Как перенести домен INFO, если текущий регистратор этому препятствует

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
653

Когда-то в теме о бесчинствах Валуя по отношению к владельцам доменов я видел совет о том, как получить данные для переноса домена в обход текущего регистратора.

Вроде бы, достаточно куда-то написать письмо с ящика, который указан в данных домена как e-mail владельца, и в ответном письме будут присланы все необходимые данные.

Но тема была давно и найти ее я не могу.

У меня похожая проблема возникла с другим регистратором. Я хочу перенести от него домен, а он выставляет нелепые требования вроде личной явки в его московский офис для подтверждения моей личности.

Есть ли возможность получить данные для переноса домена (конкретно - Domain Secret) без его участия?

открытая многоязычная словарная база (http://tolmacz.ru)
K
На сайте с 14.02.2007
Offline
24
#1

не знаю конечно ,что у вас там за регистрант,но по моему полный абсурд.

Обычно трансфер заказывается у регистранта ,к которому собираетесь переехать .Потом на мыло приходит потверждение .И все ,дальше остается ждатьюМожет у вас как -то по другому ..А почему у вас нет домейн сикрета?

VPS из силиконовой долины за $29,99 (http://hosting.websycon.com)
K
На сайте с 14.02.2007
Offline
24
#2

а все -таки если у вас нет домейн сикрета,то вам ничего не остается ,как прийти в контору ,ибо узнал ,что все зависит от регистранта 😕

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#3

espada, так у Вас возникла проблема с другим регистратором или хостером-реселлером? Это суть разные вещи: в первом Вам придётся выполнить требования регистратора, во втором Вам в первую очередь нужно узнать, какой регистратор обеспечивает поддержку Вашего домена. Сделать это очень просто: введите Ваше доменное имя в эту форму и посмотрите на поля Registrar: и Referral URL:, а далее проследуйте по ссылке в последнем указанном поле и найдите на сайте регистратора раздел "Contact Us" или подобный, после чего опишите возникшую проблему. Писать нужно с того e-mail, который указан в данных по домену.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#4

espada, кто-то здесь писал, что решил аналогичную проблему с Валуем только через письмо в ICANN, воспользуйтесь поиском и попросите автора темы в личке, чтобы он вам текст того письма прислал, хотя может он его и на форуме выкладывал.

E
На сайте с 05.10.2005
Offline
172
#5
Socionics:
espada, кто-то здесь писал, что решил аналогичную проблему с Валуем только через письмо в ICANN, воспользуйтесь поиском и попросите автора темы в личке, чтобы он вам текст того письма прислал, хотя может он его и на форуме выкладывал.

Да, я именно эту историю и имел в виду. Но тему ту найти не смог.

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#6

espada, и тем не менее поиск (расширенный) рулит. Ограничиваете список форумов "Доменными именами", вводите подстроку "valuehost" и вторая ссылка та, что Вам нужна.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий