Вообще получается динамика - это страшная вещь...

P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
1608

...для поисковиков

Например, хочу чтобы во всех русских SE title был русский, а для google - на английском. Скармливаешь ему первую страницу, но с параметром ?lang=eng

а дальше на всех страницах проверяешь установлена или нет и соответственно меняешь ссылки. И через некоторое время в Гугле лежит нужная версия сайта

И никаких user-agent'ов

Price OK - у нас самые свежие цены! (http://www.priceok.ru)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#1

Только ты не учитываешь, что Google может сам найти русскую страницу. И это еще вопрос, что релевантнее будет. С его точки зрения.

P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
#2
Как писал Gray
Только ты не учитываешь, что Google может сам найти русскую страницу. И это еще вопрос, что релевантнее будет. С его точки зрения.

Возможно. Зато я точно знаю, что англоязычный пользователь из двух вариантов выберет сделанный под него.

Дело даже не в этом. Это просто пример

Просто индексация динамики гиблый вариант. На мой взгляд по крайней мере.

Я, в принципе, могут в тот же яндекс скормить десять одних и тех же главных страниц, с разными начальными условиями. что приведет рост проиндексированных страниц в те же десять раз.

А уж какие из них Яндекс сочтет наиболее релевантными мне не важно.

Я все равно окажусь в выигрыше

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#3
Как писал Pegiy
Скармливаешь ему первую страницу, но с параметром ?lang=eng
а дальше на всех страницах проверяешь установлена или нет и соответственно меняешь ссылки.

Нужно не забыть про robots.txt, иначе Google сам по ссылкам найдет русскую версию сайта (?lang=rus) и, обнаружив дублирование, еще неизвестно, какую из версий он выбросит из индекса.

С уважением,

Александр Садовский.

P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
#4
Как писал funsad

Нужно не забыть про robots.txt, иначе Google сам по ссылкам найдет русскую версию сайта (?lang=rus) и, обнаружив дублирование, еще неизвестно, какую из версий он выбросит из индекса.

С уважением,
Александр Садовский.

Естественно я имел ввиду, что страницы различаются ровно на столько, чтобы их не сочли дублями.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#5
Возможно. Зато я точно знаю, что англоязычный пользователь из двух вариантов выберет сделанный под него.

Ты уверен? Если русский будет на первой странице, а английский на 5-й - что выберет англоязычный пользователь? Правильно, сайты твоих конкурентов.

P
На сайте с 26.02.2002
Offline
73
#6
Как писал Gray

Ты уверен? Если русский будет на первой странице, а английский на 5-й - что выберет англоязычный пользователь? Правильно, сайты твоих конкурентов.

Почему-то мне кажется что из двух вариантов страниц выше будет та, в title которой присутствует это англоязычное ключевое слово. Впрочем, PageRank опять же...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7

Уже как-то обсуждалось применение Options MultiViews в апаче и создание страниц index.html.ru, index.html.en и т.д.

Т.е. можно сделать русскую и английскую версии сайта по одному и тому же адресу. При этом, насколько я помню, выяснили, что Яндекс и Рамблер возьмут русскую версию, а импортные поисковики (и кажется Апорт) возьмут английскую. Еще один положительный момент в том, что, например, Google просуммирует PR от ссылок с русскоязычных сайтов и с англоязычных, и не надо никакой динамики. Минусы в том, что если у клиента в броузере нет ни русского языка, ни английского, то он получит код 406 и выбор документов index.html.ru и index.html.en.

Часть таких клиентов можно охватить, сделав симлинки (или копии) английской версии под расширения .html.de, .html.fr и т.д. Также не вполне удобен переход от одной версии к другой, приходится указывать явно имена документов.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
LM
На сайте с 30.11.2001
Offline
71
LiM
#8
Как писал Kost
Уже как-то обсуждалось применение Options MultiViews в апаче и создание страниц index.html.ru, index.html.en и т.д.
[...]
Минусы в том, что если у клиента в броузере нет ни русского языка, ни английского, то он получит код 406 и выбор документов index.html.ru и index.html.en.
Часть таких клиентов можно охватить, сделав симлинки (или копии) английской версии под расширения .html.de, .html.fr и т.д. Также не вполне удобен переход от одной версии к другой, приходится указывать явно имена документов.

Хммм... Если не ошибаюсь, можно просто сделать страничку по адресу index.html и все прочие будут получать ее.

С уважением, Андрей Хроленок. Загляни в FAQ по оптимизации и продвижению сайтов (http://www.seoman.ru/FAQ/) Анализатор страниц сайтов (http://www.seoman.ru/analizer/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий