В среднем 74% вновь зарегистрированных доменов освобождаются через год

12
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
1035

Вдумайтесь, коллеги! Три четверти зарегистрированных сегодня доменов через год освободятся. Мы уже несколько месяцев мониторим эту тему и цифра практически не меняется (72-75%). :smoke:

Сколько бабла и времени сжигается зря... :2cents: :eek:

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#1

Да пусть спускают, сколько уже говорили на эту тему, бесполезно. Я сегодня форум о доменах даже не читаю, так и знал, что кроме темы сушек обсуждать нечего будет. Как и предполагал, регится 90% хлама. Во время сочинской эпидемии было то же самое, параллели не раз проводил.

Ничего не планировал покупать, не купил и не собираюсь. Трёшка .su не стоит тех же денег, что трёшка ру, она ничего не стоит. Факт её занятости в .ru не означает, что нужно брать. Нет рынка su-доменов. Лоторейные билетики скупать в надежде, что выиграет - это не бизнес. А под доры всегда можно набрать gTLD в пять-семь раз дешевле.

Sole Media (http://solemedia.ru) Publishing.
Сеодром
На сайте с 27.11.2007
Offline
148
#2

Все верно, доказательство этому факту - огромное число тем в этом разделе форума, когда люди сначала регистрируют домен, а потом уже начинают думать что с ним делать и спрашивают советов. В большинстве случаев предлагаемые ими домены годятся только под проекты, вот и приходится этим товарищам скидывать лишний доменный "балласт" из-за нехватки времени и средств для развития проектов.

Продвижение блогами (https://blogun.ru/sandpipercjafff.html) все так же работает. Строишь сеть сателлитов? Тебе сюда - различные домены (http://zonereg.ru/p.php?1186) по вкусным ценам! А здесь я получаю уже много баксов в месяц и множество вечных ссылок! (http://gogetlinks.net/?inv=gme413)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#3

Если учесть сколько доменов регистрируются под доры, проекты-однодневки и просто так на всякий случай, то эта цифра похожа на правду.

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#4

Ну не соглашусь с тем, что сейчас регается хлам...

По опыту скажу когда я купил свою первую дюжену трешек в ру год назад, все кричили, что вот, да шлак, да никогда их никто не раскупит их 16000 и типа зря купил... Потом все на цены кривились, а потом стали продаваться и минимум всегда продавал за 3 номинала (с учетом того, что свободные трешки были, и в моих доменах были кривые буквы), через год из 13 трешек которые у меня были - осталась только одна, на которой висит до сих пор проект и ее постоянно просят продать. А навар был скормненький с 12 трешек, всего навсего 500% от вложенных средств, за 10 месяцев....!-)

Почему так пишу, сам кричал что зона не нужна, но потом вспомнил ситуацию как сам кричал тоже и не регал трешки тогда в mobi, а потом сидел и кусал логти, что не регнул дюжинку!

На всякий случай и прикупил дюженку в SU, деньги на них потраченные не огромны, а вот навар который может быть очень уж существенен!

Так что все проверенно на себе!

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#5

Если говорить про зону ру, то на сегодняшний момент 50% доменов старше одного года, за последние 8 месяцев освободилось и не подобралось всего около 30 тысяч доменов. При этом общее количество доменной массы растет в геометрической прогрессии, соответственно количество брошеных доменов в процентном соотношении падает. Это на мой взгляд.

Jooz
На сайте с 30.07.2007
Offline
49
#6
MEDIA IMAGES:

Ничего не планировал покупать, не купил и не собираюсь. Трёшка .su не стоит тех же денег, что трёшка ру, она ничего не стоит. Факт её занятости в .ru не означает, что нужно брать. Нет рынка su-доменов. Я лично не играю там, где нет рынка. Лоторейные билетики скупать в надежде, что выиграет - это не бизнес. А под доры всегда можно набрать gTLD в пять-семь раз дешевле.

Верно говорите!

Только рынок штука переменчивая, сегодня нет, завтра есть.

Нефтью тоже не всегда торговали.

Из горького опыта, хочу привести пример 0p.ru и 0n.ru - домены я просто лет 6 назад, не стал продлять. Не нужен мне он был. Рынка не было, а щас локти кусать не получается. А рынок сами знаете какой.

Всязи с этом парочку красавчиков типа for.su не мешало бы предежать.

А вот скупка сотнями действительно горячка.

Рынок в этой зоне обязательно будет, только не скоро, и не сейчас.

Анализируя и проводя аналогии с другими доменами можно сказать что RU и SU постепенно сравняются как COM и ORG только в рамках национальной зоны.

Время как говорится, покурим, понаблюдаем 🚬

Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть (http://www.sape.ru/r.d06b0321e5.php). Если не дунуть (http://www.sape.ru/r.d06b0321e5.php) чуда не произойдет (С) А.Акопян т/п "Спокойной ночи малыши"
MEDIA IMAGES
На сайте с 17.02.2007
Offline
113
#7

Да регьте на здоровье, тайфун отсанавливать бесполезно. Есть апологеты зоны .su, есть скептики. Скептики говорят, что за те же 20 долларов пока что можно купить более ликвидные четвёрки .com. Гораздо более ликвидные. И не стучаться потом, предлагая домены государства, статус которого остался лишь в записях по стандарту ISO и не принимаемого на основные аукционы.

Есть ещё трёши (и даже двушки) существующих второстепенных государств. На них тоже нет рынка, но он скорее будет, потому что есть государства, есть территории, люди. (хотя я и там не беру). Будет рынок - будем поиграть. Нет рынка - будем посмотреть. Зон много, на все распыляться - терять деньги. Тем более на сомнительные.

Двигаться нужно по тренду. 98% доменов, осознанно купленых на вторичном рынке, успешно перепродаются. 98% вновь зарегистрированых успешно надолго зависают. Ну и что выгоднее? Я лучше за $1000 куплю сегодня и продам за две через полгода, чем нарегаю на пять лет вперёд и буду ждать, когда спрос появится.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#8
500% от вложенных средств, за 10 месяцев

Вот начитавшись таких историй люди и регистрируют эти 74%. :D

Не хочу сводить тему к банальному обсуждению сушек или трёшек. Правда всегда где-то посередине. Хочется понять, где тут (на этих 74%) навариться. ;)

Как я понимаю проблему, главное - в неправильном финансовом планировании, особенно рисков. А лежащие мертвым грузом доменные имена из актива очень быстро превращаются в пассив. Люди вкладывают деньги с радужными надеждами, а на продление уже хватает не всем.

Jooz
На сайте с 30.07.2007
Offline
49
#9
Оксиген:
Люди вкладывают деньги с радужными надеждами, а на продление уже хватает не всем.

Конечно, без головы тут сложно по этому "школьнички" и создают рынок на фоне красивых историй.

Это хорошо, это нормально, так должно быть. И в су-зоне будут красивые рассказы и свои Гледеновы 😂

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#10
Ёхан Палыч:
соответственно количество брошеных доменов в процентном соотношении падает

Растет она, а не падает.

Jooz:
Нефтью тоже не всегда торговали

Не знаю кто-как, а я оч.хорошо помню времена, когда она была по 10 баксов... В те далекие времена далеко не у всех были средства, для регистрации дорогих (и никому не нужных тогда) доменов в зоне RU.

Jooz:
домены я просто лет 6 назад, не стал продлять

Налицо ошибка в финансовом планировании, о чём я писал выше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий