Вороны грызуны или зайцы идут на войну!

1 234
Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#31
Jackyk:
Чтобы ее кондиционером зашибло. Можно, кстати, тогда и без винтовки обойтись: просто вдарить по нему палкой, чтобы отвалился.

Стоп... ты не понял, моя цель СОХРАНИТЬ кондиционер от ворон, а не пожертвовать им ради уничтожения пернатой крысы.

Кроме того, палкой вдарять опасно, если аккуратно бить, то ворона улетит, а если от души приложиться, то можно и самому полетать в запале боя :)

Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - "кто тут?"
[Удален]
#32
Klopopryg:
Я сказал винтовка, а не пушка. 20 мм - это уже пушка, пусть даже и ручная.

А потом ее не применешь, т.к. удержать 20 кг на руках и точно выстрелить врят-ли кто сможет. Плюс, она не имеет открытого прицела, поэтому прицеливание придется делать даже не по стволу, там мешает откатная штуковина, а по трубке прицела.

А вообще, винтовка - убожество, при всей своей массе (20 кг), неудобности (противооткатный механизм демаскирует стрелка и из-за него нельзя вести стрельбу в стесненных условиях), дальность выстрела НЕ впечатляет - 1800 метров, с такой дальностью справляется даже браунинговский патрон каллибра 12.7, если конечно правильно подобрать винтовку.

А еще у нее нет магазина, что требует или второго человека, который ее заряжает или же стрелок должен теряя картинку, заряжать оружие, что в боевых условиях опасно.

)))Я в оружие слава Богу разбираюсь САМ))) спасибо за оценку.

Klopopryg
На сайте с 29.12.2004
Offline
344
#33
SEO2000:
)))Я в оружие слава Богу разбираюсь САМ))) спасибо за оценку.

Тогда зачем советовать заведомо не подходящий для решения данной боевой задачи вариант? ;)

[Удален]
#34
Klopopryg:
Тогда зачем советовать заведомо не подходящий для решения данной боевой задачи вариант? ;)

)Прочтите внимательно, это не совет был, я просто представил как Вы обозлились на ворону и поскольку RT20 выглядит очень устрашающе, представил Вас именно с ней))

Конечно Вы правы, что это скорее пушка чем винтовка и патрон там не патрон, а снаряд от зенитного орудия. Без сомнений дальность стрельбы мала, но не стоит забывать, что данная винтовка (по своей сути это именно винтовка) классифицируется как "Антиматериальная винтовка" или "Противо материальная винтовка", а не снайперская)

Klopopryg:
с такой дальностью справляется даже браунинговский патрон каллибра 12.7

Конечно справится) и много других калибров тоже справятся, но тут дело не в дальности вовсе! Например та же AVPэшка на дальности в 1000 метров без труда поразит офицера противника, но врядли справится с стоящим самолетом, вертолетом или легко бронированной техникой. RT20 совсем другое дело, стреляет снарядами и соответственно повреждения с двенадцати мм. патроном несравнимы, особенно если огонь велся осоколочно-фугасными снарядами)

Конечно в своем классе RT20 далеко не лучшая, даже южно африканская Mechem NTW-20 вселяет больше оптимизма, но зато RT20 смотрится действительно устрашающе)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий