Сервис для вебмастера: первые впечатления :)

Mikhail_L
На сайте с 22.11.2007
Offline
14
#703

Добрый вечер.

Какой опасный сервис, и вот почему.

Положим, регистрируем в сервисе некий сайт. Получаем по нему статистику. Радуемся.

А в это время... В это время, зарегистрированные в сервисе сайты выносятся в отдельную таблицу, и "специально обученные пауки" начинают анализировать сеть в несколько инном чем "просто ТИЦ"-ракурсе. Например: что за ссылки стоят на эти сайты, на каких сайтах стоят и .т.п. Одновременно можно и анализировать положение страниц этого сайта в поисковой (гм) выдаче.

Известно, что в выдаче ну о-очень много сайтов. И понять "с каких начать думать" почему они там находятся, проще всего с подачи владельца самого сайта. Тогда...

Собираем базу из сайтов, чьи вебмастера активны и анализируем... Что? Да что угодно. Обрабатываем эту таблицу "в хвост и гриву" потихоньку определяем какие сайты "донорят" (ставим для доноров отдельную галочку), копаемся, анализируем. Всё что будет определено верно, переносим в рабочие алгоритмы П.М. и ждём очередного апа...

Считаете это параноей? 😮 Я так не думаю т.к. никто с кем я общался на эту тему, не смог меня переубедить (т.е. доказать) обратное 🚬

P.S. Навеяло...

Вводные.

есть некий сайт "А" на нем купили ссылки сайты "В" и "С". Сайт "В" (например) занимается цветами. сайт "С" (например) занимается пиццей. А сайт "А" просто информационный ресурс (к примеру). Вебмастера сайтов "В" и "С" стали использовать некий полезный сервис (о котором мы тут говорим).

ПодВодные.

До часа "Х" Пм и так знала что сайт "А" ссылается на "В" и "С" (причем, в полностью автоматическом режиме) и честно выдавала сайтам "В" и "С" то что "от неё и ждали". Но имя таким сайтам - легион. А вот с помощью нового сервиса, эти самые сайты (все три) обращают на себя внимание. И не робота, а человека который может себе позволить за неплохую (как мне кажется) зарплату, сделать правильный анализ новых вводных, и создать весьма извращенный алгоритм вычленяющий (уже в общей массе) всё что потребуется для решения поставленной задачи, а именно: улучшения качества поиска, и его стойкости к SEO.

В общем, как вариант. Ибо мне неясно, зачем ПМ предоставляет бесплатный сервис, данные из которого владельцы сайтов и так могут получить самостоятельно, вкупе с тем, что работа с этим сервисом предоставит возможность "вроде бы как улучшить положение своего сайта в результатах выдачи". Не могу... Это же вступает в полное противоречие с концепцией ПМ "о независимом поиске". Т.е. поиске на который нельзя влиять из вне (см. лицензионное соглашение и пр.)

И ведь "черным по белому" написано цитирую:

"Помните, что прибегая к услугам тех, кто «раскручивает» сайты в поисковых системах, вы рискуете потерять посетителей с поиска навсегда."

И зачем же ПМ сама предлагает вебмастеру внести свой сайт для анализа? Что бы его лучше продвигать? Ну да. Но это противоречит см. выше.

[Удален]
#705
Mikhail_L:
Добрый вечер.
И зачем же ПМ сама предлагает вебмастеру внести свой сайт для анализа? Что бы его лучше продвигать? Ну да. Но это противоречит см. выше.

Все вышесказанное чистой воды паранойя и тупость.

Что нам дает сервис?

- Кол-во проиндексированных страниц;

- Ошибки;

- Структура сайта.

Как эти 3 пункта связаны с продвижением в ПС? Они лишь могут дать понят, хорошо ли ПС обрабатывает данный сайт! Как робот его кушает и не возикает ли ошибок!

Харэ развивать тут панику и писать бред, яндексу нет смысла враждовать с вебмастерами, ибо вебмастера делают сайты, а сайты - хлеб яндекса.

[Удален]
#706

Добрый день, господа! А можно, плиз, и мне инвайтик: droppy@yandex.ru

D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#707
Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
Vakek
На сайте с 20.07.2006
Offline
50
#708
СуперМэн:
Все вышесказанное чистой воды паранойя и тупость.

Что нам дает сервис?

- Кол-во проиндексированных страниц;
- Ошибки;
- Структура сайта.

Как эти 3 пункта связаны с продвижением в ПС? Они лишь могут дать понят, хорошо ли ПС обрабатывает данный сайт! Как робот его кушает и не возикает ли ошибок!

Харэ развивать тут панику и писать бред, яндексу нет смысла враждовать с вебмастерами, ибо вебмастера делают сайты, а сайты - хлеб яндекса.

Речь в посте шла о том, что возможно Яндекс будет изначально больше внимания уделять именно тем сайтам, которые, которые были добавлены в веб-панель, а так как веб-панель распространялась, да и распространяется в основном среди оптимизаторов, то анализируя эти сайты Яндекс будет просто "палить темы".

Хлеб Яндекса не сайты, а контекст и чем более непредсказуемыми будут факторы влияющие на продвижение, тем больше будет "урожай".

A
На сайте с 16.12.2005
Offline
56
#709

Вчера отправиль письмо с вопросом из панели вебмастера, сегодня уже вечер - тишина.....

Вот и первые впечатления...

A
На сайте с 16.12.2005
Offline
56
#710

Ура, ответили, аж два письма пришло.....

Сейчас с Вашим сайтом все в порядке, не переживайте. В ближайшее время он
должен появиться в поиске.

он хоть и не проподал, просто прописал host нормально в robots.txt, а он склеиваться нехотел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий