Поиск в пределах 2-х недель

12
Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
907

Ситуация: в последний ап проиндексировалась и начала передавать вес ссылка с анкором, точный текст которого отсутствует на сайте (есть только вхождение одного слова из трех). Анкор для сайта так же уникален. При поиске точной словоформы "!+слово1 !+слово2 !+слово3" сайт находится в поиске. А вот при поиске в пределах последних 2-х недель нет. :eek:

Что бы это могло значить?

E
На сайте с 03.10.2006
Offline
25
Elf
#1

прочитал три раза, не понял на что отвечать. Что такое "Поиск в пределах 2-х недель", уточните, пожалуйста.

Senslis
На сайте с 26.08.2006
Offline
77
#2

Загадками говорите. Как связано название темы и её содержание? Мне не понятно, наверно и Яндексу стало не понятно и он на это закрыл глаза. :)

Хочешь зарабатывать: sape (http://www.sape.ru/r.1d182df653.php) и linkfeed (http://www.linkfeed.ru/1593)! Помогу новичкам! Советую партнёрку сервиса маскировки sms-сообщений: SMS-Maska (http://www.sms-maska.ru/i/4MCiePu3HHWQ2IjdB7y8wQ--/).
Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#3
Senslis:
Загадками говорите. Как связано название темы и её содержание? Мне не понятно, наверно и Яндексу стало не понятно и он на это закрыл глаза. :)

http://www.yandex.ru/yandsearch?date=within&text=%D1%85%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D1%83%D0%B8%D0%BD&spcctx=notfar&zone=all&wordforms=all&lang=all&within=1&from_day=17&from_month=10&from_year=2007&to_day=31&to_month=10&to_year=2007&mime=all&site=&rstr=&ds=&numdoc=10

Ну вот например поиск за последние 2 недели. :) Смотрим на даты.

[Удален]
#4

Theorist, могу предположить, что Яндекс не выводит документы, для которых он не может определить дату последнего изменения (Сервер не выдает).

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#5
aka352:
Theorist, могу предположить, что Яндекс не выводит документы, для которых он не может определить дату последнего изменения (Сервер не выдает).

В том то и дело, что "найден по ссылке" :)

cymax
На сайте с 28.08.2007
Offline
16
#6

Theorist, вам правильно сказали про дату модификации документа. Проверьте, если сервер ее не выдает, то поиск по дате документа ничего не даст. Попробуйте искать по дате индексации.

E
На сайте с 03.10.2006
Offline
25
Elf
#7
cymax:
Theorist, вам правильно сказали про дату модификации документа. Проверьте, если сервер ее не выдает, то поиск по дате документа ничего не даст. Попробуйте искать по дате индексации.

Совершенно согласен. Вот что на это пишет сам Яндекс : "Что значит «дата» в расширенном поиске

Дата страницы означает дату создания или последнего обновления. К сожалению, далеко не все сервера выдают правильную дату, поэтому, указывая диапазон дат, вы сильно сужаете область поиска."

Но мне интересно, как искать по дате индексации? Прошу прощения, если этот вопрос кому-то покажется глупым.

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#8
cymax:
Theorist, вам правильно сказали про дату модификации документа. Проверьте, если сервер ее не выдает, то поиск по дате документа ничего не даст. Попробуйте искать по дате индексации.

Вот пожалуйста:

"Заголовок - размер 12542,

HTTP/1.1 200 OK

Date: Thu, 01 Nov 2007 08:44:43 GMT

Content-Type: text/html; charset=windows-1251

Connection: close

Server: Apache

Cache-Control: max-age=0

Expires: Thu, 01 Nov 2007 08:44:43 GMT "

Сегодняшний заголовок моего сайта, завтра будет 02 Nov 2007, что касается контента, то он действительно менялся в предела 2-х недель.

cymax
На сайте с 28.08.2007
Offline
16
#9
Theorist:
Expires: Thu, 01 Nov 2007 08:44:43 GMT

Это не тот заголовок, вам нужен Last-Modified. Если не верите, прогоните сайт через адурилку и Яндекс вам сам скажет.

cymax:
Попробуйте искать по дате индексации.

Свой совет беру назад. Ограничение по дате индексации убирает из серпа все, что найденно по ссылке. Как раз ваш случай.

Theorist
На сайте с 05.02.2006
Offline
124
#10
cymax:
Это не тот заголовок, вам нужен Last-Modified. Если не верите, прогоните сайт через адурилку и Яндекс вам сам скажет.
Свой совет беру назад. Ограничение по дате индексации убирает из серпа все, что найденно по ссылке. Как раз ваш случай.

Именно в поике по дате нет "найден по ссылке"

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий