"магазин на диване" == "магазин диванов". Яндекс

1 234 5
W
На сайте с 16.08.2006
Offline
84
#21

newsgood, яндекс понимает, если ему объяснить. :) именно для этого и нужен расширенный.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#22
ШАНС-ON:
Ну тут это не обсуждается, тему этого запроса думаю лучше оставить в покое, дабы ТС не расстраивать

Собственно, мне и так пришлось отказаться от этого запроса, объяснив заказчику, что "неполучаца"... Заказчик все понял. Но вопрос остается открытым, как с этим бороться?

Вариант с кавычками очень повеселил. Придется тогда заказчику вначале рекламу по центральному ТВ дать:

"ИЩИТЕ НАС С КАВЫЧКАМИ!!!"
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#23
wladvlad:
newsgood, яндекс понимает, если ему объяснить. :) именно для этого и нужен расширенный.

Вот упорный какой...

Кого волнует Яндекс? Лучше скажите как это домохозяйкам объяснить и будет Вам респект. А то им две лишние кавычки (кнопочки Shift+2 два раза) маникюр мешает набирать.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#24

ukv, на мой взгяд, Вам надо поработать на внутренней оптимизацией, и проставить немного другие ссылки. Или в дополнение к этим бекам, взять конкретно именно "магазин на диване" ссылок, штук так под сотенку дешевых в сапе, и будет вам топ 5 в Яндексе.

☠️☠️☠️
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#25
Tarry:
ukv, на мой взгяд, Вам надо поработать на внутренней оптимизацией, и проставить немного другие ссылки. Или в дополнение к этим бекам, взять конкретно именно "магазин на диване" ссылок, штук так под сотенку дешевых в сапе, и будет вам топ 5 в Яндексе.

А в Сапе то ссылки как брать? Если слушать wladvlad - то надо с кавычками... 😂

Думаю "магазин диванов", как и мебель - довольно конкурентные будет, если Яша их напрямую путает, то сотней линков тут не обойтись. Причем сюр - линки в этом случае лучше брать с мебельных сайтов?

[Удален]
#26
newsgood:
wladvlad, человеку и приходится бороться с диванами. А дело в понимании яндексом самого запроса. Подозреваю что Яндекс уравнивает Магазин на диване и Магазин диванов, а жаль.

Бояните. Да и вся тема - боян. Вот более яркий пример "понимания" Яшей русской морфологии. 😂 Недавно обсуждалось.

ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#27
Tarry:
ukv, на мой взгяд, Вам надо поработать на внутренней оптимизацией, и проставить немного другие ссылки. Или в дополнение к этим бекам, взять конкретно именно "магазин на диване" ссылок, штук так под сотенку дешевых в сапе, и будет вам топ 5 в Яндексе.

Спасибо за совет, очень благодарен, обязательно воспользуюсь, посмотрю что получится.

P.S. Приятно было услышать конкретную вещь.
[Удален]
#28
ukv:
Извините, если баян.

Продвигаю сайт по запросу "магазин на диване", конкуренция этого запроса не очень большая, но все же ощутимая.
В Гугле мой сайт по этому запросу в ТОП5. При этом все сайты выдачи именно про магазин на диване.
В Яндексе не могу вылезти даже выше 50-го места. В выдаче почти все сайты про "магазины ДИВАНОВ", только одному тематичному удалось пробиться.
Отписал Платону ☝ (давно), ответа не последовало и изменений тоже. 😡
Я не про релевантность выдачи, я просто хотел спросить, как с этим бороться? Как вывести в Яндексе сайт по запросу с предлогом, если без предлога запрос кардинально меняет смысл и конкуренция многократно возрастает??? 😡
P.S. По статистике Раблера запрашивают "магазин на диване" 975 раз в месяц, так что этот запрос можно назвать СЧ и СК (среднеконкурентным).
А по статистике Яндекса моего запроса не существует! Существует только магазин диванов! 😕

К сожалению нельзя сейчас посмотреть как переколдовывается этот запрос, скорее всего "на" из него тупо выкидывается, и побороть это никак нельзя. Пишите Платону, возможно когда-нибудь для этого устойчивого словосочетания "на" станет значимым, как "из" для "из рук в руки".

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#29

malls, да херня эти кавычки, не в этом дело тут. :)

[Удален]
#30

ТС, к слову о запросе. Люди, которые, пытаясь найти "магазин на диване" в Яше натыкаются на "гениальный" поисковый алгоритм. Поступают следующим образом:

1. Идут в другую ПС.

2. Набирают другой запрос.

По 1-му варианту всё ясно. По 2-му варианту - внимание на правую колонку - http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%22%EC%E0%E3%E0%E7%E8%ED+%21%ED%E0+%E4%E8%E2%E0%ED%E5%22®ions_text=%C2%F1%E5®ions=

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий