Договор на продвижение

123 4
L
На сайте с 18.10.2006
Offline
109
2813

Здраствуйте.

Есть заказчик которому я делаю сайты. Сейчас ему понадобилось продвижение его сайтов, и он хочет для этого дела составить договор.

Вообщем раньше я ни с кем договоры не заключал и для меня это ново. Собственно хотел бы узнать следующее:

1) Как правильно составить договор и как при этом не "лохануться"?

2) На какие пункты договора стоит обратить внимание?

3) Существуют какие-либо типовые виды договоров для данной услуги?

К сведению: Я - физическое лицо. У заказчика ООО.

M
На сайте с 19.11.2005
Offline
62
#1

Пользуйтесь поиском в этом разделе, выкладывали и обсуждали несколько версий договоров.

[Удален]
#2
Lasta:
1) Как правильно составить договор и как при этом не "лохануться"?

Есть типовые договора, но их нужно корректировать под ваш отдельный случай, можно воспользоваться поиском по форуму по вашему вопросу были обсуждения и рекомендации. Что бы ни попасть впросак консультируйтесь у юристов - безопасность и страховка.

Lasta:
2) На какие пункты договора стоит обратить внимание?

Сроки, гарантии, цена, изменения алгоритмов поисковых систем..

Lasta:
3) Существуют какие-либо типовые виды договоров для данной услуги?

На форуме выкладывали - поиск рулит, вот один типовой договор, дорабатывайте seomagic.net/seo_dogovor.html

L
На сайте с 18.10.2006
Offline
109
#3

Я заметил что во всех представленных договорах в качестве исполнителя и заказчика фигурируют различные ООО. А я физическое лицо. Могу ли я заключать договор о предоставлении своих услуг?

[Удален]
#4
Lasta:
Могу ли я заключать договор о предоставлении своих услуг?

Нет, вам надо зарегистрироваться, как юридическое лицо

[Удален]
#5

удалил, ибо нефиг

[Удален]
#6
Doktors:
Нет, вам надо зарегистрироваться, как юридическое лицо

Вы сейчас пошутили или серьезно!?

[Удален]
#7
SEO2000:
ДА

Поясните, пожалуйста, как это происходит, тогда когда вы предоставляете услуги связанные с рекламой?

SEO2000:
Вы сейчас пошутили или серьезно!?

Налоговая и другие "интересные органы" при непонятках (не дай бог) шутить не будут - бабло или "браслеты"..

[Удален]
#8
Doktors:
Поясните, пожалуйста, как это происходит, тогда когда вы предоставляете услуги связанные с рекламой?

С какой еще рекламой?

Я не знаток и тонкостей незнаю, однако давно работаю на фрилансе и заключил за свою жизнь много договоров (являясь физ лицом)

А вот Вы я так понял обладаете информацией, так что вопрос к Вам, раскажите как это происходит?

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#9

Doktors, Может вы еще скажите что индивидуальному предпринимателю нельзя заключать договора?:) А это как раз и есть физическое лицо...

Сколько договоров заключил и вот вы мне глаза открыли....Что же делать? Пойду в налоговую сдаваться😂

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#10
Lasta:
Я заметил что во всех представленных договорах в качестве исполнителя и заказчика фигурируют различные ООО. А я физическое лицо. Могу ли я заключать договор о предоставлении своих услуг?

Да, можете. Заключаете срочный договор и работаете как временный сотрудник. В зависимости от типа бухгалтерской отчётности у ООО оно попадает на 28% сверху или 40%. Плюс возможна проблема с НДС.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий