Expired domains и Sandbox

123
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#11

`Spartanez`, и как же если не секрет можно вывести домен из бана, кроме как ждать что гугл сделает это сам? ;)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Offshore
На сайте с 24.09.2003
Offline
111
#12

`Spartanez`, скинул.

А вообще, домен я уже купил :)

Как буду знать -- сообщу результат.

S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#13
Как писал svift
Saney, А он и так обнуляет, еще и беклинк очишает, причем не только для доменов, но и для поддоменов

Лажа это батенька, есть пара сайтов - которые продвигаются под запрос, точного вхождения которого ввобще в сети нет (он будет, но чуть позже :) ) - так вот и сама страница заточена под запрос довольно хорошо, ссылок проставлено совсем мало, текст ссылок разный, ссылки и с нулевого ПРа и с "пятерок"... - в песке сайты по уши... не в ссылках тут дело, как раз с их помощью сайт и можно вытащить, но только в купе с наращиванием и обновлением контента... проверено на паре десятков сайтов, аглицких...

Так в этом же и проблема, что затачивать сильно под запрос сайт сразу нельзя ;).

И вытащить сайт не получится еще больше увеличивая к-во ссылок, надо текст только их поменять. Кстати, а как это вы так уверены, что именно ваши действия выводят сайт из песка, - ведь походу у всех повылазило, просто прошло 6 месяцев уже с первого появления этого фильтра, и его просто сняли с некоторых. Было бы прикольно, если бы вы написали - как туда не попадать.

А у меня для вас есть другой пример, кидаю в личку.

Красивые сниппеты Google ( https://saney.com/tools/google-snippets-generator.html )
Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#14

В принципе логично предположить, что новый быстрорастущий домен/сайт выглядит неестественно и как минимум подозрительно в глазах создателей алгоритма. Вполне возможно, что предварительные исследования показали, что основные ссылки средний сайт накапливает в первые 6 месяцев после старта или глобального изменения контента. [ Добавлено: Расчетное время накопления может быть разным для разных категорий сайтов, более того оно может быть связано с динамикой посещаемости... ]

Как писал Saney

Нормальная ситуация.

Фильтр накладывается на связи между страницой, ссылкой на эту страницу и ключевым словом.

Скорее просто отключается влияние новых ссылок или их блока/ов для домена/сайта, а поскольку обычно вываливается куча однотипных или близких по параметрам ссылок...

Как писал Saney

Когда триггер терпимости переключился - конкретно взятая страница попадает в сендбокс по какому-то запросу, потом возможно и полностью страница, а только потом, если все плохо весь сайт !

Только нет никаких "триггеров терпимости"... просто нет результатов по конкретным темам или ключевым словам.

Как писал Saney

Так в этом же и проблема, что затачивать сильно под запрос сайт сразу нельзя ;).
И вытащить сайт не получится еще больше увеличивая к-во ссылок, надо текст только их поменять.

Естественно, просто увеличивая количество - вы глубже зарываетесь в песок... Надо снижать давление... до 8-9 атмосфер ;).

Как писал AreaFix

По поводу песочка у меня вообще интересная штука получилась, было около трех достаточно хорошо стоящих доменов, я их залинковал с достаточно большим количеством ПРистых песочных доменов, так вот, буквально сразу после линковки линкованные страницы вниз пошли, все три. На других страницах этих доменов эффект был тоже замечен, но не такой сильный.

Борьба с сетками и перелинковкой, видимо надоели Google спамеры вроде join2day и разные там линкаторы.

Как писал astalavista
Возможно что самого сэндбокса и не существует в том виде в котором он представлен. Это понятие можно заменить совокупностью сразу нескольких фильтров.

Так и есть, это скорее доработка алгоритма, чем одиночный фильтр.

Как писал astalavista
Например учитывается частота пополнения бэквард линкс, скажем сайт который за один месяц набрал 5 бэквардов, а за другой 400 - подозрительный и явно учавствует в агрессивном линк билдинге, значит его можно смело понизить.

Угу, моделирование пути... воина ;). Такой блин, Google Dao.

Как писал astalavista
И нет однозначных советов как уйти от фильтров и как эти фильтры работают, что имеет больший вес, а что меньший. Гугл понижает и повышает планки постоянно, дабы под него было труднее подстраиваться.

Естественно, они могут менять картинку после каждого update. Быстрые пути к цели есть... как в Dao: надо стремиться к чистоте... наиболее важных ссылок ;).

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#15
Борьба с сетками и перелинковкой, видимо надоели Google спамеры вроде join2day и разные там линкаторы.

Ну многие из таких сеток до сих пор живут. Я имел ввиду скорее эффект от одновременного проставления ссылок с многих ресурсов.

С уважением, Дима
dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#16
Как писал AreaFix

Ну многие из таких сеток до сих пор живут. Я имел ввиду скорее эффект от одновременного проставления ссылок с многих ресурсов.

Ну с одновременностью сложнее. В кеш-то страницы попадают не одновременно!

AF
На сайте с 10.09.2003
Offline
46
#17

Ну, в течении пары суток почти все ссылки попали в кэш.

У них у всех pr 5, несмотря на то что они в песке, кеш там почти ежесуточно обновляется.

Cossack
На сайте с 17.12.2002
Offline
279
#18

AreaFix, фильтр-то на волны ссылок, так что все нормально.

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#19

Saney,

Было бы прикольно, если бы вы написали - как туда не попадать.
Ну например успеть взять экспайред домен (сабдомен брошеный) до момента обнуления ПРа и очистки BL - а дальше любую тему на нём заводи... :) А вот чтоб новый домен не попал в песок... в аглицком сегменте не сталкивался...
Кстати, а как это вы так уверены, что именно ваши действия выводят сайт из песка

А почему бы нет? Над тем который вылез из песка - работал, над теми что не вылезли - руки не дошли, так до сих пор там...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
S
На сайте с 25.12.2003
Offline
173
#20

Для тех, кто знаком с английским языком, будет полезна вот эта информация .

Я кажись говорил об этом раньше, но теперь читайте..

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий