Название марки автомобиля в имени домена (вопрос)

12
C
На сайте с 17.08.2002
Offline
82
1552

Зона RU. На домене сайт, посвященный соответствующему авто.

Могут ли такой домен отобрать через суд?

Jose
На сайте с 14.10.2007
Offline
12
#1
Cage:
Могут ли такой домен отобрать через суд?

Неисключено что могут, это может зависить также от материалов которые Вы будете размещать на вашем сайте и какого характера они будут.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#2

Cage, могут. Но Ваш вопрос поставлен слишком общо.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#3

Написали бы название домена. Тут нечего скрывать.

Захотят отберут.

C
На сайте с 17.08.2002
Offline
82
#4

Просто сайт об автомобиле. Характеристики, фотографии, статьи, форум.

Например, со словом "Toyota" в зоне RU зарегистрировано более 100 доменов.

Неужели почти любой из них могут отобрать (т.е. любые домены кроме тех, которые принадлежат официальным представителям)?

C
На сайте с 17.08.2002
Offline
82
#5
torg:
Написали бы название домена. Тут нечего скрывать.
Захотят отберут.

Меня интересует общий принцип. Я посмотрел, по разным маркам зарегистрировано тысячи доменов. Развивать сайт на домене, который могут отобрать - очень сомнительная затея. Неужели такое огромное кол-во людей рискуют потерять и свои домены, и свою аудиторию...

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#6

Cage

Например, со словом "Toyota" в зоне RU зарегистрировано более 100 доменов.
Неужели почти любой из них могут отобрать (т.е. любые домены кроме тех, которые принадлежат официальным представителям)?

Да, могут. И иногда спор идёт даже между производителем и официальным представителем.

parapet
На сайте с 23.12.2005
Offline
67
#7

А автомобиль-то русский?

Я на Копилансере (http://copylancer.ru/profiles/106) Мой СУПЕРскромный блог (http://yakov.name) Все WebMoney - здесь (http://webmoney.ru)!
psixxx
На сайте с 03.01.2006
Offline
168
#8

Теоритически могут, на практике не слышал чтобы отбирали

например у меня домен fawservice.com его что заберут?

C
На сайте с 17.08.2002
Offline
82
#9
Andris:
Да, могут. И иногда спор идёт даже между производителем и официальным представителем.

Даже так... Вот этого не знал. Спасибо за информацию.

parapet:
А автомобиль-то русский?

Я уже писал, что меня интересует эта тема в общем. Соответственно, хочется оценить риск с любыми марками: и русскими, и (особенно) не русскими. Со мной тема почти никак не связана. У меня есть один такой домен под сайт о BMW, но меня больше интересует не мой пустой домен, а чужие домены с сайтами.

До сих пор не укладывается в голове... Такое огромное кол-во людей так подставляются...

И использовать подобные домены под проекты, если есть риск, что их отберут, тоже не очень хочется.

SD
На сайте с 05.09.2007
Offline
33
#10

Какой смысл отбирать домены типа того же fawservice.com?Отбирают как правило только прямые имена компании,напрмер nissan.ru отберут точно,а вот какойнибудь nissanmegafanat.ru думаю врятли...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий