Кто хоть раз исповедовался ? Расскажите как это происходит ?

S
На сайте с 17.07.2006
Offline
175
1149

Привет всем ! Недавно побывал в Почаевской Лавре, насмотрелся конечно всего. Но Вот вопрос, как происходит исповедь ? Видел даже детей 8-10 лет, которые исповедовались.

p/s/ Я не спрашиваю кто, что рассказал, а интересуюсь самой процедурой. Я не могу за 1-2 минуты рассказать о всех своих грехах (

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#1

sutki, в православии просто спрашивают, раскаился ли ты в своих грехах, кладут на голову подобие полотенца (не знаю как называется) и крестят голову.

Но это скорее связано с большим потоком клиентов, по правилам вроде беседывать должны с каждым.

Католическую исповедь не видел.

Вообще смысл в том, что человек должен сам обдумать и расскаяться в каждом своем грехе, а не выложить их священнику на исповеди и со спокойной душой уйти.

I
На сайте с 11.01.2007
Offline
16
Irh
#2

Беседы с каждым исповедывающимся – это делается для того, кто исповедывается. Если человек до конца сам не понимает что делает и, что еще хуже, не осознает греховности своих поступков, а делает это "автоматически" – как раз тут и помогла бы беседа. По большому счету, тому, кто ищет покаяния она не нужна, его раскаяние идет от сердца.

Сам процесс, как уже говорилось, обычно проходит так – перечисляются грехи, услышав тот, в котором повинен, верующий кается "Прости Господи, ибо грешен", крестится и целует крест.

Я хочу сказать, что если у Вас возникло желание покаяться лучше пойти и сделать это, а не искать мануалов на эту тему.

С Уважением.

Лунный Кот
На сайте с 27.01.2006
Offline
222
#3
ШАНС-ON:

Вообще смысл в том, что человек должен сам обдумать и расскаяться в каждом своем грехе, а не выложить их священнику на исповеди и со спокойной душой уйти.

Выложить как раз нужно обязательно. Однажды я слышал объяснение, почему так - когда сам себе что-то гворишь, это одно, но когда другому человеку рассказываешь о неблаговидных поступках, то становится очень стыдно, и эти душевные переживания смывают грех... что-то в этом роде.

Вы мне свои достижения жизненные продемонстируйте, пожалуйста, я, возможно, возьму свои слова обратно и извинюсь прилюдно. Только думается мне, что вы банальный лась. (с) Mirson
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#4
• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
Scorpio
На сайте с 04.03.2006
Offline
47
#5

когда мы с будущей женой шли на исповедь и причастие перед венчание, то нам в церкви заранее дали брошюру о венчании, где и описывается как надо исповедываться. Надо рассказать священнику о своих грехах. вСе грешили (делать больно близким, врать родным, сквернословить, злоупотреблять алкоголем,...).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий