Если поддержка Яндекса не отвечает - куда обращаться?

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
4139

После выпадения сайта из индекса писал на _addurl@yandex-team.ru дважды - ответа никакого. Письма были отправлены с разных ящиков с интервалом в несколько дней, так что глюки почты исключаются.

Вообще заметил, что если ответ Яндекса не приходит в ближайшие 2-3 дня после отправки заявки - значит его вообще не дождешься.

Как добиться ответа от Яндекса? Были ли у кого случаи игнорирования писем в техподдержку?

ncu
На сайте с 21.09.2007
Offline
71
ncu
#1

мне раза с 10го всетаки ответили... имхо это нормально..

ncu.by (http://ncu.by/travel) - Life is a journey
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#2

Lotoss, возможно им пока нечего ответить - разбираются.

Один раз у меня выпал сайт, я тут же написал. 2 недели ответа не было, после чего сайт сам вернулся и в этот же день Платон гордо написал: "С сайтом все нормально, он в индексе".

Возможно, у вас схожая ситуация и сайт сам вернется, после чего Платон отпишет.

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#3
Lotoss:
Были ли у кого случаи игнорирования писем в техподдержку?

Конечно, были! Вебмастеров тысячи, а Платон один ;)

Если вам не отвечают, можно предположить следующее:

1. Вопрос настолько банальный, что любой вебмастер сам в силах отыскать на него ответ.

Вар.: вопрос задан в такой форме, что на него невозможно не только ответить, а порой и просто понять.

2. Сайт, о котором вопрошают, Яндекс считает настолько неавторитетным, неполезным, что жалеет тратить время на переписку с вебмастером.

3. Вариант с ошибками почты тоже нельзя исключать.

4. Ваш сигнал принят, люди уже работают над решением проблемы, и скоро всё будет хорошо. А ответа можете и не дождаться (так, в частности, работает форма жалоб на спамеров; суппорт Google тоже как-то так функционирует).

5. Прочее.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#4

возьмите инвайт в панели веб мастера и напишите от туда, мне ответили через день, причем не роботом :)

[Удален]
#5

Lotoss, мне ответ однажды пришел через 1.5 месяца :)

А ты как думаешь, почему твой сайт выпал? Есть ли для этого какие-то причины?

L
На сайте с 24.03.2006
Offline
42
#6
XTR:
Lotoss, мне ответ однажды пришел через 1.5 месяца :)
А ты как думаешь, почему твой сайт выпал? Есть ли для этого какие-то причины?

Причину нашел - сайт подцепил вирус, который в фрейме генерирует непонятный скрытый текст. Уже не впервые на эти грабли, увы...

K. Ermakov:

Если вам не отвечают, можно предположить следующее:
1. Вопрос настолько банальный, что любой вебмастер сам в силах отыскать на него ответ.
Вар.: вопрос задан в такой форме, что на него невозможно не только ответить, а порой и просто понять.
2. Сайт, о котором вопрошают, Яндекс считает настолько неавторитетным, неполезным, что жалеет тратить время на переписку с вебмастером.
3. Вариант с ошибками почты тоже нельзя исключать.
4. Ваш сигнал принят, люди уже работают над решением проблемы, и скоро всё будет хорошо. А ответа можете и не дождаться (так, в частности, работает форма жалоб на спамеров; суппорт Google тоже как-то так функционирует).
5. Прочее.

Константин, спасибо что не пожалели времени все так расписать. Вполне согласен с Вашими доводами, отвечу конкретно на каждый.

1. Вопрос в самом деле банальный, скорее не вопрос даже, а просьба - мой сайт выпал из индекса, я проанализировал возможные причины и устранил их, прошу вернуть сайт в индекс.

2. Сайт коммерческий - визитка компании юридических услуг, телефоны и адреса все указаны как и полагается. Это конечно не мегапортал, но для тех кто интересуется вопросами сертификации товаров, является вполне полезным.

3. Не исключаю, но считаю маловероятными.

4. Надеюсь..

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#7
K. Ermakov:
Вебмастеров тысячи, а Платон один ;)

Это наверное преувеличение, или если быть точнее преуменьшение?;)

Письма наверняка дошли, значит либо разбираются, либо считают, что само решится, но писать сейчас третье, смысла не имеет. Через неделю, может и стоит еще раз написать. Но "бомбить" Платона письмами, пожалейте и его и себя.:)

Не время для смеха!
K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#8
Anryk:
Это наверное преувеличение, или если быть точнее преуменьшение?

Ну, понятно, что и тех и другого надо умножать на определённые коэффициенты. Оттого и смайлик, ага? ;)

XTR:
мне ответ однажды пришел через 1.5 месяца

Возможно, уже и спрашивал, тем не менее. Ответ пришёл сам по себе или в ответ на какие-то другие действия, например, использование формы спам-репорта?

[Удален]
#9
K. Ermakov:
Возможно, уже и спрашивал, тем не менее. Ответ пришёл сам по себе или в ответ на какие-то другие действия, например, использование формы спам-репорта?

Нет, просто взял и пришел :) Я сам очень удивился ;)

М
На сайте с 03.11.2007
Offline
0
#10

Были и у меня такие же проблемы, три сайта сразу из индекса вылетели, написал Платону, ответа не было долго, написал ещё раз, прошло несколько дней и Платон ответил, что с сайтами в в порядке, скоро они буду в индексе. Так и произошло, примерно через неделю, сайты проиндексировались.

Так что беспокоиться по этому поводу не стоит!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий