Как правильно оформить договора?

12
Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
1179

Ситуация такая:

- мы рекламное агентство (у нас УСН доходы 6%), являемся посредником при проведении контекстной рекламной компании

- клиент хочет провести рекламную компанию (у него ОСНО)

- есть еще одно рекламное агентство, которое оказывает нам услуги, связанные с непосредственным резмещением рекламных материалов нашего клиента в сети (ОСНО).

Вопрос: какие договора (обычные между Заказчиком и Исполителем, агентсткие, комиссии) нам нужно составить с клиентом и еще одним рекламным агентством, чтобы всем было выгодно в плане налогообложения?

Блог о Самуи: http://www.samuiblog.ru/ (http://www.samuiblog.ru/)
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#1

Чупакабра, клиент заключает договор с вашим поставщиком, а поставщик вам выплачивает комиссионные.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2
Lisa:
Чупакабра, клиент заключает договор с вашим поставщиком, а поставщик вам выплачивает комиссионные.

+1

Чупакабра:
какие договора

договор комиссии

Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#3

А так, чтобы я заключила обычный договор со своим клиентом и договор комиссии со своим поставщиком, нельзя? Чем такая схема хуже?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4
Чупакабра:
А так, чтобы я заключила обычный договор со своим клиентом и договор комиссии со своим поставщиком, нельзя?

а о чем тогда будет договор с клиентом?

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#5

люди поведайте сколько брать за рекламную компанию в директе? а то некоторым свербит клиентам

Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#6
MoMM:
а о чем тогда будет договор с клиентом?

Обычный договор между заказчиком и исполнителем. Мы нашему клиенту оказываем услуги по размещению его рекламных материалов в сети.

А рекламное агентство, которое оказывает нам услуги по непосредственному размещению в сети медийно-контекстных баннеров наших клиентов, - это icontext. icontext выслали нам пример договора между icontext и нашим агентством. Это тоже оказался обычный договор, между заказчиком и исполнителем.

Вот мне и интересно как работают другие упрощенцы 6% с такими рекламными агентствами (в моем случае icontext)!

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
Чупакабра:
Обычный договор между заказчиком и исполнителем. Мы нашему клиенту оказываем услуги по размещению его рекламных материалов в сети.

смотрите: если обычная схема, то получается так - кто-то заказвывает услуги у вас, вы заказываете эти услуги у кого-то еще... через вас проходит весь оборот сделки...

а в договоре комиссии вы сводите заказчика с исполнителем и за это получаете % комиссии и у вас по балансу проходит только этот ваш персональный ручеек :)

а собственно договор на исполнение услуг заключают исполнитель и ваш заказчик...

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8
Чупакабра:
А так, чтобы я заключила обычный договор со своим клиентом

и он попал на НДС 18%.

FView:
люди поведайте сколько брать за рекламную компанию в директе? а то некоторым свербит клиентам

Для начала - 10% с Яндекса :)

Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#9
MoMM:
смотрите: если обычная схема, то получается так - кто-то заказвывает услуги у вас, вы заказываете эти услуги у кого-то еще... через вас проходит весь оборот сделки...

а в договоре комиссии вы сводите заказчика с исполнителем и за это получаете % комиссии и у вас по балансу проходит только этот ваш персональный ручеек :)
а собственно договор на исполнение услуг заключают исполнитель и ваш заказчик...

А я тогда с кем и какой договор заключаю, если заказчик и исполнитель заключат между собой договор комиссии?

Если вся сумма рекламной компании проходит через меня, и у меня есть договор комисии с агентством, по которому мне выплачивается комиссионное вознаграждение, то 6% я буду платить только с суммы своего вознаграждения согласно ст. 251 п. 9 НК РФ. Но в этой схеме мой клиент не может принять 18 % к зачету.

Чупакабра
На сайте с 19.07.2006
Offline
69
#10
MoMM:
смотрите: если обычная схема, то получается так - кто-то заказвывает услуги у вас, вы заказываете эти услуги у кого-то еще... через вас проходит весь оборот сделки...

а в договоре комиссии вы сводите заказчика с исполнителем и за это получаете % комиссии и у вас по балансу проходит только этот ваш персональный ручеек :)
а собственно договор на исполнение услуг заключают исполнитель и ваш заказчик...

Почему же тогда icontext предложим мне заключить с ними обычных договор заказчик/исполнитель? Менеджер мне сказала, что они со всеми так работают и ни у кого проблем нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий