Выпадения из за неуникального контента

12
Olegator555
На сайте с 21.09.2005
Offline
89
#11
lekoleko:
Olegator555

Вот и я об этом...

Так с какой же целью вся эта борьба за "уникальный контент" источник которого на самом деле определить практически не возможно 😕

Ну думаю и Я. на месте стоять не будет, Москва не сразу строилась, определять первоисточник и уникальность контента качественно это одна из их глобальных долгоиграющих их задач - для одной цели - более релевантная и качественная выдача. Технический прогресс очень быстр и вполне возможно(хотя, сомневаюсь,конечно:)), что через пару лет тех. мощности поисковиков возрастут так что вышепоставленные задачи значительно сдвинутся с места.

А пока этого нет, то почему бы не подпортить жизнь оптимизаторам криво работающим фильтром "ты последний" - побольше денег в директ и маркет:)

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#12
luxs:
Для интереса сделал сайтик, залил стихов Пушкина, пошевелил по каталогам, и получил 900-1000 уников. Пушкин рулит !

Как не стыдно использовать "неуникальный контент" :D

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#13
luxs:
Для интереса сделал сайтик, залил стихов Пушкина, пошевелил по каталогам, и получил 900-1000 уников. Пушкин рулит !

не могу не подтвердить - просто один стих на сайт, который был завешан, чтоб домен не пропадал привел к ощутимому трафу..

сытый кот крепче спит
lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#14

Ну хоть сайт покажите автору идеи о Пушкине - то есть мне :D

М
На сайте с 11.07.2007
Offline
45
#15
Kost:
При современных масштабах воровства и копирования информации - никак.

Что тут непонятного, в голове не укладывается, что кто-то еще может написать что-то новое?

А вы за весь рунет не переживайте, развивайте собственные сайты, если есть, что предложить.

Собственно никто не против борьбы с воровством, однако с методоми яндекс явно перестарался, есть новостной сайт который содержик как свою так и, так скажем, процитированную информацию, яша же включил отфильтровал все разом, вот что обидно

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#16

И ещё раз убедился что борьба за уникальность контента вещь сильно относительная 🙄

Например сайты которые копируют статьи или сайты транслирующие RSS с моего сайта стоят выше в выдаче чем я по моей же уникальной статье. То есть я, несмотря что являюсь первоисточником запросто могу попасть под "ты последний" 😡

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий