Rambler Bot Использование Личного Ящика Mar 23 2005, 18:53 Как? На IPB

J
На сайте с 10.01.2005
Offline
3
1422

Куда залез Rambler Bot, точнее куда, я знаю - на личный ящик, мне интересно как? Я был удивлен, конечно видел, что бывает боты темы полупустые оставляют, но что бы регистрировались и использовали личную почту :) !

Вопрос: Как рамблер бот мог залесть в личную почту в версии форум IPB 2.0.2 ? Видел такое хоть кто то?

Просто мне интересно.., на бесплатных почтовых серверах бот тоже индексирует ящик? а потом выдаёт при поиске :).., может это нововведение такое...

B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#1

а что хорошее нововведение! раньше спамили на форумы, а теперь будем в ящики! спамеры всей планеты - объединяйтесь! :-)

[Удален]
#2

Может быть кто-то ходил с выключенными куками и таскал поэтому за собой сессию в урле. И светанул эту сессию в проксе с открытыми логами, или в открытом списке рефереров. Бот по ней пошел, и прошел таким образом через авторизацию.

А может и еще как-то, кто его знает.

C
На сайте с 19.09.2001
Offline
120
#3

Раньше робот Рамблера пытался забрать документы, адрес которых лежит в параметре action тега form.

Кто-то даже писал, что робот Рамблера регулярно делает крупные заказы в интернет-магазине, но расплачиваться не хочет. :)

С уважением, Владимир Чернышов. (не)?путевые заметки (http://chernyshov.kiev.ua/)
B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#4

мне только что показали лог одного форума, где требуется обязательная регистрация даже для чтения. самый активный участник - bot MSN. вот только ничего не пишет, гад такой.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#5
Как писал buster
... где требуется обязательная регистрация даже для чтения. самый активный участник - bot MSN. вот только ничего не пишет, гад такой.

Лог чего? Заходов на страницу со списком форумов?

В IPB надо поработать с настойками, там есть защита от session hijacking...

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
B
На сайте с 07.08.2004
Offline
16
#6

Cossack, спасибо :-)

M2
На сайте с 02.04.2005
Offline
0
#7

Это в порядке вещей.

Дело в том, что в IPB-форумах поисковый бот может являться членом группы. В вашем случае он в группе Участники.

А это значит, что индексирует он все ссылки, доступные участнику - РМ, использование e-mail, смайлы и т.д.

Если Вы пропишете в админке (View All General Settings-->Search Engine Spiders-->Treat spider/bot as part of which group?

Гость ), то боту будут присвоены права гостя и он не будет соваться в РМ.

У нас есть всё, только хватает не всем...
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#8
Как писал Mic2001

Если Вы пропишете в админке (View All General Settings-->Search Engine Spiders-->Treat spider/bot as part of which group?Гость...

Должно стоять по умолчанию ;).

M2
На сайте с 02.04.2005
Offline
0
#9

Однако, не факт, что стоит... На первых порах ТАКОГО можно наворопятить...

Просто очень похоже, что именно в другой группе находится бот. Ну не умеют гости лазить в РМ. IPB-шный движок не позволяет... Нужна авторизация, а она только для участника и выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий