Вы клиент Вебнеймса? Извольте подставиться!

123 4
web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
2828

Решил перенести свои домены в Вебнеймс, чтобы оплачивать через Вебста. Чтобы это сделать им нужно предоставить копию паспорта, несмотря на то, что все мои паспортные данные, причем нотариально заверенные уже у них есть.

Те, кто знает, что можно сделать с копией паспорта меня поймут. ИМХО это вопиющее неуважение к клиентам, если не сказать просто подстава.

Разговаривал по телефону с неким господином Изотовым в попытке найти компромисс. Но видимо их клиенты не интересуют....

Продление и регистрация RU и РФ в Руцентре с 31.03.16 от 95 руб (/ru/forum/927896) DUP.RU - регистрация и продление доменов (/ru/forum/238169)
AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#1
web-solutions:
Разговаривал по телефону с неким господином Изотовым в попытке найти компромисс. Но видимо их клиенты не интересуют....

Клиенты их интересуют, иначе это был бы не бизнес, видно для них клиенты такого масштаба не клиенты.

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
[Удален]
#2

web-solutions, а при реге они этого не требуют. В чём понт?

web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#3

Апдейт.

Как оказалось не все так плохо.

Сейчас я позвонил им и предложил свою личную явку в офис в Москве и паспортом. Сказали, что подойдет. Значит тем, кто в Самаре или Москве повезло :)

Если будет продолжение истории - напишу здесь

web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#4
Psycho:
web-solutions, а при реге они этого не требуют. В чём понт?

С меня требовали нотариальную доверенность на заключение договора. Там пишутся паспортные данные.

[Удален]
#5

А ну да. При пересылке почтой они такое требуют. Надо лично в офис являться.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#6

В своё время когда нас просили копию паспорта мы предложили открыть свой WMID (с персональным аттестатом) на просмотр данных. Оказалось достаточно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#7
edogs:
В своё время когда нас просили копию паспорта мы предложили открыть свой WMID (с персональным аттестатом) на просмотр данных. Оказалось достаточно.

Интересно, для переноса к другому регистратору тоже будет достаточно?

Сейчас имел проблемы, чтобы домены перевести потребовалось письмо с заверенной у нотариуса подписью, как я и думал у нас никто такое заверять не стал, заверил копию паспорта и выслал письмо с подписью, пока жду, результат еще не известен, если что буду давить чтобы проверили данные в атестате WM, и отпустили домены.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#8

Нет Артур, не достаточно, я пробовал уже так, при заключенном еще давно письменном договоре, наличии у РТ заверенного образца моей подписи, перс аттестате WM и открытом доступе к данным аттестата для их WMID всеравно пришлось писать письмо и заверять подпись на нем у нотариуса.

Хорошо хоть к этому нотариусу уже не раз обращался по доменам делам, так что проблем не возникло, хотя первый раз пришлось минут 20 объяснять что к чему :)

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#9
bums:
Нет Артур, не достаточно, я пробовал уже так, при заключенном еще давно письменном договоре, наличии у РТ заверенного образца моей подписи, перс аттестате WM и открытом доступе к данным аттестата для их WMID всеравно пришлось писать письмо и заверять подпись на нем у нотариуса.
Хорошо хоть к этому нотариусу уже не раз обращался по доменам делам, так что проблем не возникло, хотя первый раз пришлось минут 20 объяснять что к чему :)

Через арбитраж тогда буду требовать свой товар, за который было оплачено лично мной, если заверенной копии паспорта у нотариуса им будет не достаточно.

Дело в том что у нас нотариуса напрочь отказались заверять подпись на письме, сообщили что подпись заверяется только на документах, а письма, сказали, пишите так :)

Короче вот такой маразм, в Самару мне ехать хлопотно, давить буду до последнего, но домены заберу, не хочется оплачивать за свои же домены через третьи руки.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#10

как вариант написать доверенность на какогонить сотрудника РТ и отправить им, сперва конечно у РТ спросить по этому поводу. Или на самарца/москвича какогонибудь доверенность напиши, пусть придет в их офис/представительство_в_мск и все.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий