На каких автомобилях ездят оптимизаторы? Часть 5

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#181
guru:
Товарищи, просветите неграмотного. По новым правилам за поворот налево на перекрестке, где только прямо или направо, что бывает? Сотрудник на мой маневр участливо сообщил, что это выезд на встречную.

А это смотря почему туда поворот запрещен. Если там одностороннее движение, то попадаешь на встречку. Если нет - то обычное "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой", 300 рублей (до НГ было 50). То же самое и с "кирпичом".

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#182
wolf:
А это смотря почему туда поворот запрещен. Если там одностороннее движение, то попадаешь на встречку. Если нет - то обычное "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой", 300 рублей (до НГ было 50). То же самое и с "кирпичом".

а как определить обычное это несоблюдение разметки или односторонее движение ? :)

Нужны люди: пом-ик оптимизатора () и оптимизатор () Вливайтесь в сильнейшую команду страны ;) 89057335033, Александр Шокуров;
[Удален]
#183
fireone:
а как определить обычное это несоблюдение разметки или односторонее движение ?

Дорожные знаки должны быть, если пересечение с односторонней , а на въезде навстречу одностороннему "кирпич". А вообще в условиях задачи же сказано, на перекрестке стоит "только прямо и направо". Так что не нарушайте, чтоб не играть в лотерею встречка - не встречка.

Кстати, до того, как в августе 2007 разделили выезд на встречку и разворот/поворот через сплошную, любое действие связанное с выездом на встречку, если это запрещено ПДД, наказывалось по 12.15 ч.3.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#184
fireone:
а как определить обычное это несоблюдение разметки или односторонее движение ?

Человек в форме расскажет, что к чему. Не пущает знак - не едь. Или к знаку привесить табличку с суммой штрафа? :)

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#185
wolf:
Человек в форме расскажет, что к чему. Не пущает знак - не едь. Или к знаку привесить табличку с суммой штрафа? :)

с фоткой wolf'a

G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#186
matik:
неуверен и взял 3000р? я вот сегодня попался на подъезде к мкаду из марьино где 4 полосная дорога в одну сторону знак 40км! который не увидишь просто так... меньше 100км там ехать просто странно...прибежал с другой стороны =)
2000р обидно давно не штрафовали уже :)

Ну вообщем 2к стоило. Зато мне пожелали счастливого пути, поздравили с праздниками прошедшими и предупредили, что на дорогах полно "кретинов"(с)

:)

Кузьменков Андрей
FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#187
guru:
Ну вообщем 2к стоило. Зато мне пожелали счастливого пути, поздравили с праздниками прошедшими и предупредили, что на дорогах полно "кретинов"(с)
:)

вот это сервис, круто

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#188
guru:
Ну вообщем 2к стоило. Зато мне пожелали счастливого пути, поздравили с праздниками прошедшими и предупредили, что на дорогах полно "кретинов"(с)

должны были еще кофе напоить и прикурить дать ;)

javadf,

я про конкретную ситуацию)

wolf:
Человек в форме расскажет, что к чему. Не пущает знак - не едь. Или к знаку привесить табличку с суммой штрафа?

Т.е. априори аргументированно опровергнуть его ошибку никак нельзя? :)

С табличкой хорошо придумано :)

[Удален]
#189
fireone:
Т.е. априори аргументированно опровергнуть его ошибку никак нельзя?

Можно и нужно, если это действительно его ошибка.

fireone
На сайте с 07.07.2006
Offline
127
#190
javadf:
Можно и нужно, если это действительно его ошибка.

дак как? Вот рассматриваем текущую ситуацию, Андрей guru, повернул налево, как ему определить нарушил он разметку или выехал на полосу встречного движения? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий