Помогите убить висту!...

1 234
PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#31

profSEO, если хотите формотнуть, то Вам нужен не partition magic, а partition commander, он загружается до загрузки висты. А вообще на сайте микровсофта можно сделать официальный откат с висты до XP.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#32
DrJeans:
Мэкс, а как дела обстоят с ТОШИБОЙ, в этом плане?

Намного лучше, чем с Acer, по крайней мере в Москве. Ремонт занимал несколько дней. Но случай был один, так что это не статистика.

По поводу Висты не знаю. У меня последние пару лет ноуты закупаются от IBM, а писюки от HP.

Все решаем через сервис центр.

Grabber:
Надеюсь, будут судебные иски, хотя бы за бугром.

Этим летом корпораты деньгами проголосовали, не покупая машин с предустановленной Вистой. В результате, уже в октябре, HP поставляет машины с Dual OS, а IBM по требованию предоставляет Recovery CD с ХР.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
PND
На сайте с 08.05.2007
Offline
21
PND
#33

profSEO, это должно помочь.

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#34
DrJeans:
Мэкс, а как дела обстоят с ТОШИБОЙ, в этом плане?

Тоже самое - траблы на каждом шагу... :(

Многие программы глючат, даже родной офисный пакет (лицензионный)...

Товарищ взял сателлит 210, пробовал переставить XP, намучился с дровами - вернул висту обратно...

Подробностей не скажу, поскольку сам не ковырял - руки не доходят, хотя и самому интересно... :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#35

убить - вышло, осталось найти драйвера под хp, что, как я понял, не так просто будет...

Частное продвижение сайтов (по РФ, Украине), консультации и обучение, icq: 318-291-367, skype: profseoua
fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#36

Удалено.

Прибежала, прочла невнимательно, насоветовала не то... удалить. )))

Dmi3i
На сайте с 10.06.2007
Offline
108
#37

Для того, что бы в XP появился диск, нужно в биосе для диска выставить "режим совместимости с IDE". На сколько я знаю в асере есть такая фича в биосе. Главное читайте внимательнее, я её далеко не сразу заметил. А дрова я качал по рекомендациям c ixbt.com, от схожих моделей.

Вообщем удачи!

Ruganin
На сайте с 30.07.2007
Offline
60
#38
root:
при загрузке компа жмите F8 , потом выбор : загрузко с коммандной строкой...
там потом format c: и нафиг...

либо если ничего не помогло, в сетапе выбирайте грузануть с диска,... там уж он предложит вариантег, куда и что...

p.s. цыфарку диска, надеюсь различите....

Данные методы не помогут.

1. у висты существует скрытый раздел для востановления, и формат С: ей по барабану.

2. поставить поверх через сетап тоже не получится т.к. ХР старее висты очем она не применно упомянет.

Снос объяснял клопопрыг, при загрузке F2 или DEL (зависит от ноута) в биосе ставим first boot => CD, далее с диска загружаем партишен мейджик (или подобный) и сносим/форматим скрытый раздел + формат С:, ну а дальше уже ставим ХР.

Правда с дровами и вправду можно на*баться вдоволь.

У себя сносил висту на двух ASUS и на DELL, с дровами повезло на офсайтах.

[Удален]
#39

Лучше загрузиться с LiveCD (Linux) а дальше всё просто

fdisk -l

Он выдаст информацию о HDD найти там нужный и сделать

dd of=/dev/zero if=то_что_сказал_fdisk

(обычно /dev/hda /dev/hdb /dev/sda /dev/sdb или типа того)

А потом уже грузимся с диска XP итд

profseo
На сайте с 27.06.2006
Offline
113
#40

тут такая проблема получилась, поставил ide в биосе, скачал с официального сайта версию биоса под хp, поставил....хp установка пошла, установил....раз запустился...а потом при появление загрузки виндовса синий экран и выбивает на перезагрузку...и так беcконечный цикл(. Что это может быть? Может не стоило версию биоса эту ставить?(можно ли как-то вернуть?) Драйвера нашел, уже качаю....заморочил асер меня уже..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий