Почему падает не индексная страница

VE
На сайте с 05.08.2004
Offline
13
VPE
406

Вопрос:

Почему могут падать не главные страницы сайтов в Я?

Ситуация:

Есть сайт, составляющие - основные 3 раздела.

Продвигается соотв. по 3 запросам жирным, помимо прочих. (запросы на разные страницы на соотв. разделы). Больше года был всегда в первой тройке. Тут бах, не главные начали стремительно падать, 5, 7, 10, 14, 20. До конца второй страницы за несколько недель.

Примечание 1. Не может такого быть чтобы конкуренты так сильно и сразу так много активизировались и ссылок навалили... Если смотреть ссылки по тексту запроса, на мой как мин в 1,5 раза больше ссылок чем у всех сайтов которые выше (не вместе, по отдельности:) ). Качесто тоже ОК, покупные с пиаристых и обмен.

Примечание 2. С внутриссылочным тоже ОК.

Примечание 3. Сайт в Яке.

Примечание 4. В Гугле, и, как ни странно, в Рамблере:) сайт по всех 3 запросах на первых местах.

Мысли?

З.Ы. Тематика конкурентная.

З.Ы.Ы. Линкаторов и прочей х#рни нет.

Не верь, не бойся, не проси!
T
На сайте с 09.01.2004
Offline
45
#1

Ну ведь дело не в количестве ссылок и не в пиаристости страниц, на которых они стоят...

Ссылка со слабого сайта, а иногда даже и нетематичного, может дать, порою, гораздо больший эффект, чем обмен с пиаристым сайтом.

И к тому же главная страница есть главная. Она рулит -- это факт.

Так что тяжело так вот заочно сказать, почему падают. Все течет и меняется. Но рассуждения о количестве ссылок в 1,5 раза неверны в корне....

А мне пофигу - я в каске....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий