Может баян, Но все же советую посмотреть

12
Т
На сайте с 23.08.2007
Offline
3
1467

В общем, если верить слухам, то получается что page rank у батьки заменяется чем то другим под названием page rate. - это что-то вроде счетчика для посетителей которые могут прибавлять или убавлять рейтинг страницы, а так же, пользователи которые зарегистрированы в гугле могут оставлять комментарии о странице!

Честно говоря с английским я не в ладах, поэтому советую почитать самим http://jplay.info/googlicious-no-more-pagerank-updates-hello-pagerate/

Профессиональное стоматология в Москве (http://www.ardc.ru)
bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
#1

Это правда?

Хотелось бы увидеть перевод данной статьи, ибо столько английского читать не каждому по силам ;)

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#2

Ну, первое, что там написано - это Rumor, т.е. слухи :)

Сам не юзаю тулбар и нового не видел, но если и будет в тулбаре функция голосования, то не факт, что это будет влиять на серп.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#3

Гугл улучшает алгоритм - это факт, при этом технологии и алгоритмы ранжирования изменяются. Но о замене PageRank совершенно новой техникой и речи не идет. Голосования хороши для страниц в пределах конкретного сайта, для веба же получится полный бардак и неразбериха.

В принципе Google и так использует "голосование" - ссылка считается "голосом" в пользу целевой страницы.

А если на тулбаре появится кнопка голосования, то будут написаны и боты, которые будут генерировать нажатия этой кнопки.

То есть в принципе такая кнопка возможна, но ее влияние явно будет очень сильно ограничено.

Т
На сайте с 23.08.2007
Offline
3
#4

По сути там будет не кнопочка, а форма на которой будет отображен рейтинг данной странице, и будет возможность оставить отзыв или комментарий. На мой взгляд если это идея воплощается в жизнь, то это нововведение идет в пользу белых ресурсов, то есть это, если можно так назвать, борьба с ресурсами которые активно продают ссылки и везде где только можно ставят контекстку, т.е. это борьба с, так сказать, нечестными методами, которые ведут к неправельной релевантности, то есть направленные на повышение сайта в позициях.

В принципе, исходя из недавних нововведений( приветсвие стуков на продажные ссылки), можно сделать то, что это может быть правдой. Ведь на данный момент идет борьба между яшей и гуглом - борьба за аудиторию и релевантность. Но это только мое ИМХО.

E
На сайте с 29.03.2007
Offline
102
#5

Тимоха, вы будете тратить свое время рассказывая гугле что вы думаете о каждой странице с каким-либо видом спама?

Т
На сайте с 23.08.2007
Offline
3
#6
egorych:
Тимоха, вы будете тратить свое время рассказывая гугле что вы думаете о каждой странице с каким-либо видом спама?

Ну зачем же сразу рассказывать гуглу, грубо говоря стоит формочка на страничке, если репутация хорошая то и страничка будет лучше видна в выдачи по ключам, еси же совсем плохо, то она выпадет из индекса - что вроде нового ручного фильтра

john_black
На сайте с 15.09.2007
Offline
97
#7

Гугл начинал с нового принципа выдачи - учета ссылок, что дало ему возможность лучше яху ранжировать и все было отлично пока не началось массовое движение с покупкой-продажей ссылок, это гугл понятное дело заметил и сейчас с этим пытается активно бороться, в принципе правильно с этим ссылочками одна гематома, уже надоело

что касается положительных коментов с тулбара гугле, полагяю это полный бред, на таком основании менять выдачу совсем глупо, по большому счету человек ленивое существо и даже поставить галочку и нажать энтер будет впадло (типа отдать голос), тем более писать комент. Думаю щас будет внедрятся активно система качественного стука на конкурента, вот исследовать конкурента и на него стукануть не впадло будет многим. Это мое мнение что касается влияния человеческого фактора в алгоритм выдачи гугла.

Постоянно покупаю статьи на хороших, общетематических площадках! (English и Русские)
PM
На сайте с 08.08.2007
Offline
92
#8

Какая разница покупать ссылки или покупать комментарии положительные, все равно накручивать будут.

Про стук мнение мне кажется более реальным, но что будет по факту покажет тольео время.

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
M
На сайте с 17.06.2006
Offline
60
#9

идея бессмысленная на ней очень тяжело будет пострить нормальную релевантную выдачу. т.к. практическианалог ссылок,да и обмануть систему будет легче. так что - велосипед.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

Имхо, но отдавать что-то на откуп пользователям - утопия. По своим ресурсам вижу что посетители слишком ленивы чтобы делать лишнее движение, не говоря о том, что разные бары устанавливает слишком малое количество людей. Причем у буржуем вообще паранойя. Один раз мне чел написал что Adsense размещенный на одном из моих сайтов установил ему тулбар от гугла :)))) Я так понимаю гугла больше волнует борьба с покупными ссылками, чтобы не подрывать основу алгоритма - ссылочное ранжирование. Эту проблему они может как-то и решат, но головы полетят у всех, в том числе у сайтов которые не продают ссылки.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий