Скорость раскупания ссылок (Sape)

1 23
stussy
На сайте с 24.03.2006
Offline
93
#21

Про непот это все понятно.

Просто дело в том, что ждать 1го покупателя на 3баксовую ссылку Вы можете дольше месяца, тогда как вероятность продать на ту же цену 10 ссылок гораздо выше.

Мне просто было интересно Ваше мнение:-)

Не принимайте на свой счет, если это каким-либо образом Вас задело.

plast:
Во-первых, многим давно известно, что в сапе покупают ссылки только новички, ленивые люди, и те, у кого жесткий лимит на вывод в ТОП.
Во-вторых, "до-10-центовые ссылки" - как вы выразились, меня вообще пугают. Вот лично у меня берут ссылки с сайтов с нулевым тИЦ и мелким PR по 0.3$ - ниже цену я вообще никогда не выставляю. И берут, причем неплохо. И даже эту цену я считаю низкой. Ведь вспомните (кому есть что вспомнить) - почем продавали вручную ссылки с внутренних на этом же форуме примерно год назад, до введения новых правил форума о платных разделах, - так вот цены были на порядок выше, чем саповские!
И наконец, имхо, я лучше продам 1 ссылку за 3$ чем 3 ссылки за 1$ - хотя бы потому, что непота опасаюсь. А многим на непот на своих сайтах наплевать, либо больше - он уже пришел на сайт, - вот они и толкают ссылки, не имеющие никакого веса, по мизерной цене - они в основном и формируют такую низкую цену.
Покупаю сайты.
stussy
На сайте с 24.03.2006
Offline
93
#22

У меня до сих пор есть смешной сайт - 1000 р в месяц на вывод по пластиковым окнам:-)

Так - случайно остался. Куда мне с таким бюджетом идти?:-) Так что тут есть доля правды. Но только доля, на мой взгляд.

ps к тому же, когда у людей десятки сайтов и на каждый по сотням нч - куда ж и мприкажите идти? Просто любопытно. Статьями меняться?

moldu:
Смеялсо по всем пунктам :)
TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#23
plast:
Типичная ошибка новичка. Цена в сапе практически по всем тематикам занижены (по сравнению со средними рыночными) - ставьте в 1.5 - 2 раза больше.

Своей методикой расчета среднерыночных цен не поделитесь? Думаю для расчета вы используете менее репрезентативную выборку, нежели которой мы располагаем!

plast:
Ведь вспомните (кому есть что вспомнить) - почем продавали вручную ссылки с внутренних на этом же форуме примерно год назад, до введения новых правил форума о платных разделах, - так вот цены были на порядок выше, чем саповские!

А то, что трудоемкость процесса для вебмастера изменилась многократно, вы не хотите учесть?

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#24
TPAKTOP:
А то, что трудоемкость процесса для вебмастера изменилась многократно, вы не хотите учесть?

Мне чегото кажеться, что себестоимость создания нормального контента, и себестоимость размещения ссылок это две разные цифры, и продавать ссылки напрямую занимает значительно меньше времени и средств, чем создать нормальный контент.

Для говносайтов ситуация обратная :)

plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#25
TPAKTOP:
Своей методикой расчета среднерыночных цен не поделитесь? Думаю для расчета вы используете менее репрезентативную выборку, нежели которой мы располагаем!

Поделюсь - опыт называется. А выборка представляет собой множество объявлений о покупке/продаже ссылок на этом форуме за прошлые времена.

TPAKTOP:
А то, что трудоемкость процесса для вебмастера изменилась многократно, вы не хотите учесть?

Правильно. Уменьшилась. Вот именно поэтому и называю сапу - "для ленивых". А трудоемкость размещения, намного меньше влияет на цену, чем те же пузомерки, которые в свою очень наращивать стало сложнее. Баланс восстановился.

Trastik.com - Вечные ссылки и статьи для продвижения любой тематики! (https://trastik.com/?ref=51713)
TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#26
plast:
Поделюсь - опыт называется. А выборка представляет собой множество объявлений о покупке/продаже ссылок на этом форуме за прошлые времена.

А мы опираемся на миллионы купленных ссылок в системе и математику, никаких субъективных факторов.

Tutor, plast, вы по сути говорите об одном и том же - что более всего на цену влияет затраченное время. Время на разработку, продвижение сайта и т.п. в расчете на одну ссылку. И в этом плане я с вами согласен - цены формируют трудозатраты.

Только вот на мой взгляд вы недооцениваете то время, которое необходимо тратить на самостоятельный поиск рекламодателей, ручное размещение ссылок на внутренних страницах, контроль своевременного поступления оплаты и т.д. и т.п. Думаю что при наличии 3-4 сайтов и количестве ссылок хотя бы 500-600 с каждого из них, времени на поспать и покушать уже не очень много оставаться будет. И так каждый месяц ... Видимо именно поэтому ссылки с внутренних страниц ранее практически не продавались, а если и продавались, то по достаточно высоким ценам, по сравнению с тем что мы имеем сейчас.

T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#27
TPAKTOP:
А мы опираемся на миллионы купленных ссылок в системе и математику, никаких субъективных факторов.

Tutor, plast, вы по сути говорите об одном и том же - что более всего на цену влияет затраченное время. Время на разработку, продвижение сайта и т.п. в расчете на одну ссылку. И в этом плане я с вами согласен - цены формируют трудозатраты.

Только вот на мой взгляд вы недооцениваете то время, которое необходимо тратить на самостоятельный поиск рекламодателей, ручное размещение ссылок на внутренних страницах, контроль своевременного поступления оплаты и т.д. и т.п. Думаю что при наличии 3-4 сайтов и количестве ссылок хотя бы 500-600 с каждого из них, времени на поспать и покушать уже не очень много оставаться будет. И так каждый месяц ... Видимо именно поэтому ссылки с внутренних страниц ранее практически не продавались, а если и продавались, то по достаточно высоким ценам, по сравнению с тем что мы имеем сейчас.

Гы!

Так как ваш код не встал на мой двиг, а помочь вы мне несмогли, то я зделал проще.

Я продаю ссылки навсегда, но дороже чем в сапе, все равно я статеек генерю в месяц больше чем ссылок продаю, поэтому мне лень даже отслеживать. неосновной это бизнес ссылки продавать, я на прямой рекламме в разы больше зарабатываю :)

plast
На сайте с 03.01.2006
Offline
202
#28
TPAKTOP:
А мы опираемся на миллионы купленных ссылок в системе и математику, никаких субъективных факторов.

К вашей статистике никаких претензий нет и в правильности ее рассчета я не сомневаюсь. Проблема в источниках ее формирования. Повторюсь, что сапа - "для ленивых" + "новичков" (это не негативное определение, просто таковы реалии) - и именно большое количество указанных субъектов в системе дало такое занижение цены. И это ни плюс ни минус - это факт.

[Удален]
#29

plast, в САПЕ средние цены выдаются по принципу "средняя по больнице". При этом создатели называют это "репрезентативностью". Хотя они лукаво смешивают показатели ГС и СДЛ. Подтверждаю, статистика выдаваемая системой нуждается в серьезном изменении.

Дай Бог, если среди 50 с лишним тыс. сайтов хотя бы 10 тыс. СДЛ.

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#30
Ewsey:
plast, в САПЕ средние цены выдаются по принципу "средняя по больнице". При этом создатели называют это "репрезентативностью". Хотя они лукаво смешивают показатели ГС и СДЛ. Подтверждаю, статистика выдаваемая системой нуждается в серьезном изменении.

Дай Бог, если среди 50 с лишним тыс. сайтов хотя бы 10 тыс. СДЛ.

Во-первых, не очень много вижу ГС с хорошими показателями, а поскольку средние цены на страницу формируются в соответствии с комбинацией ТИЦ сайта/PR страницы/ УВ страницы - на средние цены для сайтов с относительно высокими параметрами цены на говноссылки никак не влияют.

Во-вторых, расчет ведется исходя из цен уже купленных ссылок, а не исходя из выставленных цен. А поскольку ГС за приличные деньги никто покупать не хочет - большинство пользователей все-таки так или иначе просматривают что они покупают и отказываются от ссылок, которые не соответствуют их пониманию соотношения цена/качество. Соответственно систему расчета средних цен с некоторыми допущениям (для нулевых сайтов погрешность все-таки приличная) можно назвать саморегулирующейся.

В-третьих, вместо того, чтобы обвинять нас в лукавости, может предложите более объективную систему формирования средних цен, относительно не сложную в реализации? - ваша позиция критика конечно выгодная, но конструктива никакого не несет. Критиковать всегда проще, нежели придумать что-то, что будут критиковать уже другие люди ...

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий