Влияние возраста ссылки на ТИЦ

123 4
franklin90
На сайте с 01.06.2006
131
2827

Собственно сабж. После сегодняшнего Апа почему то закралось такое подозрение, что ссылка с сайта донора начинает "рабтать" не сразу, а по просшествии определенного времени n=(2 месяца?? 3 мес.?? Больше???)... ИМХО

Может я, конечно, и не прав...

Основываюсь на следующем:

Сайты акцепторы, на которые стоят ссылки с доноров более 2-3 месяцев - получили +

Сайты акцептор, имеющие на себя порядка 50-100 тематических проиндексированных ссылок - как были 0, так и остались.

Так же удивил некоторый поъем на сайтах, по которым работа вообще не велась, а естественных появиться по-логике не должно было (сугубо комерческая тематика)

Кто что может сказать по данному поводу? Есть ли какие то наблдения?

Влияет ли возраст ссылки на передаваемый ею ТИЦ?

Влияет
66% (95)
Не влияет
34% (49)
Всего проголосовало: 144
C уважением Александр
[Удален]

наблюдения идентичные

dudelka
На сайте с 06.09.2007
272
franklin90:
ссылка с сайта донора начинает "рабтать" не сразу, а по просшествии определенного времени n=(2 месяца?? 3 мес.?? Больше???)... ИМХО
Может я, конечно, и не прав...

Вы правы ссылки работают не сразу. n=(2 месяца - 3 мес)

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
franklin90
На сайте с 01.06.2006
131

Господа и Дамы, если не затруднит - осталяйте комменты, почему проголосовали "ЗА" или, соответственно "ПРОТИВ" 😂

[Удален]

Думаю, что все-таки перемудрили с причиной "не поднятия" или "падения" тИЦ :)

1) Если бы тИЦ зависел от даты индексации ссылки или передаваемое значение росло от 0 до "Х" с каждым апом, то с каждым апом у проектов над которыми не ведется работа - тИЦ в теории должен был возрастать по какой-то банальной прямой.

2) Если бы изначально передаваемое значение тИЦ было маленьким, успешных АПов с 0 до 500 - не было бы.

3) На моих старых проектах, работы с которыми не было вообще и держатся они исключительно на статичных внешних, тИЦ не изменился +-10\50 в зависимости от общего показателя.

Ссылочное...

И PS: :)

У меня везде, где планировался подъем тИЦ - он был ;)

franklin90
На сайте с 01.06.2006
131
Prof Seo:
1) Если бы тИЦ зависел от даты индексации ссылки или передаваемое значение росло от 0 до "Х" с каждым апом, то с каждым апом у проектов над которыми не ведется работа тИЦ в теории должен был возрастать по какой-то банальной прямой.

Я не думаю, что растет постпенно. ИМХО по просшествии какого то времени прсто включается".

Prof Seo:
2) Если бы изначально передаваемое значение тИЦ было маленьким, успешных АПов с 0 до 500 - не было бы.

По идее да. Но тут надо собрать "статистику" на протяжении какого времени работа велась, сколько ссылок с доноров каких именно ссылок и пр....

Факторов то влияющих множеств....

Prof Seo:
тИЦ не изменился +-10\50 в зависимости от общего показателя

Но +- то есть :)

peril
На сайте с 29.05.2006
208

Не знаю как влияет, но ссылкам 1.5 месяца примерно тиц с 0 до 1000 скакнул. Просто дорогие от 500 до 3000-4000 тиц, мусорные с нулевых сайтов не беру.

[Удален]
Я не думаю, что растет постпенно. ИМХО по просшествии какого то времени прсто включается".

Думаю, что цитируемость пересчитывается на определенный момент, либо за определенный срок (время между апами), а не та, что была пол года назад или год (зато КАКАЯ!). ;)

По идее да. Но тут надо собрать "статистику" на протяжении какого времени работа велась, сколько ссылок с доноров каких именно ссылок и пр....

Гугловский PR в теории разгадан ;)

Но +- то есть

Незначительные "минусы" и "плюсы" могу оправдать вылетом страниц, которые ссылаются, из индекса, либо наоборот переиндексацией и залетом их в индекс. ;)

[Удален]
franklin90:
Но +- то есть

Prof Seo прав +/- может быть из-за изменения параметров донара (изменились ссылки на донор) и плюс подкрутка алгоритмов

Prof Seo:

Ссылочное...

не на всех сайтах есть те где работать начинает сразу после индексации, но по какому признаку фильтруются сайты пока не догоняю 😕

Senslis
На сайте с 26.08.2006
77

1. Идентичные наблюдения. Ещё один маленький шажок по борьбе с быстрой накруткой тИЦ.

2. Ещё такая ситуация могла быть вызвана затянувшимся АПом - это тоже исключать нельзя.

Подтверждение этому 1: я занимался ворами контента, новых ссылок у сайта естественных появилось не много и я заставлял воров выставлять прямую ссылку - выставляли. Проект в + дал 150.

За время, которое АПа небыло занимался 7 проектами, только 1, ссылок на который я поставил около 10 дал тИЦ 10 - это http://mgnport.ru просто ещё сам сайт не загрузил, возможно дал бы и больше. Поэтому тоже не факт.

Ещё одно замечание, если бы такие задержки тИЦ-АПовые были в выдаче - народ перестал бы узнавать новые новости, ждал бы их 3 месяца, тут явный шаг упрознить хоть чуть-чуть накрутку тИЦ.

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
ArchangelNN
На сайте с 03.10.2006
113

Так же есть наблюдения по влияния возраста ссылки:

Имеется 20 сайтов. Возраст самих сайтов самый разный - от года до двух. Покупались ссылки также в разное время. В среднем на половине сайтов ТИЦ прошел по плану - все в плюсе. На остальных - по нулям. В случае с нулевыми сайтами - возраст ссылок на них не превышает 2-х месяцев. НО - не у всех. Поэтому, имхо, это только один из факторов формирования ТИЦ в новом (если таковой есть) алгоритме подсчета.

Разрабатываю скрипты для Zennoposter и Zennobox Продажа Дроп и СДЛ сайтов (/ru/forum/998328), с ТИЦ и без, с трафиком
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий