Помогите выяснить основные причины лидерства сайта в яндексе?

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
2
793

Ситуация следующая - мой сайт по запросам "наклейки на автомобиль" и "наклейки на мотоцикл" висит в яндексе на 1 месте уже с месяц, причем именно главная страница.

Она почти с начала марта не обновлялась, с того момента и вишу на 1 месте, хотя CY маленький и ссылок немного.

До этого с января в пределах пятерки висел, потом 2-3 место долго было.

Теперь страшно даже трогать, ведь первое место это как золотая медаль. ;) 2-3 место такой же трафик дадут, так как сайты-конкуренты в пятерке попроще, но хочется быть первым.

Помогите пожалуйста разобраться, какова основная причина моего первого места? ;)

И еще - по запросу "наклейки" я в яндексе 11, а в гугле и рамблере меня вообще нет при просмотре через Semonitor3, хотя по тем же "наклейкам на автомобиль" 19 и 17 место, а по "наклейкам на мотоцикл" 1 и 5. В чем тут причина?

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#1

Не знаю, считаете ли вы мой сайт конкурентом себе или нет (надеюсь что нет), но у меня такая же ситуация (правда по другим ключевикам). В Я – все нормально, в Рамблере – пока внизу. Но! В Рамблере все зависит от возраста сайта. Мой старый сайт (на бесплатном хостинге) до сих пор на 1 месте в Рамблере! Так что ждать, ждать…

СБ
На сайте с 05.02.2005
Offline
2
#2

яндекс любит целостность фраз .... попробуйте ввести "наклейки автомобили".... и вы уже 30-й

FM
На сайте с 21.04.2004
Offline
125
#3

может бонус какой то от Я

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#4
Как писал FreeMarket
может бонус какой то от Я

Например?

Действительно, точное совпадение - хорошая штука, иногда позволяет достаточно большие сайты обойти, даже с намного меньшим числом ссылок.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
G
На сайте с 26.11.2003
Offline
93
#5
Кузьменков Андрей
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#6
может бонус какой то от Я

Яндекс даёт новым сайтам бонус, но в теме написано, что сайт не новый (висит с января точно).

Все просто
Неконкурентная тема +
ссылки с текстом "наклейки на автомобиль"
Согласен. Ссылки - страшная сила. А в неконкурентной среде без особой оптимизации текстов только с помощью одних ссылок вылезти на первые места можно.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
A
На сайте с 15.01.2005
Offline
2
#7

Всем спасибо за помощь, по крайней мере понятно, что изменения на странице к падению вряд ли приведут. ;)

Заодно понятно, что я все делал и делаю правильно, а это самое главное. :D

minaton, с сегодняшнего дня в некоторой степени конкурент, у нас появилось новое направление. ;)

Advisor
На сайте с 24.11.2003
Offline
177
#8
Как писал Гроссмейстер
Яндекс даёт новым сайтам бонус, но в теме написано, что сайт не новый (висит с января точно).

Есть ли наблюдения - сколько по времени длится бонус для новых сайтов?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий