В защиту Яндекса

12 3
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
1608

Я уже не раз встречаю утверждения что у Рамблера аудитория более старшая, платежеспособная. Это верно ;)

но в тоже время считается что у Яндекса аудитория это молодежь и проч и проч, т.е. менее серьезная :confused:

однако, недавно наблюдал такую ситуацию: сайт вылез в Р по ключевым запросам в топ3

в Яндексе его не стало :(

аудитория взметнулась от 60-80 в день до 400, кол-во заказов резко возрасло, но когда сайт попал на теже позиции в Яндексе и посещаемость вывалилась за 1000 то посыпался просто шквал запросов, т.е. кол-во запросов возрасло вместе с увеличением посещаемости за счет позиций в Яндексе.

Тоже можно и сказать по заказам через корзину.

От сюда я делаю вывод что аудитория Я не менее платежеспособная и деловая чем у Р.

P.S. В силу влияния профессии, я часто людям задаю вопрос какой ПС они пользуются, так вот, многие деловые люди с пользованием интернет со стажем пользуются Я

Что хотел сказать я этим постом?

то что клеймо поставленное над аудиторией Я не более чем миф.

Белых оптимизаторов, работающих над внешними факторами, не бывает. И да, мой блог (http://blog.skobeeff.ru/).
TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#1
то что клеймо поставленное над аудиторией Я не более чем миф

Я один из сторонников этого самого мифа :)

Я считал количество продаж не с интенет-магазина, а просто с сайта(т.е. человек нашел телефон через интернет и позвонил).

Здесь, видимо, нужно различать тематику. Вот вы по какому интернет-магазину судили(тема)?

Мои убеждения подкрепляются сайтом в строительной(оборудование) теме. Покупают больше с Рамблера.

Максим
K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#2
Вот вы по какому интернет-магазину судили(тема)?

по автозапчастям

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#3

Kostya, от темы зависит. Один из сайтов упал в Рамблере (в остальных 1-3 место). Резко уровень продаж у заказчика упал.

Просто большинство секретарш кроме Рама другого поиска просто не знают :)

no_relevant
C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#4

вы гоните:

если человек приходит по тому запросу по которому нужно мне...

то он уже ЦА и потенциальный клиент, если он находит то, что ищет, то он звонит... плюс конкуренты...

Если мне трафло дает Я больше, то я на него и ориентируюсь...

и трафик у меня только целевой... а красивые циферки на счетчике мне ПОХ!!!

теоретики...

[Удален]
#5

Chernoff, уже было сказано - свои детские пальцовки:

вы гоните:
теоретики...

оставьте для своего контингента (малолетних некультурных сами знаете кого).

По теме: все зависит от конкретной ситуации. Больший трафик дает конечно яндекс. Но качество трафика с разных поисковиков (опять же, зависит от конкретики), разное. У меня есть примеры и в ту, и в другую сторону.

M
На сайте с 19.03.2005
Offline
62
#6

Chernoff , повежливей. Не в детском саду.

AX
На сайте с 24.09.2004
Offline
118
#7

Имхо, связь толщины кошелька и выбора поисковой системы равняется нулю.

K
На сайте с 10.03.2004
Offline
254
#8

а вот интересно, есть ли какие-либо статистические исследования различных групп людей - какие ПС они предпочитают в Рунете?

B
На сайте с 12.11.2003
Offline
12
#9

У меня строительная тематика и закономерность такая: каждый 10-ый посетитель с Яндекса идет на страницу с контактами, каждый пятый - с Рамблера и каждый второй - с Мэйл.ру Если сравнить запросы по кот. идут постетители, то объяснение очень простое: с Яндекса идет больше народу по общим высокочастотным запросам, а из Мэйл идут по редчайшим низкочастотникам. Могу предположить, что, если запросы будут одинаковые, то и отклик будет идентичен.

C
На сайте с 22.01.2004
Offline
56
#10

У меня два интернет-магазина сотовая связь, автозапчасти...

Плюс я являюсь заместителем коммерческого директора в одной крупной фирме предлагающей свои услуги…

...другим таким же малолетним сами знаете кому гыыыыыы

вот народ пошел смешной!!! Культура заключается не в том, что ты, например, не ругаешься... а ты знаешь, где можно, а где нельзя... думаю здесь мне это максимум, во что обойдется это в замечание :)

я против сетевых условностей и за жесткое конкретное деловое общение!!!

Если с Яндекса приходит по запросу аренда офисов 100 чел

С Рамблера – 20, с Гугля – 15 (цифры просто из головы) и все они стоят на первом месте в выдаче… так вот если мы откинем то, что есть конкуренты и человек просто пишет реферат по этой теме, либо просто оптимизатор рыщет по сайту  то мы имеем 135 чел пришедших с поисковиков и готовых арендовать офис у меня, точнее у фирмы предлагающая эти услуги… мне не важно с какого поисковика он пришел… и мне не важна толщина кошелька клиента, и если уж он позвонил, то наверняка деньги у него есть на эту услугу…

И я НЕ ВЕРЮ, что если на Я, на Р и на Г запрос «аренда офисов» стоит на первом месте… количество клиентов будет 10 10 10 чел… соответственно…

Процентное соотношение привлечения клиента с поисковиков, будет примерно равно процентному соотношению их поступления с разных поисковиков при прочих одинаковых условиях (место в выдаче и раздел попадания, ну если у вас галимый сайт, а выдача понятное дело у всех поисковиков отличается, то сайты конкурентов могут быть лучше и цены лучше и тогда ЦА будет растекаться по остальным сайтам, маркетинг бля!)

Еще много можно чего понаписать, но теоретик останется теоретиком, а практик пойдет зарабатывать деньги…

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий