Как я получил фильтр Тебя нет

1 234
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#31
Елистратов:
Ищи проблему в другом...Теория в корне не правильная. Из из 100 всего 2?:) Смех из этого делать какие-то выводы:)

Так это я просто свой пример привел - сходи в раздел банов - там таких море. Причем даже с ответами от Платона. Которые явно указывают на именно фильтрацию за исходящие ссылки "нарушающие лицензию" в плане поискового спама. А других причин нет. Ну за что еще фильтровать годовалые почти сайты. К тому же в теме практически не конкурентной... Светить не буду - ни к чему, но представь себе сайт по "слоноухих тушканчиков", в выдаче есть про всяких, но конкретно про слоноухих сайт фактически один... И он пропадает из выдачи полностью. Про "верблюдогорбых тушканчиков" остается, про просто "тушканчиков" остается, про "слоноухих птицебурундуков" тоже, а этот пропадает. Хотя до этого само-собой год почти висел как прибитый. В чем причина?

ЗЫ: Аську не юзаю к [сожалению/счастью] - аська это зло!

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#32
malls:
Светить не буду - ни к чему, но представь себе сайт по "слоноухих тушканчиков", в выдаче есть про всяких, но конкретно про слоноухих сайт фактически один... И он пропадает из выдачи полностью. Про "верблюдогорбых тушканчиков" остается, про просто "тушканчиков" остается, про "слоноухих птицебурундуков" тоже, а этот пропадает. Хотя до этого само-собой год почти висел как прибитый. В чем причина?

Даже представлять не буду..У самого точно такое, но нет и не было продажных ссылок на сайте!!!!!

malls:

ЗЫ: Аську не юзаю к [сожалению/счастью] - аська это зло!

Жаль...

C уважением, Евгений. Покупаю аккаунты AdSense ()
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#33
Елистратов:
Даже предстовлять не буду..У самого точно такое, но нет и не было продажных ссылок на сайте!!!!!

Ага! Вот тут мы Видим свежую струю. Т.е. мы имеем сайт, с которого ссылки никогда не продавались, черно-каталожные обратки страницами не влуплялись, прочих линкпомоек не содержит и при этом он обнулился по трафу с Яши в течении последних двух-трех недель, при том что был по своим запросам в 10-ке? Я так понял? И выпал он не куда-нибудь, а либо 1:вообще, либо 2:так далеко, что см. 1? Такой эффект?

Елистратов
На сайте с 21.04.2007
Offline
229
#34
malls:
Ага! Вот тут мы Видим свежую струю. Т.е. мы имеем сайт, с которого ссылки никогда не продавались, черно-каталожные обратки страницами не влуплялись, прочих линкпомоек не содержит и при этом он обнулился по трафу с Яши в течении последних двух-трех недель, при том что был по своим запросам в 10-ке? Я так понял? И выпал он не куда-нибудь, а либо 1:вообще, либо 2:так далеко, что см. 1? Такой эффект?

да..да...

вылетил полностью по 4 ключевикам(все в один ап, хотя должно было попадание в этот же ап по этим запросам в топ 10)..был в 10-15 по позициям. По остальным вхождения на сайте ищется исключительно. Сегодня третий ап, как вылетили эти запросы. Вчера отписал Платону.

Но проблема во внутренней оптимизации и она найдена...Все дело опять уперается в уникальность..

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#35
Елистратов:
По остальным вхождения на сайте ищется исключительно. Сегодня третий ап, как вылетили эти запросы.

Тогда это другая трабла, т.к. в предложенном мной случае - сайт не ищется вообще никак... Ни по внутренним, ни по главной - никак...

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#36
CatRegist:

Давайте и я перефразирую - за ссылки в разумных приделах, количестве и с умом расставленных никогда санкций не будет от ПС.. это касаеться как яши, так и гугли. Гугля, к вашему сведению, за продажу наказывает позициями, а Яндекс пока этого не делает.

Да, Яша позиции не понижает. Он сразу топит весь сайт.:D

Два сайта. Контент уникальный. Оба прогнаны по каталогам - вот и вся «оптимизация».

Ставлю на морду ссылки – сайтов в Яше нет. Убираю – появляются.

Чудеса.

CatRegist:

но фильтры ПС опять же работают не по принцепу - сайт плохой или хороший по содержанию, а по беспристрастному алгаритму, который вам примерно известен, а также его последствия. Не устраевает он вас? - пишите в роботсе, что бы яша не индексировал сайт и всё!

Вот Чубаис задрал цены на свое (на самом-то деле советское) электричество.

В какой роботс мне его запихать?

Яндекс в рунете такой же монополист и призыв запихать его в ингор тоже самое, что обрезать провода перед квартирой.

Интересно, а «беспристрастный алгоритм» и не менее "беспристрастные фильтры" к нему писали беспристрастные бесплотные создания?

CatRegist:

. Это жизнь и выживают сильнейшие.. прогресс это называется .

Это называется не прогресс, а естественный отбор по Дарвину. У кого клыки больше – тот и прав.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий