К Вам давно заходил Яша на сайт?

12
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#11

А я подозреваю, что как только бодяга с выборами закончится, все наладится :)

И не надо мне говорить про блоговый робот. Кто их читает? Блоги енти... Вот попомните мое слово. с понедельника бот как шальной все скушает... :)

Защита от флешмобов. Мало ли, что там в топ выведут :)

А раз есть решение не апдейтится, то хрен ли ресурсы тратить, индексировать :)

У меня на нескольких новых сайтах, а точнее на пяти, робот скушал только морду. И кушает регулярно, но дальше не ползет.

☠️☠️☠️
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#12
Tarry:
А я подозреваю, что как только бодяга с выборами закончится, все наладится :)
И не надо мне говорить про блоговый робот. Кто их читает? Блоги енти... Вот попомните мое слово. с понедельника бот как шальной все скушает... :)

Защита от флешмобов. Мало ли, что там в топ выведут :)
А раз есть решение не апдейтится, то хрен ли ресурсы тратить, индексировать :)
У меня на нескольких новых сайтах, а точнее на пяти, робот скушал только морду. И кушает регулярно, но дальше не ползет.

Надеюсь, что Вы правы :) Поживем увидим.

Так же заметил такую вещь, после прогона по каталогам, в последнюю неделю, упоминаний* сайта в яндексе не изменяется, хотя по Yahoo вылазло на 2х проектах по 180-190 бэков.

*В сайт-аудиторе, это звучит именно так, запрос вида "*.site.ru" с кавычками

N
На сайте с 28.11.2007
Offline
6
#13

странное совпадение - как только позавчера добавил сайты в яндекс.вебмастер - сразу бот начал активно ходить. Т.е. раньше тоже ходил, жрал по 100-300 страниц, и то - с одного сайта. Сейчас каждый день со всех сжирает до 2500 страниц 😂 пока я счастлив, главное, чтобы это все в выдачу полетело)

WorkNets
На сайте с 17.06.2007
Offline
19
#14
Tarry:
А я подозреваю, что как только бодяга с выборами закончится, все наладится :)
И не надо мне говорить про блоговый робот. Кто их читает? Блоги енти... Вот попомните мое слово. с понедельника бот как шальной все скушает... :)

Защита от флешмобов. Мало ли, что там в топ выведут :)
А раз есть решение не апдейтится, то хрен ли ресурсы тратить, индексировать :)
У меня на нескольких новых сайтах, а точнее на пяти, робот скушал только морду. И кушает регулярно, но дальше не ползет.

Tarry, кажется оказался прав. Сегодня началось пришествие могучего и ужасного Я ☝

Последний раз давненько его видел у себя в глубинах сайта... Сегодня в логах обнаружилось:

Http Code: 200 Date: Dec 02 09:01:06 Http Version: HTTP/1.1 Size in Bytes: 11631

Referer: -

Agent: Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)

Полез вглубь сайта наконец то, а то все без аппетита заходил лишь на главную...

Все возвращается на круги своя...

Ставки слишком высоки. - Игра идет всерьёз!
mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#15

совет - хотите знать когда приходит бот - смотрите серверные логи.

желающим могу свой скрипт сбросить хотя писать его 2-3 минуты :)

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
SeoCSI
На сайте с 21.09.2006
Offline
19
#16
WhiteFalke:
Вот такая у меня не задача, 5 сайтов, на каждый из них яндекс согласно http://webmaster.yandex.ru/wmconsole/ заходил 17 ноября. Причем сайты совершенно разных тематик. Часть из них давно не обновлялись, часть обновляются постоянно. Только у меня такое?

Всю вторую половину ноября на одном из сайтов (экспериментальная площадка) роботы Я не появлялись. Как только это стало напрягать, был введен режим ежедневного обновления информации (по 1 странице в сутки). Теперь робот ходит как на работу - каждый день.

Вот статистика за неделю:

Робот Yandex Crawler (http://www.yandex.ru/)

User-Agent Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)

Количество 177

последний визит 02.12.2007 03:54:22

первый визит 26.11.2007 16:08:52

На выдаче особо не отражается :)

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#17
Tarry:
А я подозреваю, что как только бодяга с выборами закончится, все наладится :)

Тарас, браво!

Ровно в 0:01 - 5:59, 3 декабря - массовый выпас всевозможных роботов Яндекс на подопечных сайтах!

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#18
Pall:
Тарас, браво!
Ровно в 0:01 - 5:59, 3 декабря - массовый выпас всевозможных роботов Яндекс на подопечных сайтах!

Странно, почему то меня этот робот не зацепил :(

ТАк все и весит по старому. Подождем..

V
На сайте с 15.08.2007
Offline
19
#19

тоже не зацепил

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий