Сравнение бирж ссылок. Часть 1.

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#11

У, какие все умные критиковать ;)

Ладно, пойдем по-порядку.

1. XAP скидывать со счетов ну НИКАК нельзя, потому что как не крути, но биржа это сущеувствует и оборот по ней громадный. То, что ЛИЧНО ВАМ не нравятся ксапы и система неудобна - извините, мы же не делаем оценку с ВАшей точки зрения? Мы сравниваем количество сайтов.

2. У Вас есть что-то новое по фатлинку. Ну да, там есть поряк 3-4 тыс внутренних страниц. Думаете, их стоит учитывать? Они никак не повлияют на общую картину. Если не так - поправьте.

3. Г-линкс. А с чего Вы взяли что я записывал данные с главной страницы? У меня ВО ВСЕХ вышеуказанных системах есть акаунты, есть партнерские программы и есть добавленные сайты. Заходим в каталог и смотрим. ТАк что данные верные.

4. Расписывать про сап? Зачем? По-моему этот форум смело можно переименовывать в САповский.

Не переживайте, распишу и про него в рамках заявленной темы.

5. По поводу аутсайдеров не согласен с Вами. Что такое 30К сайтов???? Уверен что есть, и даже больше. Ведь туда идут те, кого не приняли нигде (сапомисные движки, забаненные в ЯД, малое количество страниц и т.д.).

Ну, бред так бред. Вы даже не удосужились прочитать, что данные брались не с главной а с каталога РЕАЛЬНО которые можно найти.

Кстати картинки все грузятся, проверял с разных машин. Да и жалоб кроме Вашей не было.

Тогда второй части (про внутренние страницы САп, Ксап, CLX, Мэинлинк и пропейдж) писать не буду.

А там все гораздо интересней и прозрачней ;)

П.С. Ну хватит кидать минус в репутацию, ну что за детский сад ;)

Хотел как лучше... Видимо и в самом деле оптимизация еще даже в школу не пошла по уровню развития...

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#12
Elven:
По поводу аутсайдеров не согласен с Вами. Что такое 30К сайтов???? Уверен что есть, и даже больше. Ведь туда идут те, кого не приняли нигде (сапомисные движки, забаненные в ЯД, малое количество страниц и т.д.).

зачем тогда их вобще учитывать? если они забаненные. насчет движков - и что? любой движок а тем более самописный загоняется в биржу без особых проблем, малое ко-во страниц - а где этот фактор вобще? такие сайты без проблем принимают все биржи.

Elven:
1. XAP скидывать со счетов ну НИКАК нельзя, потому что как не крути, но биржа это сущеувствует и оборот по ней громадный. То, что ЛИЧНО ВАМ не нравятся ксапы и система неудобна - извините, мы же не делаем оценку с ВАшей точки зрения? Мы сравниваем количество сайтов.

так а где вы взяли это количество? 35к сайтов в ксапе нету.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#13

Напишите как я уже выше сказал, про юзабильность. И про пиарность. Это действительно будет очень интересно, потому как по юзабильности, лично по моему мнению, я бы выставил список следущим образом:

Sape

Mainlink

CLX

Promotext (но ещё молодая биржа)

Остальным незачот!

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#14

Если сайт забанен в яндексе, это еще не значит, что его вообще не сущевствует (и уж тем более что с него не продают ссылки).

В конце концов, вы забываете про вертикаль поиска! :)

К тому же во ВСЕХ биржах есть забанненые сайты.

В ксапе количество сайтов взял по количеству пользователей. С натяжкой...и скрепя сердцем, но других даже примерных данных нет. На глаз взял среднесуточный прирост в процентах, посчитал, вроде сходятся порядки... Ну, да, ксап - темная лошадка. Но согласитесь, неучитывать ее вообще, это перебор.

По поводу Юзабилити. Это ВАШЕ оценка. И она субъективная. У всех все субъективно (нравится/не нравится). А количество партнеров - оно есть, это цифра, и как не крути, она объективна.

Кроме того, количество сайтов и может быть показателем юзабилити. Чем больше партнеров - тем больше соответственно ей пользуються, тем более юзабильная получается.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#15
Elven:
В конце концов, вы забываете про вертикаль поиска!

это то новое модное словечко? я понял, вы были на конференции.. :)

Elven:
В ксапе количество сайтов взял по количеству пользователей.

думаю реальное кол-во сайтов там пару тысяч.

Elven:
Но согласитесь, неучитывать ее вообще, это перебор.

так не об этом речь, конечно.

Elven:
Чем больше партнеров

цифра зареганных юзеров вобще о малом говорит. многие просто регаются. вы же знаете сколько в clx мертвых аккаунтов..

web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#16

А чего Спейслинкс не учли?

Там вроде больше 1500 сайтов

Продление и регистрация RU и РФ в Руцентре с 31.03.16 от 95 руб (/ru/forum/927896) DUP.RU - регистрация и продление доменов (/ru/forum/238169)
New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#17
Elven:
По поводу Юзабилити. Это ВАШЕ оценка. И она субъективная.

А я и не претендовал вроде как на объективность. Но для меня она(оценка) конечно, субъективная, но для вас моя уже объективная. )))

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#18

Спейслинк и составляет один из тех 80% бирж, которые держат 20% рынка.

Например, на главной у них пишется:

Всего сайтов: 1612

Из них доменов: 907

Из них поддоменов: 705

Реально в каталоге - 685. Из них с тИЦ больше 10 - 185. Совсем как-то никак ;)

П.С. Объективной оценки не бывает в принципе. Вы философию в ВУЗЕ сдавали? ;)

Wrangler
На сайте с 20.07.2007
Offline
8
#19
Elven:
Странная просьба.
Берете название и добавляете .ru

Берем mlinks. Добавляем .ru. Получаем чепуху.

[Удален]
#20

При всей субъективности подхода автора ТС видно, что САПЕ выиграл у FATlink, AdTIME первенство по жирным мордам, а теперь с ужесточением требований по приему новых сайтов, оставляет остальным биржам откровенное скопище ГС.

Конечно, можно оспаривать такую стратегию на рынке. Но этот то краткий обзор ее только подтверждает.

Вопрос только один. Будет ли САПЕ убирать с числа сайтов системы уже пробравшиеся в этом году ГС или нет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий