RSS каталоги

12
mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#11
Independence:
Можно насчет прописывания фида в метатеге link и что это дает - поподробнее, так как первый раз слышу?


У меня ссылка на RSS вообще сквозная строит. Единственно только могу сказать, что все-таки новости в RSS (а также в рассылках) и на самом сайте у меня дублируются не полностью. Я именно для своего проекта исхожу из того, что там нужно публиковать что-то глобальное, так как это потом разойдется по всему инету, останется в архивах чужих сайтов, которые изменить или невозможно или очень трудно. Поэтому какие-то локальные новости, апдейты и пр. я публикую только на сайте, при этом можно обойтись без формальностей. А в RSS и рассылке как-то тянет на официоз и пафосность :)

в хедере прописываешь


<head><link rel="alternate" type="application/rss+xml" href="http://www.site.ru/feed.xml" title="Новости avtoweb" />
...
<head>

Этот тег сообщает роботу про месторасположение фида, что значительно ускоряет его индексацию, изменяя TTL (задается в минутах - в разумных пределах конечно же) указываете роботу как часто необходимо индексировать фид - (неверующие могут проверить по логам) вобще то лучше почитать спецификацию RSS там много полезного, а применяя

<description><![CDATA[ ... ]]></description> 
можно проставлять ссылки в дескрипшене, html форматирование, служебные символы и т.д.
Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
L
На сайте с 19.09.2007
Offline
81
#12
mastserg:
в хедере прописываешь
Этот тег сообщает роботу про месторасположение фида, что значительно ускоряет его индексацию, изменяя TTL (задается в минутах - в разумных пределах конечно же) указываете роботу как часто необходимо индексировать фид

А что такое TTL и как его задавать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий