Обналичивание чека более $5000 в банках

12
V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
3042

Решил не возиться с кучей чеков на небольшие суммы, а накопить например за полгода доход, и потом одним чеком получить и отнести на инкассо в банк. Так вот вопрос такой: Что будет если чек будет более чем 5000$? Просто изучая услуги банков по части инкассо, столкнулся с такой информацией:

Операции с наличной иностранной валютой и чеками

И вот в конце страницы есть такой текст:

Прим.: * - согласно действующему валютному законодательству, для инкассирования чеков на сумму свыше US$ 5,000.00 или эквивалентной суммы в иной валюте Вам будет необходимо представить в банк документы, обосновывающие проведение операции.

Так вот, какие нужны будут документы, если чек от Google Adsense? Там ведь договор публичной оферты?

Идет ли информация о данной операции в налоговую? Может можно попросить гугл разбивать сумму дохода на чеки по $4999? :)

Подскажите, у кого какой опыт работы с банками и чеками от 5000$ :smoke:

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#1

Ну так не дожидайтесь именно 5000, а выведите когда будет 4999 ;)

Google ;) (http://google.com)
V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#2

Ээээ, гугл не бегун, нельзя заказать выплату в любой момент... Раз в месяц сами высылают.

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#3
Vimsite:
Ээээ, гугл не бегун, нельзя заказать выплату в любой момент... Раз в месяц сами высылают.

там можно преостановить выплаты

Balu
На сайте с 28.01.2006
Offline
72
#4

Вам сложно раз в месяц в банк сходить? Не стоит искать проблем на свою голову.

Мой друг тоже так откладывал несколько месяцев, и в результате чек на несколько тысяч не получил, а через два месяца оказалось, что его кто-то обналичил.

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#5

Ребята! Скажем так, я, ожидая чуда в виде Вестерн Юнион или других методов выплаты, заморозил выплаты почти полгода назад, и там уже сумма больше 5к$... Судя по тому, что они не спешат решать проблему, думаю нет смысла более ждать чудес :) Решил уже снять эти деньги... Поэтому Чек скоро придет :)

Поэтому пожалуйста, делитесь реальным опытом, а не советами ;)

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#6

Обычно когда пишется заявление в банк на обналичивание чека, в нем пишется: "Выплаты по чеку не связаны с коммерческой деятельностью".

Видимо когда сумма становится более 5000, такая формулировка уже не проходит. Наверное в заявлении надо будет написать за что вам прислали этот чек. Что писать в этом случае лучше спросить у банка.

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
L
На сайте с 12.11.2007
Offline
9
Lab
#7

Vimsite, послать чек в обнальную контору религия не позволяет? и время меньше ждать и из налоговой не прийдут

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#8

Lab, Религия конечно позволяет, слава богу! Не позволяет только здравый смысл :)

И деньги от обнальщиков ждать можно меньше, либо можно и вообще не ждать, тут уж как повезет :)

L
На сайте с 12.11.2007
Offline
9
Lab
#9

Vimsite, я понимаю, что мой опыт для вас ничего не значит, но я уже год налю чеки в обнальных конторах, задержка с выплатами была только однажды.

Я налил и у Хардмана и у Трибеки - рекомендую. Если вам интересно то рекомендаций от уважаемых людей можно найти. Есть конторы которым можно доверять и 5-6 значные суммы

V
На сайте с 22.02.2007
Offline
150
#10

Lab, я вас действительно понимаю! Однако, далеко не всегда все зависит от рекомендаций и уважаемых людей - они тоже могут попасть в турьму, и тогда репутация не поможет вернуть деньги. Гарантии могут быть только одни - возможность в судебном порядке истребовать деньги в случае обналичивания чека и невыплат полученных денег. И какая бы у людей не была репутация и уважение всех "серьезных" людей - если нет бумаг, то все это очень рискованно. Доверять можно и семи-восьми значные суммы - однако бывают случаи как говорится "не оправдали доверия". Поймите - нет смысла использовать серые схемы если доход честный - хоть государство еще не совсем понимает что он честный :) Меня не интересует скорость обналички, скорость банков меня вполне устраивает, да и проценты нормальные.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий