Банк, пополнение личного счета. Налоги

1 23
J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#21
humbert:
Если нал буду на карточку сам класть, никаких межбанковских переводов, просто приду в сберкассу с налом и скажу давай положим на этот счет. Все равно зачислять будут часами - сутками?

Зачислять будут в соответствии с договором.

И не сутками, как некоторые тут пишут.

Точно не помню, но платежи зачисленные на СКС (спец карт счет) становятся доступными для операций по карте то ли после 16, 17 или 18 часов по мск. На СКС деньги зачисляются (смотрите, спрашивайте в обслуживающем банке) до 13/14/15, если внесены в это время, и на следующий день, если внесены позднее.

Камни в огород СБ можно кидать годами. Но зачастую приходится пользоваться услугами этого банка, т.к. у них самая крупная сеть корреспондентских отношений. По статистике последней 100 проводок по корр.счетам СБ - порядка 90% зачислений на СКС физ. лиц проводились банком после обеда дня списания денежных средств с нашего счета (это при условии безнального платежа, отправленного в операционное время), и на картах они становились доступными уже после 00.00 по мск.

Аттестация рабочих мест в Мурманске (http://arm.com.ru/)___Помоги детям песком (https://vk.com/kindcenter)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#22
jumbosic:
И не сутками, как некоторые тут пишут.

я ушел из СБ именно потому что сутками...

типичная картина для Москвы: пришли вы в СБ в 15-00 и положили деньги. А курьер, который отвозит документы в отделение в 13-00 туда уже уехал... потому ваши документы попадут в отделение только на след. день после 13-00... будут обработаны там и после 00-00 зачислены - итого полтора суток...

в то же время в банках с интернет-банкингом это делается одним кликом мышки за 1 секунду... и что тут можно сравнивать?

сберр - банк пенсионеров и малоимущих... и пока он не сможет предоставлять нормальный сервис - им и останется...

"бакн пенсионеров и малоимущих" не несет негативной оценки. эту работу взвалило на сберр государство, владелец. сберр кряхтит и тащит и даже умудряется получать прибыль, улучшать офисы и т.п. (по крайней мере в Москве). и я связываю это с хорошей работой отличного менеджера Казьмина, которого теперь бросают на Почту России. но факт остается фактом - сервис сберра ниже плинтуса, а стоять в очереди среди дерущихся пенсионеров в дни выдачи пенсий, стоять в очереди среди вонючих алкашей с утра тянущихся к сберру в дни перечисления зарплат на карточки, стоять в очереди среди мамаш с орущими детьми, в дни выдачи пособий... думаю это мало кому понравится...

J
На сайте с 18.12.2004
Offline
238
#23
MoMM:
я ушел из СБ именно потому что сутками...

Вы видимо ушли оттуда года 2 назад.

MoMM:
типичная картина для Москвы: пришли вы в СБ в 15-00 и положили деньги. А курьер, который отвозит документы в отделение в 13-00 туда уже уехал... потому ваши документы попадут в отделение только на след. день после 13-00... будут обработаны там и после 00-00 зачислены - итого полтора суток...

Этого уже нет практически. Только может быть еще в каких далеких деревнях, да и то наврядли. Худо/бедно, но биллинг они свой отточили. Курьер возит документы, но к зачислениям это отношения не имеет. К тому же платеж, выполненный после 15, однозначно на следующий день будет обработан (зачислен), доступны операции по картам будут уже после (точно не помню) 16/17/18.

MoMM:
в то же время в банках с интернет-банкингом это делается одним кликом мышки за 1 секунду... и что тут можно сравнивать?

Что делается? Взнос наличными? Это как?

Если списание со счета, то это во всех банках делается без исключения практически "одним кликом". Вопрос только в том, что далее с деньгами происходит?

MoMM:
сберр - банк пенсионеров и малоимущих... и пока он не сможет предоставлять нормальный сервис - им и останется...

Имею много претензий к этому банку, и практически с ним не работаем (все счета выведены в др. банки, оставили только один резервный). Но относительно сервиса - так это с какой стороны смотреть. Сервис для физиков - гов**, сервис для юр. лиц - средней противности.

MoMM:
"бакн пенсионеров и малоимущих" не несет негативной оценки. эту работу взвалило на сберр государство, владелец. сберр кряхтит и тащит и даже умудряется получать прибыль, улучшать офисы и т.п. (по крайней мере в Москве). и я связываю это с хорошей работой отличного менеджера Казьмина, которого теперь бросают на Почту России. но факт остается фактом - сервис сберра ниже плинтуса, а стоять в очереди среди дерущихся пенсионеров в дни выдачи пенсий, стоять в очереди среди вонючих алкашей с утра тянущихся к сберру в дни перечисления зарплат на карточки, стоять в очереди среди мамаш с орущими детьми, в дни выдачи пособий... думаю это мало кому понравится...

Это так. Но тут виноват не сбер, а государство с его малопонятными законами. Насколько я понимаю СБ готов с радостью передать большую часть физ. лиц на обслугу по нал. платежам в коммерческие банки (типа квитанция ПД4 и т.д.), но гос-во у нас боязливое, думает, что комм. банки начнут зажимать выплату штрафов/пособий/коммуналки. Глупо, но такова реальность.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#24

Для меня важно, что касса СБ находится рядом и деньги я могу положить на карточку быстро. А также сеть банкоматов в городе большая достаточно. И карточкой СБ можно расплачиваться во многих магазинах. Мне счет нужен для кошелька личного, чтобы не хранить деньги дома.

А для коммерческих счетов существуют другие банки, с более выгодными тарифами.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#25
MoMM:
и я связываю это с хорошей работой отличного менеджера Казьмина, которого теперь бросают на Почту России. но факт остается фактом - сервис сберра ниже плинтуса

Казьмина бросили на почту совсем не случайно. Полагаю, что есть идеи на базе почте россии внедрить и развить розничные банковские услуги (тоже кредитование и т.д.), с такой филиальной сетью у них все шансы занять серьезное место под солнцем (как например в японии успешно функционирует банк на базе почты).

Остается надеятся что с приходом не менее крепкого хозяйственникак Грефа положительные тенденции в работе Сбербанка сохранятся.

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#26
humbert:
сеть банкоматов в городе большая достаточно. И карточкой СБ можно расплачиваться во многих магазинах

Карточкой от любого ком. банка на которой стоит значек Виза или Мастер карт вы тоже можете расплачиваться в магазинах и получать деньги в любом банкомате, просто в чужих банкоматах будет небольшая комиссия. Лично у меня карта Авангарда и я очень доволен, не реклама ;)

А интернет банкинг очень удобная штука я комуналку, телефон, инет прова все оттуда оплачиваю и не стою в очередях.

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#27
achilies:
Остается надеятся что с приходом не менее крепкого хозяйственникак Грефа положительные тенденции в работе Сбербанка сохранятся.

щазззз... Греф такой же хозяйственник, как балерина... он политик и экономист, но как менеджер - ну просто никакой...

achilies
На сайте с 12.08.2006
Offline
117
#28
MoMM:
щазззз... Греф такой же хозяйственник, как балерина... он политик и экономист, но как менеджер - ну просто никакой...

Время покажет, но ставку делать на него не буду 🚬

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий