Сайты не открываються..

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
616

Сразу извияюсь за оффтоп, но ведь раздел называется "Любые вопросы от новичков", все же спрошу:

Такая ситуация - все мои сайты находятся на одном хостинге, и сегодня целый день ни один из них не грузиться у меня, и вообще сайты с этого хостинга не грузятся. Мой знакомый говорит что у него работают, но не совсем корректно - рисунки не все подгружает (у знакомого тот же провайдер). Другой знакомый говорит что все нормально - другой провайдер. Зашел через прокси - все грузится. В чем может быть трабла??? Очень надо на в админку попасть, а не могу, через прокси не пускает.

Премиум верстка и дизайн под ключ ( https://searchengines.guru/ru/forum/1045270 )
[Удален]
#1

1-вы вариант: Провайдер забанил хостера.

2-ой вариант: Позвонить хостеру объяснить ситуацию.

3-ий вариант: Немного подождать, бывает.

[Удален]
#2

Ваш знакомый у которого лады с сайтами и Вы находятся в одном населённом пункте или нет. Такое иногда бывает, попросите его посмотреть на ваши сайты. У меня была анологичная ситуация, друг с Минска не видел сайт, но при просмотре с сервера (Латвия) , всё открывалось, как надо.

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#3

Да, в одном городе.

RaftKorn
На сайте с 20.03.2007
Offline
166
#4

Вот только что с другом говрил, он говорит что до обеда у него еще как-то открывалось, а после обеда тоже все зависло. Видать траблы с провайдером.

Если у кого Укртелегом ОГО, гляньте, вот хостинг - http://www.umox.net/ - их сайт у меня тоже не грузит.

Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
293
#5

Господа, зачем предполагать, если можно (и нужно) знать! Небольшой ликбез основ сетевых технологий:

Трассировка маршрута к umox.net [69.80.227.136]

с максимальным числом прыжков 30:

1 10 ms 8 ms 7 ms 192.168.0.1
2 14 ms 10 ms 13 ms 194.87.0.9
3 36 ms 32 ms 32 ms so-4-0-0.ar1.ARN2.gblx.net [64.215.80.61]
4 166 ms 171 ms 175 ms ge2-1-10G.ar2.HOU1.gblx.net [67.17.105.46]
5 176 ms 166 ms 174 ms HOUSTON-IPT-Houston.TenGigabitEthernet1-4.ar2.HO
U1.gblx.net [64.215.80.6]
6 165 ms 165 ms 166 ms 69.80.227.136

Итак... Интернет состоит из большого количества сетей (как на знаке Ауди). В местах в которых эти сети пересекаются стоят т.н. шлюзы которые маршрутизируют (переправляют пакетики) из одной сети в другую. Когда вы пытаетесь установить соединение с каким-либо интернет сервером, то

  • ваш компьютер посылает пакетик
  • этот пакетик добегает до вашего маршрутизатора (точки где ваша сеть выходит в сеть вашего провайдера)
  • если искомый сервер находится в той сети куда попал наш пакетик, то устанавливается соединение, а если нет - пакетик (в соответствии с протоколами маршрутизации) бежит к шлюзу сети нашего провайдера чтобы попасть в следующую сеть.

Выше приложен результат выполнения команды "rtacert" где прекрасно видно, через какие узлы (шлюзы) прошёл мой пакетик, и в каких сетях он побывал, прежде чем дойти до адресата. Вы также можете выполнить эту команду на своём компьютере и убедиться, что ваши циферки будут отличаться от моих, т.е. маршрут (путь) по которому будет идти ваш пакетик будет другим.

А теперь включите воображение и основываясь на том, что я написал сами ответьте на свой вопрос.

P.S. Вероятность того, что "провайдер забанил хостера" практически равна нулю.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
M1
На сайте с 18.10.2007
Offline
41
#6

http://www.umox.net/contact.htm

Вот еще не плохой раздел!;)

Покупаю статьи на СДЛ! (/ru/forum/332217) - тема: Красота/Туризм/Безопасность

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий