Вопрос про сателлиты

12
Makarov V.
На сайте с 25.11.2007
Offline
23
1127

Здравсвуйте, я хочу создать свою небольшую сеточку сателлитов и зарабатывать на продаже ссылок. Сейчас встал вопрос выбора темматики. Я думаю что лучше выбирать ту тематику, в которой я больше ориентируюсь. А я ориентируюсь больше в теме "Женский журнал" (и все, что с этим связано), так как долго писал статьи для сайтов по продаже косметики и нескольких других сайтов с товарами для женщин.

Возникли следующие вопросы:


1)
На сколько востребованы сателлиты такой темматки ? Праблематично ли будет потом продавать ссылки с таких сатллитов ?

2) Еще хотелось бы определиться с объемами сателлитов. Сколько лучше страниц делать на каждом (какое оптимальное количество) ? П.С. хочу отметить, что тексты будут исключительно уникальные. Не хотелось бы тратить свои силы зря на большее количество контента, если это значит значительный рост прибыли.

3) Скажите возможен ли бан сателлита, например, 10 страниц уникального контента, без каталога ссылок и прочих вещей, которые не любит Я, но с 10 ссылками в отдельном блоке на морде ?

Покупаю сайты в РСЯ, СДЛ не размещенные в сети, либо сателлиты под СДЛ П.С. г..вносайты не предлагать (связь ЛС)
Stealing
На сайте с 05.07.2007
Offline
83
#1

Ответы на Ваши вопросы:

1) Вопрос сложный, в принцепи тематика пойдет, если еще учеть что ты ней хорошо понимаешься. на теме не стоит запариватся, по моему отличная тема.

2) Не меньше 12 страниц.

3) Нет. Бан не возможен. Не парся. Главное дальше правильно раскручивать...

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#2

1. Высоконкурентные и соответственно с большим спросом на ссылки из тематик: строительство, ремонт, медицина, финансы и прочие. А вообще - все тематики спросом пользуются. ( а если адсенс или бегун ставить будеш, то в тематиках: "строительство, ремонт, медицина, финансы, форекс" самая большая стоимость за клик )

2. Делайте от 15 страниц и со временем обновляйте постоянно.

3. Если не на одном хосте, ip и с разными whois, то скорее всего нет. А вообще об этом можно здесь почитать

L3
На сайте с 05.06.2007
Offline
32
#3

А вообще создание сети сателлитов вещь очень серьезная подойдите к ней с большим вниманием

[Удален]
#4
Stealing:
Ответы на Ваши вопросы:
1) Вопрос сложный, в принцепи тематика пойдет, если еще учеть что ты ней хорошо понимаешься. на теме не стоит запариватся, по моему отличная тема.

2) Не меньше 12 страниц.

3) Нет. Бан не возможен. Не парся. Главное дальше правильно раскручивать...

в мемориз!

senka_spb
На сайте с 20.04.2006
Offline
70
#5

Talyma5, слушай ты, ****-кидала!!! ты собираешься ****деньги возвращать за сателит ??

Партнерская программа (http://www.setlinks.ru/?pid=6517) - до 52% с прибыли системы (http://www.setlinks.ru/?pid=12613) | SEO-хостинг от 250 руб/мес. (http://sweb.ru/p12753/services/hosting/seo/) + услуги профессионального платного хостинга (http://sweb.ru/p12753)
Makarov V.
На сайте с 25.11.2007
Offline
23
#6
Talyma5:
1. Высоконкурентные и соответственно с большим спросом на ссылки из тематик: строительство, ремонт, медицина, финансы и прочие. А вообще - все тематики спросом пользуются. ( а если адсенс или бегун ставить будеш, то в тематиках: "строительство, ремонт, медицина, финансы, форекс" самая большая стоимость за клик )
2. Делайте от 15 страниц и со временем обновляйте постоянно.
3. Если не на одном хосте, ip и с разными whois, то скорее всего нет. А вообще об этом можно здесь почитать

А сколько можно сателлитов ставить на один ip ?

Еще возник вопрос. Что лучше : сделать 10 сателлитов по 50 страниц или 30 по 15 страниц ?

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#7
Makarov V.:
А сколько можно сателлитов ставить на один ip ?

Хоть сколько ...

Makarov V.:

Еще возник вопрос. Что лучше : сделать 10 сателлитов по 50 страниц или 30 по 15 страниц ?

1 нормальный проект!

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#8

Makarov V. поищите по форуму, не раз поднимался этот вопрос.

Идеально - один сайт на один ip, терпимо 5 сайтов на один ip ( обсуждать можно долго, единого мнения нет)

Смотря для чего.

Makarov V.
На сайте с 25.11.2007
Offline
23
#9
Diversant:
1 нормальный проект!

Хочу начать с сателлитов (но качетсвенных). На сателлитах хочу попробовать себя, учесть все нюансы, а потом уже буду буду пробовать делать проект. Они потом послужат как база для продвижения основного проекта.

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#10

Количество сайтов на IP:

один сайт-один IP это излишне.

главное старайся мешать тематики на одном айпи.

если действительно собираешься делать качественные и с уникальным контентом - стукнись в личку, пару советов дам.

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий