Дороги, Россея и Национальная Идея.

1 23
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#21

Проблема с дорогами будет всегда, пока их строят дураки...

Кстати, вам ведь великий вождь выдвинул нац. идею - удвоение ВВП. Так что скоро будет у нас 2 президента 😂

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#22

Я считаю, что у России есть национальные идеи и не одна. Например - борьба с бедностью, чтобы доходы россияне были сопоставимы с доходами европейцев. Любой с этим согласен, и этой идее уже больше 20 лет. Она зародилась еще в Советском Союзе, когда стало ясно, что рабочий на Западе зарабатывает $2000 в месяц.

[Удален]
#23
Каширин:
когда стало ясно, что рабочий на Западе зарабатывает $2000 в месяц.

Все правильно, заработать бабки, жить хорошо - вот и вся идея. Государство от этого только выиграет. Поэтому его дело - не мешать. Ну и, желательно, помогать - той же инфраструктурой, законами, грамотным налогообложением и т.д.

Front242
На сайте с 10.06.2004
Offline
40
#24
Ceres:
А вы что думаете? :)

Я скажу вот что. Ездили отдыхать на Ахтубу. Полторы тыщи км по федеральной трассе Москва - Дон или как там ее парвильно? Что бы узнать чего стоят такие планы - нужно тупо поехать и все увидеть собственными глазами.

Дороги просто нет. 90% нас просто трясло на обоих иномарках мелкой и крупной дрожью. На обратной дороге у "мазды" отвалился глушитель :)

Вы думаете, что наверное надо все починить? Да ее чинят постоянно! Куча бригад фигарит трассу во множестве точек. Кстати, в отличии от столицы - все рабочие славянской наружности. Вопрос - почему дороги в таком ужасном состоянии? Не просто дороги, а ФЕДЕРАЛЬНАЯ трасса. Одна из основных. Артерия. Ответ прост: "разруха в головах, а не в сортирах".

Например - стайки "силовиков" пасут нарушителей достаточно часто, особенно с прибыльными номерами (Москва - Питер) - ставки около 500 рэ за сплошную и т.д. Очевидно перегруженные фуры с арбузами и т.п. НИКТО не мониторит. Перегруженные фуры и вообще огромные грузовики крупных торговых компаний тупо "жрут" дороги. Кто это починит? Кто починит жадных коммерсов? Кто починит ментов?

Так что деньги из стаб. фонда на дороги, конечно, спустят. С кивком на КНР и т.п. Но эффект предсказуем.

Уверен - начинать делать хорошие дороги нужно "с головы". Потом - суды, "силовики". Далее - все остальные. И в последнюю очередь - дороги. Я даже не уверен, что последняя часть будет нужна.

"Какая боль, какая боль, тИЦ/PR у сайта 5/0..." А ты нашел способ, как проверить бэклинки? (http://radiojam.rpod.ru/36276/play/40673.html)
[Удален]
#25
Front242:
Перегруженные фуры и вообще огромные грузовики крупных торговых компаний тупо "жрут" дороги.

Ты бачь яки сволочи. Не знают наверное, что дороги строят для того, чтоб на рыбалку ездить.

Front242
На сайте с 10.06.2004
Offline
40
#26
nutsa:
Ты бачь яки сволочи. Не знают наверное, что дороги строят для того, чтоб на рыбалку ездить.

Еще раз: перегруженные фуры (намного) портят дороги. Это большая проблема по износу трасс. Насчет загрузки тяжелых грузовиков есть четкие правила. Они игнорируются ради выгоды и со стороны коммерсантов, и со стороны контролирующих (силовых) органов. Смайлика я у Вас не вижу - поэтому есть подозрение, что этот сарказм просто от незнания.

И потом я привел один лишь факт. А факторов влиящих на качество дорог - много.

[Удален]
#27
Front242:
Смайлика я у Вас не вижу - поэтому есть подозрение, что этот сарказм просто от незнания.

Смайлики бастуют. Насчет перегруза - не знал.

Front242:
А факторов влиящих на качество дорог - много.

У нас наверное про них не знают. В Союзе даже НИИ был - а толку? У нас вон кучу техники импортной накупили, по-новому делают, старый асфальт полностью снимают. Один фик - весной дорога разбитая.

Front242
На сайте с 10.06.2004
Offline
40
#28
nutsa:
У нас наверное про них не знают. В Союзе даже НИИ был - а толку? У нас вон кучу техники импортной накупили, по-новому делают, старый асфальт полностью снимают. Один фик - весной дорога разбитая.

Уверен, что и сейчас есть НИИ или типа того. + знакомый делился не так давно - что элементарно воруют в отрасли (по ремонту дорог). Например элементарно тырят качественное сырье для, скажем так, индивидуального использования. С заменой на дешевое сырье. Знакомый делился на основании опыта, который лично наблюдал при субподряде. Сам участия не принимал, да и улики не собирал. В общем, я к тому, что классических проблем тоже никто не отменял :(

Обидно: места на Ахтубе дивные, экология, все такое. Люди добрые. Хотя живут не ахти - понятное дело. Но ехать туда снова - страшновато. Такие аварии по пути попадались... Как на сайтах-страшилках.

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#29

Фуры... а какова вам картина, когда алфальт ложат в дождь прямо на лужи?! А потом удивляются весной, чего это он опять дырявый... :(

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий