Вред компьютерного облучения

1 234
AVV
На сайте с 31.07.2006
Offline
84
AVV
#21
dlyanachalas:
Собственно, я об этом /ru/forum/comment/2663293 :) Но если это была шутка, то извините.

Это - была шутка. Поскольку, мобильников на лампах не бывает и не было никогда.

Эх, сколько раз уже зарекался не забывать ставить смайлики.

P.S. Хотя,... если нет у читающего чувства юмора, то и смайлик не поможет. (К вам, dlyanachalas, это не относится, это я о прошлом. О другом топике).

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#22

Жизнь - болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем.

По сабжу. Чего то мало исследований на тему простых телевизоров (хоть LSD и плазма в последнее время преобладает в продаже, дома у народа превалируют пока ТВ на ЭЛТ), а уж про микроволновки молчу. ;)

90% разговоров и подтверждающих исследований о вреде чего либо - пиар, проплаченный владельцами альтернативных технологий, как это было, например, с разрушением озонового слоя разными аэрозолями и фреоном.

ЗЫ. Кто-нибудь из вас слышал, что тефлоновые покрытия нельзя нагревать? ;) 😂

Глаза боятся, а руки-крюки.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#23
moldu:
90% разговоров и подтверждающих исследований о вреде чего либо - пиар, проплаченный владельцами альтернативных технологий, как это было, например, с разрушением озонового слоя разными аэрозолями и фреоном.

Общался я летом с одним кипучим дядечкой. Он называл себя профессором-чего-то-там, щедро раздавал понтовые визитки и без умолку балаболил о страшном вреде излучений, мешая в кучу холодильники с мобильниками. И о своем "изобретении", "полностью защищающем" от ЭМ-излучений (даже от постоянного магнитного поля!). "Изобретение" представляло из себя пластиковую карточку, размером и формой кредитки. С разбегу он попытался мне втереть про "высочайшее достижение нейтронной мегалоплазмы", но после осторожных вопросов о спектрах и интенсивностях, резко сменил тему и полчаса листал вслух толстенькую папку с рецензиями, тщательно титулуя именитых рецензентов.

Он подробно рассказал, что его высокопоставленные и широко известные в России покровители уже пробили финансирование и обязательную закупку для госконтор его "изобретения". По 300 баксов за штуку у его фирмы. Он допустил только один прокол. Увлекшись, подарил экземпляр "изобретения" хозяйскому пацаненку. Мы после с этим пацаненком раскрошили и изучили "прибор". Ничего, стандартный пластик. Эдельвейс Машкин рыдал и бился в истерике. :)

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#24
Lupus:
Общался я летом с одним кипучим дядечкой.

У меня было общение в чем-то схожее, но не с самим дядечкой, а с директором крупнейшего офф-лайнового рекламного агентства, через которое попадала в массы информация о неком великом изобретении такого вот дядечки, которое дает импотентам мужскую силу, причем быстро и много. Изобретение, однако, у всех на слуху. Называть публично не буду, но его знают, думаю, все. Так вот, мы долго и плодотворно пили (для простоты допустим, что чай и кофе) с г-ном директором, и в ходе этого процесса между болтовней об его охоте и джипах его жены я все больше и больше убеждался, что все эти средства, реклама которых занимает целую полосу в известных и типа уважаемых газетах и журналах - просто полнейшее фуфло, в которых в лучшем случае не будет ничего вредного, а будет какой-нибудь там витаминчик Е. И они не помогают ровно ни от чего, кроме как от излишней полноты кармана.

С уважением, Евгений.
F
На сайте с 12.03.2007
Offline
85
#25

Приведу маленький пример про действие мониторов:

У стоматолога многие бывали? фотополимерные пломбы ставили?

У врачей есть такая лампа, которой они пломбы подсвечивают что-бы они затвердели, вспомнили?

Ну и в этой лампе стоит обычная галогенная лампочка на 100 Вт (друг стоматолог), помните как врачи вам говорили закрыть глаза? да и сами часто очки одевают.

А теперь догатайтесь, какая подсветка у LCD мониторов? кто не догадался - галогенные лампы сумарной мощностью ~50 Вт.

Как начать тренироваться (http://max-body.ru/quick_start.html), Бодибилдинг форум (http://fatal-energy.com/). Обменяюсь/куплю ссылками со статей (или статьями) с сайтами бодибилдинг/фитнес тематики.
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#26
fatalenergy:
А теперь догатайтесь, какая подсветка у LCD мониторов? кто не догадался - галогенные лампы сумарной мощностью ~50 Вт.

Упалпацтол! :D

artserge
На сайте с 12.05.2007
Offline
32
#27
AVV:
Да... Жить вообще вредно. ;)

неконструктивно)

Сателлиты быстро и красиво - пишите в личку или ICQ 316-151-378 Нужно подружить CMSimple и SeoZavr - подробный FAQ по установке биржи статей SeoZavr (/ru/forum/184700)!
Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#28

Насколько кактусы реально спасают положение или это из области мифов? У меня около компа, напр., нет кактуса, может стоит все-таки завести его..

PS: может пора уже наладить выпуск мини-кактусят и продавать их в виде брелоков для мобильных телефонов гыгы? :)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1724
#29
А теперь догатайтесь, какая подсветка у LCD мониторов? кто не догадался - галогенные лампы сумарной мощностью ~50 Вт.

А я то думал плазма или жидкие кристалы... оказывается это галогенки стоят... млин... вот прокол то...))))

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
artserge
На сайте с 12.05.2007
Offline
32
#30
LEOnidUKG:
А я то думал плазма или жидкие кристалы... оказывается это галогенки стоят... млин... вот прокол то...))))

совершернно верно, в Жки-мониторах устанавливается одна или несколько ламп подсветки... насчет вреда здоровью - не в курсе )

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий