smscoin.com - смс-услуги и биллинг

[Удален]
#61

Уважаемые сотрудники SMSCoin, в последнее время следил за вашей темой. Не мог не заметить, что вы начали PR. И с чего начали? "SMSCoin меняет правила рынка". Как дети малые, какого рынка? По моим сведениям выплаты в рублях существуют более 2х месяцев у того же руссбиллинга.

Очень ждал тарифов... Удивительно, но уровень выплат оказался близким к тому же РБ, которого вы, вероятно, считаете главным своим конкурентом. Решил поанализировать. Первое же, что нашел в вашей замечательной сравнительной таблице - стоимость номера Мегафон составляет 142.5 рублей. Смотрим сайт Мегафона http://megafonmoscow.ru/services/content/1890.html . 7.5 рублей с SMS воруете себе в карман, а партнерам занижаете стоимость? Увы, для вас это обычная стратегия, как и для IFree. Конечно, вряд ли это скажется на тех ваших пользователях, которые посещают сайты с зоофилией и прочей дрянью. Наверное, правила именно этого рынка вы решили поменять? Что ж, можно не информировать об этом широкую общественность, обойдясь только вашими вебмастерами.

Я перестал работать с вами ровно год назад, после известных вам событий. Что вы творили со своими партнерами, описать сложно. Отличная мотивация - не выплачивать партнерские деньги, если партнер уходит к другому агрегатору, банить его проекты. За год ничего не изменилось, вы собрали больше грязи на свои номера, и стали еще хуже, как сервис. Катитесь в пропасть, и никаких изменений этому не предвидится.

S
На сайте с 12.11.2007
Offline
76
#62

отвечу на каждую претензию по отдельности:

1. мы полностью перевели систему расчетов в рубли, больше никаких уе, цены конечным пользователям указываются в рублях. Другие компании, даже если и объявили о переходе на рубли, то продолжают работать с долларами и указывать стоимость смс в них, мы же перешли на рубли полностью. Надеюсь разница понятна.

2. по указанной вами ссылке указан номер 7733, который не используется и никогда не использовался нами для оператора Мегафон. Возможно вы не удосужились все таки прочитать таблицу тарифов, когда составляли список компромата для вашего текста.

3. для сравнения мы взяли тарифы разных компаний и показали что мы все равно платим больше для всех, а для клиентов с большим оборотом мы предлагаем проценты еще выше. Близки тарифы или нет, но факты сухи - мы платим больше

4. по поводу зоофолии подобного, ы уже неоднократно предлагали обратиться в правоохранительные органы, вместо того чтобы бить себя в грудь на форумах. Пока что любители черного PR предпочитают кричать на форумах, что лишь говорит о том что проблема придумана или она их реально не беспокоит (иначе бы все таки обратились бы в органы).

5. Мы работаем по нашему договору, который защищает как нас, так и наших партнеров. Все вопросы по нарушению договора с нашей стороны мы готовы рассматривать в личной переписке с партнером, при этом партнер всегда может обратиться в суд, мы являемся официально зарегистрированной фирмой и у партнера есть полное право и все возможности сделать это.

Надеюсь эти ответы полностью отвечают на ваши вопросы претензии

spanchbob
На сайте с 10.10.2006
Offline
97
#63

Прочитав эту ветку, сложилось впечатление что партнеры РБ и SC похожи на болельщиков Спартака и ЦСКА - такие же не премиримые )). Я же пока ничего плохого, так же как и хорошего о работе обоих билингов сказать не могу. Но хочу выразить благодарность службе тех. поддержки SMSCoin , они мне помогли подобрать и настроить скрипты для моего сайта. А также даже помогли с настройкой дизайна.

А при выборе билинга я выбрал SMSCoin за то что у них больше готовых решений и скриптов чем у РБ, и там я смог подобрать себе сервис, а у РБ нет. А среди тех что есть выбор настроек в SC намного шире чем у РБ.

P.S. Ну а как это всё будет работать и правильный ли я сделал выбор, покажет время.

[Удален]
#64

Ок, не хочу тут особо сыпать претензиями, просто смотрю что судя по вашим тарифам и сайтам, на которых висят ваши номера, на мегафон должен идти сейчас бешеный ошибочный траф. например, в ваших тарифах никак не озвучен номер 4161 на мегафоне, а на ваших пиратских сайтах с запрещенным контентом он есть http://xxx-students.net/pay.php

S
На сайте с 12.11.2007
Offline
76
#65

Даже по той ссылке что вы дали, номер 7733 указан только для 3 операторов и Мегафон не среди них. Это известно всем, кто использует этот номер. Старые номера на наших префиксах, обрабатываются в стандартном режиме, не стоить делать обвинения только на базе предположений и желания их сделать. Если же это не наши префиксы, то и ответить по ним ничего особо не можем.

[Удален]
#66

Прям звездные войны какие-то... И именно сейчас у меня стоит вопрос о выборе биллинга. Мой проект, скажу честно, нераскручен. Каким будет заработок - не знаю, по оценкам можно довести его до приличного уровня, но человек предполагает, а...

И я понимаю, что сейчас я получу у вас больше, чем у других, что для начала неплохо. Но каковы перспективы на будущее? Конечно, даже через полгода, возможно, не будет ни моего проекта, ни вашего (простите), но... При более оптимистичном подходе, чего ждать?

S
На сайте с 12.11.2007
Offline
76
#67

Мы уже два года на рынке и собираемся работать еще долго. С партнерами мы работаем не по "выслуге лет", добавляя по проценту, а индивидуально, в зависимости от типа проекта, оборота и множества других факторов, так что у нас нет необходимости ждать полгода для получения индивидуальных условий. При этом мы часто помогаем решить многие проблемы связанные с хостингом, рекламой и скриптами, которые не касаются нас напрямую, но позволяют нашему партнеру быстро от них избавиться и увеличить свою прибыль.

[Удален]
#68
smscoin:
Мы уже два года на рынке и собираемся работать еще долго. С партнерами мы работаем не по "выслуге лет", добавляя по проценту, а индивидуально, в зависимости от типа проекта, оборота и множества других факторов, так что у нас нет необходимости ждать полгода для получения индивидуальных условий. При этом мы часто помогаем решить многие проблемы связанные с хостингом, рекламой и скриптами, которые не касаются нас напрямую, но позволяют нашему партнеру быстро от них избавиться и увеличить свою прибыль.

Понятно. Помогать лично нам особо ничем не нужно, у нас команда опытная. Но сама по себе идея - приятна. А вот, что важно уточнить еще раз: если проект пойдет в гору, скажем, уже через месяц после запуска, то можно будет расчитывать на более выгодные условия?

И еще, простите за уточнение, но у разных биллингов все так по-разному и столько путаницы возникает: ваши новые проценты высчитываются от стоимости СМС, которую платит пользователь моего ресурса?

S
На сайте с 12.11.2007
Offline
76
#69

Наши партнеры часто обращаются к нам с просьбой о выводе средств посреди расчетного месяца. С 1 июня этого года SmsCoin вводит дополнительную схему перевода средств. Помимо плановых выплат в начале каждого месяца, у вас появится возможность выводить заработанную сумму по требованию, если на счете накопилось хотя бы $100.

Не чаще чем раз в 5 дней вы сможете выводить с вашего счета любую часть суммы, разрешенной к выводу. Сумма разрешенная к выводу расчитывается по формуле: все средства накопленные с начала месяца за вычетом последних 3-х дней (в соответствии с политикой безопасности) и уже произведенных за этот месяц выплат. В разделе финансы панели управления будет доступна подробная статистика, где можно будет видеть как сумму, разрешенную к выводу, так и суммы всех предыдущих выплат.

S
На сайте с 12.11.2007
Offline
76
#70

В связи с изменениями в системе тарификации, потребовавшей обновления кода ряда наших услуг с добавлением поддержки новой системы, мы полностью пересмотрели дизайн услуги смс:чат, сделав его более удобным и понятным для пользователей. Раздел инструкций оплаты приведен к стандартному и знакомому многим пользователям Интернет виду, общему для всех услуг SmsCoin, с интерфейсом доступным на 12 языках.

Код и логика услуги полностью пересмотрены, объем базового JS-скрипта сокращен в 10 раз (с 45Kb до 4Kb), что позволит ускорить загрузку сервиса на сайтах наших партнеров.

smscoin добавил 28.05.2008 в 00:25

Уже неделю наша компания и партнеры проекта SmsCoin работают по новой системе тарификации в России. Проанализировав первые результаты нововведения, мы пришли к выводу, что новая система позволяет поднять процент отчислений с оборота смс по России в среднем еще на 2% для всех наших партнеров, а по минимальным тарифам на 10-20%.

С радостью сообщаем нашим партнерам, что с сегодняшнего дня ваша прибыль от работы с проектом SmsCoin еще немного вырастет. Ознакомиться с новыми процентами можно на странице тарификации по России.

Также обновлены данные в сравнительной таблице нашего недавнего пресс-релиза.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий