анализ. И приводил к результатам. Косвено видно из текстов блоков и статей. Озвучка того чего Вы просите - это учебник по сео!

Раскрывать всю технологию может и не стоит, но тем не менее заказчик же желает узнать ОБЩИЙ ОБЪЁМ работ. А так же он хочет видеть не статистику, он хочет видеть её анализ... и такой анализ что бы всем понятно было, а не только доцентам МГУ.

А заказчика должен интересовать только целевой траффик на сайт. И все

А если чуда в рекордные сроки не случилось, то работа заказчиком не оплачивается?

И кто объяснит заказчику что есть целевой траффик ?

Вы у танцора попросили бы еще озвучить каждое движение членов...

То что отчёт мне переписывать это я уже догадался без помощи многоуважаемого сообщества, но мне в целом интересно другое:

Я рано отправил человека в "самостоятельное плаванье", нужно было контролировать?

Или это все так работают? И один я хочу странного?

Справедливости ради стоит отметить, что работа была произведена, как мне кажется не очень плохая, но я же тоже вижу не всё. Да и почему собственно я должен выискивать следы этой работы?

на .NET и суда нет продам велосипед (http://www.onvelo.ru)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#1

Для конечного заказчика отчёт по умолчанию - это таблица с позициями (возможно данные по посещаемости).

Если вы "скинули" часть работ на другого человека, то требуйте от него то что вас интересует, а заказчику - то о чём написано в первом предложении.

А вообще как договоритесь с заказчиком - если расписывать поэтапно, то пусть ещё доплачивает за консультации и обучение СЕО :)

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#2

ну и конечно все зависит от целей... что заказывали то??? - увеличение траффика?, позиции??? прогон по каталогам???

я так подозреваю, что человек сделал отчет по тем работам, которые выполнял....

кстати, по хорошему, анализ работ - это отдельная услуга даже может быть (пример - бухгалтера / аудитор)....

Only God Can Judge Me... Nobody Else... Дрезна (http://www.drezna.ru/) Помощники: Sape (http://www.sape.ru/r.167724536c.php)
watr
На сайте с 27.02.2006
Offline
43
#3
MASe:
ну и конечно все зависит от целей... что заказывали то???

Заказывал подвижение сайта. Выдал список слов и все пароли к сайту.

MASe
На сайте с 17.09.2002
Offline
219
#4
watr:
Заказывал подвижение сайта. Выдал список слов и все пароли к сайту.

ну и????

я бы в данном случае в качестве отчета послал достигнутые позиции по каждой ПС...

что вы хотите то, чтобы человек вам прислал за сколько и на каких сайтах он ссылки покупает???

есть слова - есть позиции... вот и весь отчет

Kislov
На сайте с 29.04.2006
Offline
185
#5

watr, был у меня похожий случай. Клиника. Человек хотел, чтобы я его учил продвижению.

Если не было изначально договоренностей объяснять клиенту все подробности, то я бы вас послал в жопу. Когда клиент переходит границу дозволенного и начинает думать, что он бог, раз платит деньги, то лучше от него избавится.

Лучше один хороший клиент, чем 10 идиотов.

Мой отчет включал:

- динамика позиций и её анализ

- анализ посещаемости

З
На сайте с 06.12.2007
Offline
1
#6

watr, Не совсем понятно, что нужно клиенту, а что нужно Вам.

Я думаю, что клиенту достаточтно видеть отчёта вида:

ключевое слово1 - позиция в писковике

ключевое слово2 - позиция в писковике

Если клиент просит что-то ещё — смело знакомьте его с Харитоновой Ульяной Яковлевной.

А о том, что нужно Вам - нужно договориться с субподрядчиком.

Если Вы даёте ему деньги, то наверняка финансово-календарный план:

Дата1 -- Бюджет1 -- ссылок типа1 -- ссылок типа2 -- ссылок типа 3 -- % выполнения

Дата2 -- Бюджет2 -- ссылок типа1 -- ссылок типа2 -- ссылок типа 3 -- % выполнения

Дата3 -- Бюджет3 -- ссылок типа1 -- ссылок типа2 -- ссылок типа 3 -- % выполнения

Итого

З
На сайте с 06.12.2007
Offline
1
#7

Был дубликат : -((

watr
На сайте с 27.02.2006
Offline
43
#8
Kislov:
Мой отчет включал:
- динамика позиций и её анализ
- анализ посещаемости

Так именно это и нужно было...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий